Предложения со словосочетанием «получить уверенность»

Мы их считываем и пытаемся повторить чужую жизнь в надежде получить уверенность в себе.
О, если б мне по крайней мере получить уверенность, что они действительно опасны для государства!
Только в том случае, если он видит, что аналитик готов искренне их признать, и в случае неизбежной конфронтации принять их, он может получить уверенность, достаточную для того, чтобы выдержать ослабленные части собственной личности.
Если вы хотите получить уверенность в своём вменяемом долголетии, если вы не хотите превращаться в овощ и ненавистную обузу для своей семьи, то, приятного вам чтения!
Автоматизированные системы позволяют получить уверенность, что именно так и будет работать отдел продаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пила-рыба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря джханам вы можете на своём опыте получить уверенность в том, что освобождение – это не просто теория или что-то особенное, что может случиться только с другими людьми, но никогда не произойдёт с вами.
Ведь люди работающие в сфере красоты, это проводники, которые помогают людям получить уверенность в себе, и посмотреть на себя иначе.
Это позволит клиенту получить уверенность в безупречном сервисе и заботе о нём, а значит, следующую покупку он совершит у вас.
Хотелось наконец-то получить уверенность, что завтра деньги меня не бросят, не воткнут нож, в кошелёк, исподтишка, когда я доверчиво расслаблюсь.
Текущие исследования получат уверенность в своём продолжении.
Так мы пытались получить уверенность в правильности своих действий, решений и выборов.
Тогда вам просто необходимо получить уверенность в себе и своих действиях.
Растерянные зрители получили уверенность, что у них всё будет прекрасно.
Меня ведёт не желание обрести женское счастье, а стремление получить уверенность и надёжный тыл.
Она, побывав уже замужем, не стремилась этого повторить официально, но для рождения ребёнка ей хотелось получить уверенность в своём мужчине.
Через этот символический жест в видении молодой человек получил уверенность в том, что его грехи очищены (6:6–7).
Поэтому и пришла на этот семинар в надежде получить уверенность и поставить руку.
Так мы сможем получить уверенность в том, что твоя невеста доберётся домой целой и невредимой, но ближайшие несколько дней обеспечивать её безопасность придётся тебе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить уверенность»

  • И не спеша, люди, окружавшие Самгина, снова пошли в Леонтьевский, оглядываясь, как бы ожидая, что их позовут назад; Самгин шел, чувствуя себя так же тепло и безопасно, как чувствовал на Выборгской стороне Петербурга. В общем он испытывал удовлетворение человека, который, посмотрев репетицию, получил уверенность, что в пьесе нет моментов, терзающих нервы, и она может быть сыграна очень неплохо.
  • Сердце мое окончательно уставилось на своем месте, ибо я получил уверенность, что предчувствие мое сбылось.
  • Он был неимоверно тороплив и прежде, чем вдумывался во что-нибудь, уже получал уверенность, что он это уже понимает; прежде чем брался за дело, он чувствовал, что оно уже делается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «уверенность»

  • УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕРЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «уверенность»

УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне.

Все значения слова «уверенность»

Синонимы к словосочетанию «получить уверенность»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «уверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я