Предложения со словосочетанием «получить помощь»

Любой режим мог получить помощь, если не от одного, так от другого блока, и локальные войны непрерывно шли по всему миру.
В отчаянии одни из них стали прыгать в ров, надеясь укрыться в зловонной жиже, другие побежали вокруг крепостной стены в надежде получить помощь на другой стороне города.
Если же вы хотите получить помощь в лечении более серьёзных болезней, куркуму можно принимать в составе лечебных смесей, мазей, ванн и отваров.
С 12 по 14 можно получить помощь и поддержку от должностных лиц, в том числе и материальную.
Мы сидим здесь уже четыре месяца и уже отчаялись получить помощь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шанс получить помощи больше, когда присутствует один человек, а не группа.
Сами понимаете, пока мне удалось получить помощь, пока я вызывал милицию на место происшествия, пока работала следственная группа, прошло достаточно времени…
Когда количество войск противника небольшое, местность им не благоприятствует, люди и лошади болеют, распространились эпидемии и нельзя получить помощи от соседей.
Она надеялась получить помощь как можно быстрее.
В их терапевтической модели основной акцент делается на тесном сотрудничестве с родителями, основанном на их осознанном желании получить помощь и добиться изменения, преодолевая негативные переживания даже при отсутствии какого-либо прогресса.
Как можно скорее получите помощь специалиста, если она возможна: это ваш шанс сохранить зрение.
Важно – желать получить помощь именно таким способом в данный момент времени через данного целителя, быть открытым переменам (в большей или меньшей степени).
Именно в такие моменты, во время адаптации, можно и нужно получить помощь психолога.
В этой связи хотелось бы сразу получить помощь.
А что касается вашего сына, то можно обратиться в благотворительные фонды, попытаться получить помощь там, ну или часть помощи.
Чтобы мы могли получить помощь извне, из мира более сложного и могущественного, чем материальный.
Ведь если человек стремится получить помощь, он должен быть расположен к откровенности, в разной степени, конечно, но всё же.
Залечить рану, унять назойливую головную боль, облегчить роды, одолеть простуду – не было отбоя от желающих получить помощь.
Предсказала, что всё скоро изменится, и что я получу помощь оттуда откуда совсем не жду.
Просто не счесть их возможности. Призывайте их в любой, требующей внимания ситуации и поверьте, вы всегда получите помощь. Ежедневно.
И вообще, это люди часто умирают от ран, не успев получить помощь целителя или мага жизни, мы нет – эльф если не умер сразу, то почти наверняка выживет.
Она хорошо маскируется, и людям, страдающим от неё, сложнее получить помощь, чем страдающим от физических травм и болезней.
Это помогает получить помощь и показать серьёзность ситуации.
Не ожидала получить помощь, просто уже не могла остановиться.
Подпитываясь, по негодяйским понятиям, энергией кристальных душ, надеясь таким образом получить помощь от дьявола.
Мне повезло получить помощь от заботливых людей, даже если я тогда того и не осознавала.
И даже ещё не изложив его, я уже получил помощь, просто выслушав ваш рассказ.
Но остались железные подземные дороги. Единственное средство связи с миром и возможность получить помощь извне.
Он рассчитывал получить помощи у учительницы, а вместо этого попал в ещё большие неприятности.
Я же неожиданно получил помощь оттуда, откуда не ожидал.
Хотя зачастую было как раз наоборот: стоило людям получить помощь – как они тут же отворачивались и старались забыть обо всём произошедшем, как о кошмаре.
Я же говорю, что хорошие и добрые люди обязательно получат помощь в трудный момент.
– Я уверена, – перебила мама, чеканя слова, – что старый больной человек имеет право получить помощь, и если я вижу, что никто не приходит, значит сделаю это сама.
Следует, однако, знать, что социальная помощь является крайней мерой и предоставляется лишь в том случае, когда самостоятельно содержать себя и свою семью не представляется возможным, несмотря на прилагаемые усилия и попытки получить помощь из других источников.
Путешественники ищут в них ответы на свои вопросы, желая получить помощь или разрешение сложных жизненных ситуаций.
В нужный момент получить помощь с поддержкой сильных рук товарищей.
Для них существуют специальные дома, где они могут проживать, питаться, получить помощь врача, юриста, священника.
Стало быть, в мегаполисе вероятность получить помощь на улице на порядок меньше, чем в провинции.
Мне нужно было понять, что делать с паническими атаками и, возможно, получить помощь психолога.
Государство, у которого не сходится дебит с кредитом, которое не в силах контролировать налоги и не может обеспечить своей защиты, скорее получит помощь со стороны, чем государство, которое может само за себя постоять.
Но одно дело получить помощь, а другое уметь ею воспользоваться.
– Ты славный парень и многое предстоит тебе пережить, многих одолеть, но если ты отправишься в соседнюю станицу и найдёшь мастерицу, что в доме культуры там работает, получишь помощь высших сил.
Все церковные сооружения внутри монастыря пропитаны духовной энергией и магическими силами, которые привлекают верующих и людей, стремящихся получить помощь от высших сил.
Иногда случается получить помощь не взамен чего-то, а искренне, от души.
Кто из вас будет держать ответ, если его дочь не получит помощь вовремя?
Она и для тех, у кого нет времени разбираться детально, нет возможности получить помощь профессионала, а результат необходим.
Если этот покалеченный в ближайшее время получит помощь, то выживет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить помощь»

  • Но один потерпел при выходе какое-то повреждение, воротился и получил помощь от жителей: он был так тронут этим, что, на прощанье, съехал с людьми на берег, поколотил и обобрал поселенцев. У одного забрал всех кур, уток и тринадцатилетнюю дочь, у другого отнял свиней и жену, у старика же Севри, сверх того, две тысячи долларов — и ушел. Но прибывший вслед за тем английский военный корабль дал об этом знать на Сандвичевы острова и в Сан-Франциско, и преступник был схвачен, с судном, где-то в Новой Зеландии.
  • — Так как эмигранты теперь уже получили помощь, то эти деньги я не желаю отправлять в Париж; иначе, они там получатся, сейчас же раздадутся по рукам и проживутся. Лучше мы будем помогать из них постепенно, когда кто-нибудь из эмигрантов снова впадет в бедность…
  • Они, и особенно грек, кардинал Виссарион, стали внушать папе Пию II мысль, что с великим князем московским можно обделать разом два дела: обратить его в католичество и получить помощь для борьбы с турками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «получить помощь»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я