Предложения со словосочетанием «получить приказание»

Передали, что неожиданно артиллерия получила приказание прекратить огонь.
Эта партия указала на некоторых из военачальников и, в свою очередь, получила приказание стать в сторону.
В это время все корабли получили приказание идти на NW; от «Хаука» не поступало никакого ответа, и в результате предпринятых поисков был обнаружен лишь плот с одним офицером и несколькими человеками команды.
Одним прекрасным весенним утром, сидя в беседке за рукоделием и слушая чтение друга (впрочем, тот часто отвлекался от книги для беседы), она получила приказание немедленно явиться к мадам.
Бывшие при эскадре два фрегата, «Кагул» и «Кулевчи», получили приказание остаться под парусами для наблюдения за неприятельскими пароходами в случае, если бы, пользуясь парами, они вздумали вредить кораблям или бы предприняли бежать из бухты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присмирелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но едва мы пришли в деревню и успели выпить по кружке чая, как уже снова пришлось собираться в поход, так как полк получил приказание выступить в 6 часов утра.
Некоторые советники министерства иностранных дел, секретарь-экспедитор центрального бюро, два шиффрера и двое или трое канцелярских служителей получили приказание следовать за ним.
Пред полуночью я получил приказание отойти, что должно было последовать гораздо прежде, но посланный офицер ко мне не доехал.
Начальник артиллерии получил приказание принять все необходимые меры, касающиеся его рода оружия.
В один прекрасный день, утром, к отцу пришёл полицейский надзиратель и сказал ему, что получил приказание арестовать медведя и отправить его на псарню по приказу губернатора.
Несколько человек получили приказание сопроводить его вниз по склону.
Затем организация получила приказание собирать деньги с сочувствующих.
На своём месте встретим подробное описание этой дороги, здесь же достаточно сказать, что не смотря на все трудности, она была уже готова в сентябре месяце и, вслед за этим, Лазарев получил приказание двинуться в поход.
Продержавшись некоторое время на позиции, батальон получил приказание отступать на старую позицию.
Был случай, когда один из командиров бригад, получив приказание отправиться для выполнения другого служебного назначения, вместо представления мотивированного ходатайства с просьбой об изменении отданного приказания попросту заявил, что он его не исполнил.
В то же время чуть не все полки получили приказание выслать вооружённые отряды для защиты дворца.
Было уже и секретное распоряжение о назначении его главнокомандующим, но революция потухла, и русские войска получили приказание остановиться.
Не долго пользовались мы приобретёнными успехами, ибо неприятель атаковал гораздо в больших силах, умножились батареи, которые покровительствовали движению колонн, и мы, не в состоянии будучи противиться, получили приказание отступить и присоединиться к армии.
Офицер, командовавший батальоном, обращённым к народу, получил приказание употребить оружие только в случае нападения.
Артиллерия получила приказание обстреливать цитадель с утра до ночи, чтобы заставить гарнизон оставить занимаемые им укрепления, а в 7 часов вечера направлен был огонь из нескольких мортир на единственный мост, соединявший цитадель с городом.
Затем в том же месяце, а потом и в июне попечители округов получили приказание провести реформу немедля.
И он удостоился чести получить приказание лично от них?
Я был сейчас у вашего управляющего, умолял его об отсрочке, но он сказал, что получил приказание действовать решительно.
Она получит приказание ехать в деревню, куда и твою буйную голову доставят, надеюсь, не отдельно от плеч.
На другой день он получил приказание явиться к дивизионному командиру.
Я получил приказание сдать вас в солдаты, и это приказание будет исполнено.
– Я уже получил приказание держать полк наготове и не позже трёх дней явиться туда.
Двинутые на столицу войска получили приказание возвратиться.
Канцлер тотчас получил приказание обсудить со мною все дела и привести к благополучному окончанию.
Каждый из бойцов тут же получил приказание пробиваться от пристани в город и брать под командование группы красноармейцев, оставшиеся без командиров.
При таком расположении духа кубинцы, видя у себя хана, поддерживаемаго только несколькими кровожадными клеветниками, получив приказание оставить город и со всем имуществом убраться в лес и близлежащия горы, повиновались этому до прибытия наших войск.
Я крикнул наверх, что окончил исследование, и тотчас же получил приказание майора подниматься.
По прошествии месяца, когда всё было готово, я отправился в столицу получить приказания его величества и попрощаться с ним.
Мы получили приказание убыть к месту службы.
Когда эта последняя партия получила приказание стать в стороне вместе с теми, кого они наметили своими жертвами, король громко окрикнул молодого человека, спрашивая его имя, какого он племени и почему не принимал участия в выслеживании.
Сегодня наш главврач получил приказание: возле кровати каждого тяжелобольного должны стоять носилки. В каждой палате должны быть верёвочные лестницы.
Он командовал конным отрядом в тысячу человек; получив приказание консульского легата рассмотреть счета конных отрядов и когорт, я нашёл у некоторых начальников мерзкую алчность и такую же небрежность, а у него величайшее бескорыстие и заботливое усердие.
– Ваше величество, – король королём, но свой полковник страшнее, – я должен получить приказания.
Командиры боевых частей получили приказание к исходу дня представить план мероприятий по месячному разоружению корабля.
Лейтенант получил приказание доставить живым свой живой груз, поэтому, едва судно его величества очутилось в море, люки открыли и завербованным позволили выйти на палубу: сначала одной половине всех захваченных, потом другой.
Я получил приказание отобрать от моего хозяина декларацию (ведомость) об имуществе, которым он владеет.
Но почти тотчас же по прибытии в этот город я получил приказание устроить госпитали для многочисленных больных, беспрерывно поступавших по мере прибытия туда различных отрядов армии.
В один из первых дней мобилизации вечером я получил приказание захватить большой немецкий пароход с товарами, находившийся в порту.
Караульный получил приказание не стрелять, несмотря ни на какие оскорбления.
Мы получили приказание экономить снаряды.
– Бывает… вхожу в комнату получить приказания, а он всё сидит, на огонь в очаге смотрит и размышляет.
Люди герцога получили приказание держать лодку наготове у мола, но не подъезжать к берегу раньше, чем их позовёт герцог или его друг.
Стражники получили приказание открыть предусмотрительно поднятый на помост гроб.
Сколько бы ни имел детей или имущества в этом доме, он мог каждую минуту получить приказание свернуть своё одеяло и убираться…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить приказание»

  • На другой день утром, получив приказание от высшего начальства отправиться в крепость N., я зашел к княгине проститься.
  • Всякий дом казался ей длиннее обыкновенного; белая каменная богадельня с узенькими окнами тянулась нестерпимо долго, так что она наконец не вытерпела не сказать: «Проклятое строение, и конца нет!» Кучер уже два раза получал приказание: «Поскорее, поскорее, Андрюшка! ты сегодня несносно долго едешь!» Наконец цель была достигнута.
  • Он исполнил ее желание, Марина пришла и получила приказание отдать записку кучеру Василью. Потом Вера сложила руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «приказание»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «приказание»

ПРИКАЗА́НИЕ, -я, ср. Указание о выполнении чего-л.; распоряжение.

Все значения слова «приказание»

Синонимы к словосочетанию «получить приказание»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «приказание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я