Предложения со словосочетанием «получить посадочный талон»

Оказавшись у стойки регистрации получив посадочный талон, она, невероятно просветлев, отправилась в кафе.
У стойки регистрации транзитных пассажиров парень получил посадочный талон на следующий рейс.
Очереди почти не было, и я быстро получила посадочный талон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить посадочный талон»

  • — Весною вы разыгрались, весело было на вас глядеть, да только недолго получал я это веселье. Сейчас же вы и скисли. А когда теперь гляжу, как вы работаете, то откровенно скажу: не чувствую я, что вы ударницы. Вот когда талоны на материю получать, тогда — да! Тогда сразу я чувствую, что в этом деле вы ударницы. Вопрос теперь становится перед вами всерьез. Весною мы больше резвились, спички жгли для забавы, а теперь нам нужно зачинать большой пожар на весь завод. Вот вам истина, от которой не уйдете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «посадочный талон»

  • Посадочный талон — документ, подтверждающий право пассажира на посадку в самолёт. Посадочный талон выдаётся на основании регистрации пассажира на рейс. Представляет собой прямоугольную карточку, на которой указываются фамилия пассажира, название перевозчика, номер рейса с двузначным кодом авиакомпании, дата, маршрут, номер места на борту, номер выхода на посадку, время вылета по расписанию, время окончания посадки. У посадочного талона справа имеется отрывной корешок, на котором дублируется основная информация с посадочного талона. На регистрации к корешку клеится багажная бирка для получения в аэропорту прибытия багажа, переданного к перевозке в грузовом отсеке самолёта. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «посадочный»

Значение слова «талон»

  • ТАЛО́Н, -а, м. 1. Контрольный листок, дающий право на получение чего-л., доступа куда-л. Талон на бензин. Талон к врачу. Посадочный талон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «посадочный талон»

Посадочный талон — документ, подтверждающий право пассажира на посадку в самолёт. Посадочный талон выдаётся на основании регистрации пассажира на рейс. Представляет собой прямоугольную карточку, на которой указываются фамилия пассажира, название перевозчика, номер рейса с двузначным кодом авиакомпании, дата, маршрут, номер места на борту, номер выхода на посадку, время вылета по расписанию, время окончания посадки. У посадочного талона справа имеется отрывной корешок, на котором дублируется основная информация с посадочного талона. На регистрации к корешку клеится багажная бирка для получения в аэропорту прибытия багажа, переданного к перевозке в грузовом отсеке самолёта.

Все значения словосочетания «посадочный талон»

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «посадочный»

ПОСА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к посадке (в 1 знач.). Посадочные работы.

Все значения слова «посадочный»

Значение слова «талон»

ТАЛО́Н, -а, м. 1. Контрольный листок, дающий право на получение чего-л., доступа куда-л. Талон на бензин. Талон к врачу. Посадочный талон.

Все значения слова «талон»

Синонимы к словосочетанию «получить посадочный талон»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «талон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я