Предложения со словосочетанием «получить счастье»

Она желает получить счастье и радость от возможности пребывать в физическом мире с максимальной пользой для себя и того мира, в который предстоит окунуться на определённый срок.
А значит, невозможно получить счастье за счёт несчастья других.
Бизнесмен хотел получить счастье благодаря одобрению матери, но не осознавал этого.
В надежде получить счастье люди будут помнить богов, уважать и поклоняться им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхзвук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот так жизнь поворачивается к людям то одной, то другой стороной, и мы после наказания в виде лишения общежития, получили счастье жить и общаться с хорошими людьми.
И хватание, и отталкивание происходят из неведения, из ошибочного убеждения, что можно получить счастье, получив какую-то вещь.
Так что нельзя получить счастье, не являясь частью чего-то.
Не удастся получить счастье, с головой окунувшись только в медитацию или самореализацию.
Значит он идёт не туда, и тратит впустую время и свою энергию… Теряя основную возможность получить счастье за этот период жизни.
С любовью же получишь счастья венец.
Иногда мы слишком заигрываемся в попытках получить счастье.
И уже не признаешься, что ожидаешь получить счастье от карьеры и материальных благ.
Итак, мы здесь с вами собрались для того, чтобы сделать вас счастливыми. Пять человек. Мы собрались здесь, чтобы вы пятеро получили счастье. И я вам его дам.
Эти 3-е, импозантных английских героев, весьма правильно выбрали вид отдыха и получили счастье сполна.
Исходя из этого можно сказать, что каждый стремится получить счастье своим путём.
– Она там получит счастье? – шёпотом спросила она.
Конечно же, я буду рада, если вы будете удовлетворены и счастливы сами по себе, без стремления получить счастье и удовлетворение от другого, а когда мы встретим отношения в таком состоянии, то мы просто будем делиться своим состоянием с другим, а не ожидать, что они должны делать нас счастливыми.
Мы постоянно делаем что-то, стремимся к чему-то, в надежде получить счастье от этого.
Дайте мне полное право властвовать над вами, и тогда получите счастье любви.
– Все мы ученики этого славного короля-солдата! Сейчас, друзья, вы получите счастье увидеть его и, возможно, поговорить с ним!..
Все захотели быть счастливыми, получить счастье сейчас.
– Ты не знаешь, что, воздержавшись от соблазна, можно больше получить счастья, чем…
Разве нельзя получить счастье как-то попроще?
– Ну так слушай, – начал он наконец, – ты ведь в курсе, что люди жаждут получить счастье?
Все её мысли, время, семейный бюджет направлены на то, чтобы получить счастье извне – в модном бутике, в солярии, в салоне красоты.
Глядя перед собой на дорогу, откуда должен был появиться крестный ход, она загадала, что, если три раза поднырнёт под иконой, то непременно и немедленно получит счастье.
Жажда ленивого даром получить счастье.
– Сынок, я был таким же шалопаем, как и ты, и как и ты, надеялся получить счастье либо в постели, либо на играх, либо на скачках.
Хотим получить счастье здесь и сейчас, а потом… а потом разберёмся.
Она так и не получила счастье стать матерью (а кто сказал, что это принесло бы ей счастье?).
Она непроизвольно вспомнила рассказ подруги о коробочке с кольцом и солонке, но отогнала эти мысли в сторону и настроилась получить счастье.
Вступая в отношения, женщина, как правило, желает получить счастье, любовь и поддержку мужчины, надеясь прожить с любимым до глубокой старости.
Но и в этих вопросах человек не мог получить один удовлетворяющий всех ответ, и потому существовали разные школы и учения, которые по – своему учили, как лучше всего прожить в этой жизни и в чём человек может получить счастье.
То есть именно создав что-то полезное для тех самых людей, можно получить счастье за счёт их признания.
Обнаружил (обнаружила), что ни телом, ни деньгами я не могу получить счастья, желаемого и иметь удовлетворение от жизни. Что делать?
Неужели вам не удалось получить счастье в браке?
Мы думаем, что кукла, которую мы видели по телевизору в рекламе, даст нам возможность получить счастье.
Многие сейчас настроены на позитивный подход к жизни и стремление получить счастье, настроив себя и свои мысли в этом направлении.
Но время и жизнь показали ей, что, имея деньги и вещи-тряпки, нельзя получить счастье.
Мало этого, человеческие виды счастья намного сильнее, нежели примитивные удовольствия животных, настолько сильнее, что человек вполне может отказаться от любых видов животного счастья, чтобы получить счастье человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить счастье»

  • Люди, получив счастье, требуют еще чего-то.
  • Быть уверенной вполне в своем счастии, и вдруг… — продолжала Долли, удерживая рыданья, — и получить письмо…. письмо его к своей любовнице, к моей гувернантке.
  • — Напрасно ж ты уважал меня в этом случае, — возразил с унылою улыбкою Павел Петрович. — Я начинаю думать, что Базаров был прав, когда упрекал меня в аристократизме. Нет, милый брат, полно нам ломаться и думать о свете: мы люди уже старые и смирные; пора нам отложить в сторону всякую суету. Именно, как ты говоришь, станем исполнять наш долг; и посмотри, мы еще и счастье получим в придачу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «получить счастье»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я