Предложения со словосочетанием «получить снимки»

К примеру, трехмегапиксельная цифровая фотокамера позволяет получить снимок с разрешением 2000 х 1500 точек.
Хабблу в ходе наблюдения за туманностью посчастливилось получить снимки, на которых красовался гигантский звёздный остров, состоящий из миллиардов звёзд.
Я не знал, что остальная часть фотосъёмки будет носить чисто формальный характер, потому что он уже получил снимки, которые ему были нужны.
Эксперты сфотографировали свои руки зеркальным фотоаппаратом с инфракрасным фильтром и получили снимки кровеносных сосудов.
И когда попадём с телефоном или фотокамерой в нужное место и в нужное время, то пройдённые уроки вплывут в памяти, и мы, направив объектив в правильную сторону, нажмём кнопку и получим снимок лучше, чем у нас получалось до прочтения этой книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябчонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же камера будет эксплуатироваться в сложных походных условиях и «горячих» точках, то на первый план выходит безотказность системы и возможность получить снимки в самых сложных ситуациях.
По-настоящему интересно было бы увидеть проявление феномена в динамике – либо хотя бы просто получить снимки поверхности, сделанные до и после вспышек, для дальнейшего исследования данных участков.
– Снято! – крикнул доктор. – Опыт окончен! Осталось получить снимок!
Ему удалось получить снимок на пластине, покрытой серебром.
Я действительно очень хотел получить снимок.
Когда-то я слышал историю о том, как учёные впервые получили снимки обратной стороны луны.
– Мы занимаемся серьёзными делами, а не как тот звездочёт, который получил снимки инопланетной формы жизни и объявил, что если до понедельника инопланетная форма жизни не заплатит миллион рублей, то эти снимки попадут в сеть.
– Раскусила! Она мне нужна для портфолио! Но ты получишь снимки бесплатно, а я редко провожу бесплатные фотосессии! – воскликнул он.
– Сэр, мы получили снимки прямой визуализации с формации.
А желающие получить снимки могут и так сделать остановку. Здесь всегда красиво в любое время года, но зимой деревья выглядят иначе, как в сказке.
Он оценил её как симпатичную девушку и сказал, что попробовал бы; она получила снимок некрасивого увальня с жёлчным изгибом рта и в инфантильной футболке.
Мы можем получить снимки, сделанные в первые часы после взрыва, с камер в аэропортах, на автозаправках, пунктах сбора платежей за проезд…
– Возможно ли получить снимки человека без его ведома?
Нам важно получить снимки, подтверждающие, что на базе функционирует тюрьма.
– Нам не удалось вовремя получить снимки со спутника…
Мне вдруг пришло в голову подкорректировать его воображение, и я посчитал этот ход оптимальным: пока майор получит снимок и попытается сообразить, не попал ли он на передачу «Розыгрыш», я смогу взять «официальный» тайм-аут.
Совсем недавно получили снимки с самого мощного, новейшего телескопа «Вакуум-5».
– Завтра утром получу снимки, может, найду похожий автомобиль среди превысивших скорость.
К счастью, фотограф получил снимки, которые ему были нужны, и радостно носился по съёмочной площадке, словно умалишённый.
Заработать пятёрку было приятно, но получить снимок птиц – ещё лучше.
Кому сегодня предстоит получить снимок на память о собственной смерти?
– Когда министр получил снимки, то принял их за один из тех фотомонтажей, которые циркулируют в соцсетях, хотя я лично доложил в федеральное министерство, что мы имеем дело с тревожным случаем, не похожим ни на какой другой.
Мне было приятно получить снимки, это действительно хорошая память.
Мы видимо поторопились уехать из больницы – наука потеряла редчайший шанс: получить снимок мозга, похожий на слипшийся комок вчерашней овсянки.
Другой – ты этого не сделаешь, я проявлю плёнку, и твой отец получит снимки.
И, может, получить снимок внука.
Поэтому некоторые заказчики желали получить снимки в электронном виде, чтобы потом, задействовав свои возможности, материализовать эти творения.
Мы также не уверены, насколько высоко пролегает намеченная ими орбита, однако, по нашим наилучшим догадкам, она будет низкой, чтобы получить снимки получше, а избавленный от лишнего груза «Сатурн-5» в любом случае доставит вас туда.
Так же мне желательно получить снимки заводских корпусов, как они расположены.
Если за ней следили, то, возможно, нам удастся получить снимок преследователя и опознать его.
Всю душу в эту съёмку вложила, хочется чтобы ребята получив снимки испытали те же эмоции что и я.
– Уже пять минут как. Только не спрашивайте меня, чем они занимаются там. Или вы хотите получить снимки?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить снимки»

  • Теперь я к вам обращаюсь с просьбой: сделайте мне одолжение — пришлите на время портреты, нарисованные покойным Николаем. Я недолго задержу их и с благодарностью возвращу их вам сохранно… Позвольте надеяться, что вы… исполните мою просьбу… Мне хотелось бы скорей получить портреты… [Пущин хотел иметь снимки с этих портретов для своего собрания рисунков по истории декабристов.]
  • После приезда, на другой день, он отправился к фотографу Мезеру, захватив с собою соломенную девушку Бэлу, и снялся с ней в разных позах, причем за каждый негатив получил по три рубля, а женщине дал по рублю. Снимков было двадцать. После этого он поехал к Барсуковой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «снимок»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «снимок»

СНИ́МОК, -мка, м. 1. Действие по глаг. снимать (в 11 знач.).

Все значения слова «снимок»

Синонимы к словосочетанию «получить снимки»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «снимок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я