Предложения со словосочетанием «поля подсолнечника»

Зато про ожесточённые схватки с казаками в полях подсолнечника упоминается в мемуарах солдат 4-й горнопехотной дивизии.
Едем по ночной дороге мимо бескрайних полей подсолнечника.
Даже короткое пребывание на поле подсолнечника способствует восстановлению всех структур организма человека за счёт воздействия яркого жёлтого цвета на все органы чувств, психическую и эмоциональную сферы.
Внизу под ними простиралось поле подсолнечника. Измождённые жарой жёлтые головы цветков уже не смотрели на солнце, а грустно склоняли свои шеи, ожидая дождя.
Вокруг простирались огромные поля подсолнечника, кукурузы, арбузов. которыми мы всегда могли полакомиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ага, находим по карманам десяток семечек, высаживаем, через три года получаем большое поле подсолнечника и начинаем давить масло.
Цветущие поля подсолнечника погибли под копытами коней и колёсами повозок турецкой армии.
Покидаем город, за окном пробегают поля подсолнечника, виноградники.
В память навсегда врезались напоенные щедрым солнцем пейзажи, бескрайние виноградники на фоне чистейшей синевы неба и, конечно же, лазурные лавандовые холмы, контрастирующие с куда более редкими, но не менее живописными золотистыми полями подсолнечника и пшеницы.
Пошли в лес, преодолев несколько метров по камням и траве, преодолели мост, через высохшую реку, от которой остались только заросли камышей, и небольшое поле подсолнечника.
Она знала, что уже через несколько часов покинет эту гостиницу и эту девушку, что желтое поле подсолнечника останется в ее памяти лишь как приятное воспоминание того времени, когда все в ее жизни стало наконец приобретать какую-то определенность, а голова кружилась в предчувствии счастья.
За окном вырисовывался один неизменный пейзаж – бесконечные, сменяющие друг друга поля подсолнечника и кукурузы, иногда прорезаемые узкими просёлочными дорогами, с пылящими по ним конными повозками местных крестьян.
За окнами гостиницы синело небо, а поле подсолнечника отливало оранжевым.
Её поразительную, без единого холмика, плоскость нарушают только редкие лесополосы да поднявшиеся стройными стеблями поля подсолнечника.
Кроме того, мы на каникулах помогали колхозу – работали штурвальными*, в колхозном саду и огороде, пасли коров и телят, пропалывали поля подсолнечника, кукурузы, свеклы…
Она выехала на дорогу, что глубоким шрамом прорезала поля подсолнечников.
В пути я слушал песни, которыми перед поездкой забил до отвала плейлист в своём телефоне, и смотрел в окно на приближающиеся и уносящиеся вдаль поля подсолнечников, омываемые солнечным светом, на лесопосадки, тянувшиеся вдоль дороги почти до самого города, а также, естественно, на посёлки и деревни.
Виноградные кусты нависают над крышей дома, в долине видны чёрные сухие поля подсолнечника, отцвёл ковыль.
Он засеял поле подсолнечником в конце мая, но никак не удавалось прокультивировать участок из-за начавшихся ливней.
Рядом раскинулось выгоревшее, но всё ещё яркое поле подсолнечника, свисали тяжкие, полные семечек головы-круги.
Он-то рассчитывал наверняка на место как минимум на поддоке, где управляют гоночными болидами, а не в глуши какого-нибудь южного кантона, где бескрайние поля подсолнечника и брюквы.
Она сразу, едва только увидела гостиницу, поняла, что окна её выходят либо на трассу, либо на огромное жёлтое поле подсолнечника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поля подсолнечника»

  • Выйдя наружу, студент пошел по грязной дороге в поле. В воздухе стояла осенняя, пронизывающая сырость. Дорога была грязна, блестели там и сям лужицы, а в желтом поле из травы глядела сама осень, унылая, гнилая, темная. По правую сторону дороги был огород, весь изрытый, мрачный, кое-где возвышались на нем подсолнечники с опущенными, уже черными головами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «подсолнечник»

  • ПОДСО́ЛНЕЧНИК, -а, м. Травянистое растение сем. сложноцветных, с крупным желтым соцветием на высоком стебле, разводимое для получения семян, содержащих масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСОЛНЕЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «подсолнечник»

ПОДСО́ЛНЕЧНИК, -а, м. Травянистое растение сем. сложноцветных, с крупным желтым соцветием на высоком стебле, разводимое для получения семян, содержащих масло.

Все значения слова «подсолнечник»

Синонимы к словосочетанию «поля подсолнечника»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «подсолнечник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я