Предложения со словосочетанием «получить статус»

Рынок существовал вокруг замка уже в IX в., а когда в 929 г. епископ стал владельцем замка, прилегающее к нему торгово-ремесленное поселение получило статус города.
Читинская слобода ещё в 1851 году получила статус областного города и стала административным центром округа.
Но они оставались заложниками этих жёстких категорий латинского права и не могли получить статус полноправного гражданина.
Кроме того, учёные, работающие в государственных научных учреждениях, могли бы получить статус государственных служащих.
Адвокат – это лицо, которое в установленном законом порядке получило статус адвоката и право на осуществление адвокатской деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аболиционистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, подвижная группа почти официально получила статус армии.
Стратегический менеджмент, подобно маркетингу и финансам, справедливо получил статус самостоятельной научной дисциплины.
– Я собираюсь пройти испытание и получить статус полноправного гражданина.
Однако большинство американских социальных психологов называют 1924 г. исторической датой, когда социальная психология впервые получила статус независимой области психологии.
Это человек, который не умирал, прошёл преображение и получил статус первого архангела в небесной иерархии.
Как было указано выше, прошли тысячелетия, прежде чем систематическое изучение экономических явлений получило статус науки.
Потом получил статус беженца.
Выделилась особая категория «докладных» холопов, т. е. боярских и царских слуг, которые получили статус свободных людей, а в период опричнины некоторые из них были посажены на земли опальных бояр, за что получили название «новые худородные господа».
– Я хочу получить статус гражданина.
Банковская холдинговая компания, желающая получить статус финансовой холдинговой компании и заняться новыми видами деятельности, обязана доказать, что все находящиеся под её контролем депозитные организации имеют достаточную капитализацию и достойный менеджмент.
Таким образом, в 1842 г. голландская церковь получила статус «посольской церкви».
Не смогут получить статус самозанятого лица, занимающиеся торговлей.
Для неё дважды усыновлённой, без отца и матери, содержанки академии, закончить её и получить статус мага, было билетом в сказочную и прекрасную жизнь.
Когда пошёл второй месяц варки зелий, оно уже получило статус среднего места силы.
Однако за два десятка последних лет село разрослось настолько, что в тридцать шестом году получило статус посёлка, а к сорок первому уже гордо именовалось посёлком городского типа.
Таким образом, дачный, по замыслу, дом получил статус полноценного загородного жилища.
Так что я удивлён, что к традициям другой планеты, притом что она вскоре получит статус столицы, вы относитесь столь пренебрежительно.
В 1967 году башня получила статус памятника градостроительства и архитектуры, а четыре года спустя была передана в ведение музея.
Дело в том, что законом от 1 декабря 1934 года только национал-социалистическая партия получила статус юридического лица, которое могло представлять интересы своих подразделений и государства.
Конечно, каждая их них мечтает перебраться из гостевого крыла на мою половину и получить статус жены.
Почти два года я носила бумажки и кофе, и лишь недавно получила статус защитника.
Так доллар получил статус второй резервной валюты, первой номинально оставался британский фунт.
В результате примерно половина урбанизированных территорий получила статус охраняемых зелёных зон.
В итоге центр получил статус территорий высоких энергий, всё остальное – низких.
– Особой шумихи не было. Женщина пыталась получить статус беженки.
Он получил статус супруга, которого глупая вздорная вторая половина довела до состояния ненаписания очередного шедевра, и сейчас он со спокойной совестью имеет право гулять на свежем воздухе.
Официально полк получил статус национального антитеррористического подразделения спустя несколько недель после нападения террористов на отель «Хилтон», однако решение о создании подразделения по борьбе с терроризмом в структуре полка было принято ещё раньше.
Производство постепенно расширялось, росло население посёлка, и уже в 1779 году он получил статус уездного города.
Школа получила статус «средней образовательной школы», и нам повезло, что именно в ней мы получили среднее образование.
В 2010 году наш город получил статус исторического поселения федерального значения.
Операционная система Windows XP предусматривает применение индивидуальных брандмауэров, которые в последнее время получили статус стандартных и широко применяются в различных сетях.
Но в современном мире получил статус городского поселения лишь в 1966 году, а города в 1974, – начал свой рассказ преподаватель истории.
Только единицам удалось получить статус вольного человека по распоряжению императора, но даже эти избранные, о которых ходили легенды, оставались до конца своих дней людьми низшей касты, не имеющими никаких прав, даже права быть похороненными среди свободных граждан.
Биржа получила статус автономной, самоуправляющейся некоммерческой организации.
Видишь, чтобы проект получил статус международного, нужно чтобы финансирование было тоже из международных фондов, как сейчас.
Киево-Могилянская академия получит статус университета.
Это и понятно: ближайший год не обещал получить статус лучшего года его жизни.
Дело в том, что мы – творческие вузы, в основном, реализуем одну укрупнённую группу специальностей, в то время как, чтобы получить статус академии, нужно было реализовывать 5 групп, статус университета – 7 групп.
И как только поселению удалось получить статус города?
Для этого, как правило, он должен получить статус юридического лица – организации, предприятия.
– Вы можете помочь базе в отражении нападения. При участии в отражении нападения вы получите статус гость с ограниченным правом доступа.
Эти города получили статус военных городков и все 20 миллиона призывников были размещены в этих городах в отличных жилищных условиях.

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «получить статус»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «статус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я