Предложения со словосочетанием «получить лицензию»

– Предприятие может получить лицензию только на один вид деятельности. Нельзя быть и банком, и школой. Выберите что-то одно.
Автомобиль он водил с 10 лет, а в 17 получил лицензию пилота.
Для ввоза каждой партии товара необходимо получить лицензию таможенного органа.
В 2010 году создатели экосвиней попытались получить лицензию на их разведение, но никто не понимал, как это сделать.
В частности, был увеличен размер уставного капитала для юридических лиц, желающих получить лицензию профессионального участника фондового рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозаявка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы в дальнейшем получить лицензию на работу аптеки в предоставленном помещении, необходим договор аренды на 5-10 лет.
Что до упомянутого консорциума, то он на законных основаниях получил лицензию на разработку полезных ископаемых в районе, где находится упомянутый вулкан.
До 1 мая 2015 года все эти компании, обслуживающие многоквартирные дома, обязаны получить лицензию – иначе дальше работать они не смогут.
Право юридического лица на осуществление деятельности, на занятие которой нужно получить лицензию, возникает с момента получения данной лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока действия этой лицензии, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
Были даже случаи, когда издательство, выпускавшее книги в мягкой обложке, придумывало идею для книги, но было вынуждено находить издательство, специализирующееся на книгах в твёрдом переплёте, чтобы опубликовать сначала издание в твёрдом переплёте, а затем уже получить лицензию на издание её у себя в мягкой обложке.
В данном случае под такими организациями подразумеваются все экономические субъекты, которые активно используют так называемый административный ресурс и широкий набор внерыночных конкурентных преимуществ (например, «организация над законом» может сначала получить лицензию, а потом предоставить нужные документы, тогда как для остальных организаций такой расклад невозможен в принципе).
Как раз в то же время я получила лицензию клинического психолога, и этот интерес волей случая определил мою специализацию: я стала помогать людям справляться с разными типами тревожности.
Но чтобы досрочно получить лицензию частного детектива мне пришлось заниматься всем подряд.
Безопаснее всего можно получить лицензию, заплатив нужным людям, а не дожидаться её в установленном порядке – так он полагал.
В местах, где охота – популярное времяпрепровождение, лесничества обычно вывешивают объявления о приближающемся начале того или иного сезона и напоминают о необходимости получить лицензию.
Относительно легко получить лицензию на открытие того же кабака, но это несерьёзно.
Примерно в то же самое время я начал учиться лётному делу и ещё до окончания средней школы получил лицензию пилота.
Она уволилась с работы в мире технологий, чтобы оставаться дома с детьми, и только недавно получила лицензию риелтора.
Школа выравнивания спустя два года прошла аттестацию и получила лицензию обычной средней общеобразовательной школы. Открылись начальные классы.
В этом случае ты сможешь получить лицензию свободного торговца.
Она около месяца обучала меня, и теперь я работаю одна и учусь, чтобы получить лицензию риелтора.
Но именно бабушка поддержала её в стремлении получить лицензию оценщика, именно бабушка помогла оплатить всё это предприятие.
Теперь получить лицензию, если у вас нет отдельно стоящего нежилого здания для клиники с реанимацией и рентгеновским кабинетом, стало практически невозможно.
– Вы всё ещё хотите получить лицензию специалиста по урегулированию магических противоречий?
Росатом через свои дочерние компании получил лицензию на добычу урана на месторождении Mkuju River, однако его разработку отложил минимум до 2020 года.
Этому способствовало общественное положение учёного, его близость к королевскому двору, где он в 1645 году получил лицензию на исключительное право производства и продажи счётных машин (своего рода предшественница нынешних патентов).
Связи отца позволили быстро получить лицензию на осуществление различного рода экспертиз.
Не коренному жителю города невозможно получить лицензию на управление гондолой.
И ещё получить лицензию на деятельность, чтобы не попасть на штрафы.
– Итак, всякий, кто хочет участвовать в скачках на ипподроме «Жокей-клуба», должен зарегистрировать лошадь, сообщив о ней те подробности, о которых вы упомянули, и только потом получить лицензию?
Этому способствовало бы и введение обязательного технического аудита систем защиты, без которого было бы нельзя получить лицензию на этот вид деятельности.
Все организации в системе здравоохранения должны получить лицензию на те виды медицинской деятельности, которые они осуществляют.
Ты должна, нет ты обязана получить лицензию, иначе мне конец, и я закончу свой век как ты, варя простые, никчёмные, и никому не нужные зелья!
Для определённых видов деятельности предприниматель обязан получить лицензию.
– Я думаю, что можно попробовать получить лицензию частного детектива.
Получить лицензию порой не так-то просто.
Повар, прежде чем приступить к её разделке, должен обязательно получить лицензию.
Папа мечтал видеть меня сидящей где-нибудь в прокуратуре под его заботливым крылышком, а я очень хотела осуществить свою мечту и уже почти получила лицензию адвоката.
Фирме-производителю чудом удалось получить лицензию на изготовление и продажу таких изделий.
Я ей закачал базы шестого ранга, поднимет все – получит лицензию врача и будет старшим медслужащим.
Фармацевтическая фирма, которая явилась создателем нового лекарства (или которая первой получила лицензию на продажу), продаёт его в совершенно уникальном качестве – в виде оригинального лекарственного препарата.
Полученные на службе навыки и кое-какие старые связи дали ему возможность получить лицензию частного детектива.
Организация, осуществляющая производство иной непищевой спиртосодержащей продукции, должна получить лицензию на производство непищевой спиртосодержащей продукции.
Офицер этот был агентом глубокого залегания, бывший офицер британской армии – он после отставки получил лицензию таксиста и день-деньской колесил по улицам.
Конечно, считал он, ребята из «Алекса» сумели получить лицензию на частный сыск, но их сыск всё-таки ещё не настоящий.
Я даже практически получила лицензию косметолога и сертификат массажиста.
– Правильно. Ну этих женихов. Я ещё не успел получить лицензию на оружие. Хотя дробовик уже присмотрел…
Можете меня поздравить – неделю назад получил лицензию частного священнослужителя.
Он называет себя специалистом по розыску сбежавших должников и похищенного имущества, потому что несколькими годами раньше у него возникли проблемы с законом, и шансов получить лицензию частного детектива нет.
Без прохождения резидентуры дипломированный доктор не имеет права получить лицензию и работать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить лицензию»

  • Анна Андреевна. Мы теперь в Петербурге намерены жить. А здесь, признаюсь, такой воздух… деревенский уж слишком!., признаюсь, большая неприятность… Вот и муж мой… он там получит генеральский чин.
  • Анна Андреевна. Приходи, Осип, ко мне, тоже получишь.
  • Бобчинский. Возле будки, где продаются пироги. Да, встретившись с Петром Ивановичем, и говорю ему: «Слышали ли вы о новости-та, которую получил Антон Антонович из достоверного письма?» А Петр Иванович уж услыхали об этом от ключницы вашей Авдотьи, которая, не знаю, за чем-то была послана к Филиппу Антоновичу Почечуеву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «лицензия»

  • ЛИЦЕ́НЗИЯ, -и, ж. Спец. 1. Разрешение, выдаваемое государственными органами на право ввоза или вывоза товаров, а также документ, удостоверяющий это право. Лицензия на вывоз автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦЕНЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «лицензия»

ЛИЦЕ́НЗИЯ, -и, ж. Спец. 1. Разрешение, выдаваемое государственными органами на право ввоза или вывоза товаров, а также документ, удостоверяющий это право. Лицензия на вывоз автомобиля.

Все значения слова «лицензия»

Синонимы к словосочетанию «получить лицензию»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «лицензия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я