Предложения со словосочетанием «получить нужное»

Она шла медленно, осторожно, стараясь не наступать на покрытые окалиной места, где магнитные подошвы могли не получить нужного сцепления с металлом.
Он за это хочет получить нужную ему информацию – ту, которая его заинтересует.
Ваша основная задача – полностью вовлечься в этот процесс, выполнять все задания вовремя, тогда результат не заставит себя ждать и вы получите нужный эффект.
Он обнаружил, что пересаженные конечности тритона получают нужную иннервацию и способны обучаться движениям, которые полностью координированы и синхронизированы с движениями близлежащей конечности.
Чтобы получить нужное количество, следует сначала просеять муку в мерный стакан, а затем, не встряхивая его, выровнять поверхность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бэкслеш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я утверждаю, что, если взять на вооружение всё, что изложено далее в этой книге, и применить на практике минимум 80 % материала, вы гарантированно получите нужный уровень продаж.
Управление цепочкой поставок положительно сказывается на всех вышеперечисленных видах ценности, ведь суть цепочки поставок заключается в том, чтобы получить нужный товар в нужном месте и в нужное время.
Важно понимать, что скользкая горка – не инструмент-стикер, который можно наклеить поверх любого текста, чтобы получить нужный эффект.
Если он не получил нужную информацию сразу, он закроет страницу с объявлением или уберёт в сторону ваше коммерческое предложение.
Есть много сложных правил, которыми пользуются заводчики кошек, рассчитывая получить нужный окрас потомства.
Зная парадигмы собеседника, всегда можно найти к нему правильный подход и получить нужный результат от встречи и выхода из конфликта.
При этом те активы, которые не имели соответствующей и должной оценки, не находят полного применения, тогда как краткосрочная прибыль получает нужную оценку.
Она имеет свой собственный способ непосредственно, интуитивно получать нужные для неё истины.
Младенцы же, получающие прикорм, вообще не нуждаются в подсаливании пищи, они получают нужное количество хлорида натрия с молоком матери.
Это апробированные столетиями образы, входя в которые можно гарантированно получить нужное состояние и достигать желаемых целей.
Смысл – в том, что вы, желая получить нужное развитие событий, настраиваетесь на его энергии и стараетесь ощутить их, увидеть внутренним взором.
Если температура будет ниже, вы не получите нужного эффекта.
Тренер, убирая лишнее, неактуальное и облегчая сложное, помогает получить нужные знания прямо сейчас и быстрее продвинуться к цели.
Эти знания помогут вам не только получить нужный импульс от каждой следующей встречи, но и выполнить полезную роль в чьей-то встречной жизни.
Они являются ключевым инструментом для взаимодействия с моделью и могут быть сформулированы таким образом, чтобы получить нужный результат.
Получив нужные сигналы, эти клетки затем размножались и порождали тысячи новых нейронов.
Очень часто при посещении того или иного сайта бывает непонятно, куда ты попал и какие действия необходимо совершить, чтобы получить нужную информацию.
Его задача получить нужное для писателя образование – путём работы в библиотеке, посещение театров, диспутов и общения с людьми, причастными к культуре.
Психологические триггеры– приёмы психологического воздействия на людей, которые повышают шансы получить нужную реакцию от аудитории.
А нейрон может удлинять свои отростки, только если получает нужное количество таких молекул.
– А что же мне делать? – жалобно спросила я у девушки, чувствуя, что, присоединив к её несчастью своё, смогу получить нужный мне результат.
Каждая мука имеет уникальную текстуру и свойства, поэтому комбинируя их в различных пропорциях, можно получить нужную текстуру и консистенцию продукта.
Соблюдение этих принципов позволяет получить нужный ориентир для работы.
Для того чтобы получить нужную дозу ежевики, требуется съедать не менее 4 стаканов ягод в день.
Он не желал возвращаться в монастырь, не получив нужного ответа, и даже просил настоятеля, чтобы тот прислал монахов за его останками, если он не вернётся через 21 день.
Любой желающий мог получить нужные знания с помощью информатория и собственного коммуникатора.
Выпал хороший шанс получить нужные сведения. Идея рискованная, но вполне осуществимая. Других вариантов не вижу, упускать этот не стоит.
Человек может получить нужное число калорий, он может пользоваться автомобилем, но он не живёт, если подавлена истинная потребность его реальной природы – потребность в самоопределении, самодеятельности.
Как специалисты по рыночным продуктам, мы утверждаем, что умение отметать ненужные знания важнее, чем навык получать нужные.
Не получив нужного ответа, она подошла к полкам с лабораторными склянками и действительно среди колб, ампул и перегонных кубов обнаружила длинную трубочку ярко-красного стекла, запаянную с одной стороны.
Только вот, даже занимаясь каждый день, что и делала обычно на протяжении 8 лет, не получала нужных результатов.
Но случается, что некоторые клетки не получают нужное количество молекул фактора роста, они слишком медленно отращивают аксоны.
Очень часто мне удавалось получить нужный контакт именно таким образом.
Под целенаправленным изменением цвета изображения подразумевается намеренное искажение цвета для того, чтобы получить нужный эффект.
Люди будут делать всё возможное, чтобы получить нужный показатель, упуская из виду намерение, лежащее в его основе.
Однако после начала практики объём знаний пополняется довольно быстро, и интуиция получает нужное информационное подкрепление.
Через десять минут я получил нужный мне материал, заодно поинтересовавшись музеями славного города.
Когда в конце боя передовая часть, получив нужные указания, ударила немцам во фланг и ушла от окружения, связисты, сматывая кабель, наткнулись на человека, полузанесенного позёмкой.
Не надо погружать заранее и учить жизни малыша. Потом он вырастет, сам увидит реальность, получит нужные знания.
И коллега, который является опытным маркетологом, даже не понял, что находится не в прямом эфире. Да ему это и неважно, ведь он получил нужное ему решение!
Разобравшись и получив нужные поглаживания и поддержку от супервизора, я расслабилась и твёрдо решила, что впредь не буду брать на себя больше, чем могу унести.
До сих пор ещё встречаются такие руководители, которые не реализовали свою заветную мечту – получить нужного человека в нужное время в нужном месте.
Ему-то наверняка не составит проблем получить нужные сведения.
Автор убеждён, что в школе дети не получают нужных знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег, вместо того чтобы заставить деньги работать на себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить нужное»

  • И мыслью пробежав по всем тем лицам, на которых проявлялась деятельность учреждений, восстанавливающих справедливость, поддерживающих веру и воспитывающих народ, — от бабы, наказанной за беспатентную торговлю вином, и малого за воровство, и бродягу за бродяжничество, и поджигателя за поджог, и банкира за расхищение, и тут же эту несчастную Лидию за то только, что от нее можно было получить нужные сведения, и сектантов за нарушение православия, и Гуркевича за желание конституции, — Нехлюдову с необыкновенной ясностью пришла мысль о том, что всех этих людей хватали, запирали или ссылали совсем не потому, что эти люди нарушали справедливость или совершали беззакония, а только потому, что они мешали чиновникам и богатым владеть тем богатством, которое они собирали с народа.
  • Федор Дмитриевич Караулов, действительно, только что приехав в свою квартиру, послав лакея в адресный стол и получив нужную справку, помчался на дачу графа Белавина.
  • — Ну, про это единомыслие еще другое можно сказать, — сказал князь. — Вот у меня зятек, Степан Аркадьич, вы его знаете. Он теперь получает место члена от комитета комиссии и еще что-то, я не помню. Только делать там нечего — что ж, Долли, это не секрет! — а 8000 жалованья. Попробуйте, спросите у него, полезна ли его служба, — он вам докажет, что самая нужная. И он правдивый человек, но нельзя же не верить в пользу восьми тысяч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Синонимы к словосочетанию «получить нужное»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «нужный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я