Карта словосочетания «пол ушёл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пол ушёл»

Google не то чтобы нас обманывает, наоборот, подаёт важный сигнал о том, насколько далеко процессы в профессиональном поле ушли от усреднённого – скажем, обывательского взгляда на предмет.
Меня бесцеремонно схватили за руку, а в следующее мгновение пол ушёл из-под ног.
Вокруг стало темно и тяжело дышать, а в следующую секунду пол ушёл из под ног, и я упала в пустоту.
– Это срочно – отмахнулась я вчитываясь в доклад и проскользив по мраморному полу ушла из-под удара, поставив блок свободной рукой, отец снова повысил процент переходящего в главный дом дохода.
Секции пола ушли в стены, обнажив уходящий вниз, в глухую темноту, колодец, стены которого поросли серо-зеленоватым мхом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гайдамацкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно с поворотом ручки пол ушёл у меня из-под ног, и я рухнула в разверзнутую бездну.
Расположение безопасных коридоров меняется дважды в стандартные сутки, и на вычисление всей схемы минных полей уйдёт несколько недель.
В этот момент паркетный пол ушёл из-под моих ног, и я, совершенно не аристократично, плюхнулась на стул.
Последнее, что увидел парень, была бездыханная крыса в двух шагах от него. Потом пол ушёл из под ног, и пришла тьма.
Потолок растворился, невзрачные стены отступили, пол ушёл вниз – мир музыкальных красок исходил из динамиков, подвешенных у потолка.
Но неожиданно пол ушёл из-под ног, а в глазах потемнело.
Помнится, отец с матерью в поле ушли работать, а к нам домой солдат зашёл, попросил умыться, да воды попить, я с испугу молча его в дом пустил.
Вдруг пол ушёл из-под ног.
Но зато часть пола ушла вниз, явив глазам хозяина ряд ступенек.
А «совето», то есть жильцы мужского пола ушли из дому, пока я спал, а жильцы женского пола, угрюмые, некрасивые, не взглядывая на нас, но стараясь независимо, сначала с помойными вёдрами, которые держали на ночь в комнатах, сходили к выгребной яме, а потом пошли со двора.
Внезапно пол ушёл из – под ног, стены особняка накренились, оконные стёкла лопнули, и одноэтажное добротное строение стало разрушаться как карточный домик.
Не сильно, не грубо, просто пол ушёл из-под ног и американцу показалось, что он проваливается в глубокий узкий тоннель.
Бетонный пол ушёл из-под ног.
И таким же полукругом пол ушёл у него из-под ног.
Часть выложенного серой плиткой пола ушла вниз, открыв лестницу.
Шубу больше не рвали, в пол ушла звуковая волна, бившая ноги.
Защитное поле уйдёт вперёд, а облако свинца и камня накроет отставшего человека.
В общем, ощущение было такое, будто разом пол ушёл из-под ног.
У циркача пол ушёл из-под ног. Стена метнулась навстречу. Из глаз посыпались искры, замелькали яркие, разноцветные круги. Затем всё погрузилось в густой туман.
От этих мыслей пол ушёл у неё из-под ног, и она упала на колени, широко расставив руки.
Магическое поле ушло дальше, за спину, дробя стены лабиринта в мелкую крошку, а я, с дьявольской улыбкой на лице, не оглядываясь, подошёл к капсуле, игнорируя и голема и выдвинувшиеся из стен толстые полые трубки.
Он поднял арбалет только наполовину, когда острое лезвие вонзилось в бицепс, он невольно дёрнул скобу и болт отрекошетив от каменного пола ушёл в сторону ограды.
В открытом поле уйти от них невозможно, нечего даже и мечтать.
Атаковавшие до этого момента щупальца резко осыпались, и энергетическое поле ушло на защиту.
Хотел что-то сказать, но вдруг пол ушёл из-под ног, и его бросило прямо на стекло.
А потом пол ушёл у меня из-под ног.
А потом неожиданно пол ушёл у меня из-под ног, и столовая взвыла от гомерического хохота, пока я обалдевшая лежала на полу вместе со своим подносом.
Часть пола ушла в сторону.
Обломки крыши валялись тут же, мраморный пол ушёл под землю, но… что меня так привлекло?
– Оставшаяся часть слуг мужского пола ушла в западное крыло вместе со свахой.
Корпус машины развернуло, так что вода ударила прямо в бок, и пол ушёл вниз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пол ушёл»

  • На крыльце меня встретила лохматая и босая девчонка в затрапезном платье (Машенька особенно старалась сохранить за своею усадьбой характер крепостного права и потому держала на своих хлебах почти весь женский штат прежней барской прислуги) и торопливо объявила, что Филофей Павлыч в город уехали, а Марья Петровна в поле ушли.
  • Жду я час, жду два: ни звука ниоткуда нет. Скука берет ужасная, скука, одолевающая даже волнение и тревогу. Вздумал было хоть закон какой-нибудь почитать или посмотреть в окно, чтоб уяснить себе мало-мальски: где я и в каких нахожусь палестинах; но боюсь! Просто тронуться боюсь, одну ногу поднимаю, а другая — так мне и кажется, что под пол уходит… Терпенья нет, как страшно!
  • Бессеменов. Не твое дело! Ступай… иди! (Поля уходит удивленная. Бессеменов тихо идет к двери Татьяны и, приотворив ее, хочет заглянуть, Елена выходит и отстраняет его.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «пол ушёл»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я