Карта словосочетания «помощник врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помощник врача»

В свою очередь каждый больной, зная достаточно о своей болезни и её лечении, станет активным помощником врача и будет стремиться к сохранению хорошего самочувствия и трудоспособности.
Медицинские работники со средним образованием – это главные помощники врача в проведении профилактических и санитарно-гигиенических мероприятий, поэтому знание вопросов гигиены имеет для них особое значение.
Несколько лет она уже работала помощником врача в городской больнице, так что к сложностям медицинского поприща ей было не привыкать.
И сможете сделать помощников врачами и алхимиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солесос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сбежал на фронт и стал помощником врача, который потом ссудил ему некоторую сумму денег для продолжения учёбы.
Внедрение системы общей врачебной практики / семейной медицины – это не только введение новых позиций врачебного персонала, но и новые организационные подходы, прежде всего в работе среднего медицинского персонала, повышение роли медицинской сестры до уровня помощника врача.
Практика показывает, что в центрах общей врачебной практики существует потребность более разветвлённой лабораторной службы; при наличии автоматизированных и компьютеризированных рабочих мест отсутствует отчётливая необходимость медицинских статистиков; зачастую не соблюдается положенный и актуальный регламент по числу помощников врача, столь необходимых в современных условиях высокотехнологичной и интенсивной медицинской науки и практики.
Если в поликлинику обращается пациент в остром состоянии, а в регистратуре талоны на приём уже отсутствуют, он направляется в кабинет доврачебного приёма, где ведёт приём помощник врача (фельдшер), который осматривает пациента и оказывает доврачебную помощь.
Нет, электричество оказалось помощником врача, исцелителем, распознавателем болезней.
Медицина уже оснащается помощниками врачей.
– Возможно, вы удивляетесь: капитан; но я нет, – ответил помощник врача, многозначительно пожимая плечами. – У доктора были свои причины.
Фельдшеры – первые помощники врачей: при оказании помощи пострадавшим в авариях и стихийных бедствиях они нередко вынуждены действовать самостоятельно, и здесь их профессиональная компетентность становится решающим фактором.
И вот теперь он принят на должность помощника врача, но выполняет работу, достойную разве что ярмарочного предсказателя… и получает соответственно.
Чтобы осуществлять эффективный уход за больными и быть достойными помощниками врачей, средние медицинские работники должны владеть медицинскими знаниями.
Он получил это место помощника врача, откликнувшись на объявление в «Ланцете».
Он нашёл множество объявлений в столбце «Требуются помощники врача».
Помощник врача стукнул в стенку рядом с водителем, и машина тронулась, так же аккуратно, как и предыдущая, объезжая фруктовые деревья.
В спальню вошёл помощник врача с ребёнком на руках.
Больных в эти хмурые, дождливые осенние дни было достаточно и лекарства, изготовленные помощником врача, расходовались быстро.
Он обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как помощник врача поднял кулак и с размаху опустил его вниз – ей на живот.
Очнувшись, я увидел над собой светловолосого доктора, заплаканную жену, прижимавшую ладони к лицу, закрывая ими губы и нос, двух помощников врача в красных комбинезонах, скучающе озирающихся вокруг.
Разыгрывание роли помощника врача по отношению к другим больным с целью избежать отношения к себе как к обычному пациенту.
Прибежал помощник врача, неся капельницу и пластиковый ящик с лекарствами и уколами.
– Знаю, «Королеве» не нужен помощник врача.
На момент рождения ребёнка у родителей, тогда ещё помощников врачей, уже был сын.
Через какое-то время по просьбе помощника врача я делаю сладкий чай и отношу его в комнату.
– Он так уже без малого полчаса.– понял парнишка, что надо взять себя в руки и избавляясь от опеки помощника врача быстро пришёл в себя и вышел.
Когда помощник врача проходил мимо, они поднимали голову.
То обстоятельство, что он не окончил медицинскую школу, каким-то образом ставило его ниже обычного помощника врача.
Он схватил керосиновую лампу и поднёс к лицу помощника врача, проверяя зрачки.
Помощник врача прихватил булочку для себя и двинулся к выходу.
Помощник врача вгляделся в лицо говорившего – красивое, с правильными чертами.
– У меня медицинское образование, работаю помощником врача.
Она дождалась, когда администратор, она же секретарь, она же первый и главный помощник врача, она же сексапильная девушка около тридцати, облачённая в мини-юбку, подойдёт к столу, и шлёпнула её увесистой ладонью по ягодице.
Они познакомились, когда она пришла в клинику на производственную практику и стала помощником врача.

Ассоциации к словосочетанию «помощник врача»

Все ассоциации к словосочетанию ПОМОЩНИК ВРАЧА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощник врача»

  • Моя ли вина, что я не могу добиться от управы помощника врача или студента, что я все один и один?
  • Так он вошел в дом, где остановился генерал — губернатор. Минуты через три он вышел оттуда в сопровождении помощника исправника, который почтительно забегал перед ним сбоку, держа в руке свою фуражку, и оба пошли к каталажке. Помощник исправника открыл дверь, и директор вошел к ученику. Вслед за тем прибежал гимназический врач в сопровождении Дитяткевича, и другой надзиратель провел заплаканную и испуганную сестру Савицкого…
  • — Тараса Семеныча вы знаете? А это два купца Ивановых… три купца Поповых… старший городской врач Кацман, а это его помощник, доктор медицины Кочетов… член управы Голяшкин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощник»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «помощник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «помощник врача»

Ассоциации к словосочетанию «помощник врача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я