Карта словосочетания «получить искру» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить искру»

Я перебрался в тёмную комнату, где было очень много плёнки, и пытался получить искры в лабораторных условиях.
– Кажется, понимаю, в чём твоя идея, – произнёс он. – Хочешь получить искру.
Без них автоматизированные статуи, которые охраняют наши дочерние библиотеки, не получат искру жизненной силы.
Строга тронулась, получив искру харум, подтверждающую полномочия капитана.
– Нет, надо получить искру любви из твоей души. Сейчас подумай о родителях, почувствуй, как их любишь, а потом подуй на фитилёк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чесночник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для завершения задания предстояло ещё получить искру творения.
Посещение этого храма поможет вам восстановить душевное равновесие, получить искру вдохновения и найти ответы на самые глубокие вопросы.
И самое, наверное, основное в этом, – определиться с тем неопределимым до сих пор вопросом, превращающимся по тихому даже в основную проблему чуть ли не самого бытия, – каким образом первочеловек получил искру божьего дара, первоязык буквогеноизного корнемоделирования, поспособствовавшего мировоззренческому миропроявлению в сознании человека и формирования его языческого мировоззрения и, даже самого язычества, основы языческой, по существу и сущности, культуры и языческого культа, господствовавшей тысячелетия на земле, в подлунно/солнечном мире, и фактически господствующей до сих пор по умолчанию всех сторон по первородно/идеологическому конфликту, возникшему с 32 столетия до н. э., и тлеющего неугасающими угольями под многовековым пеплом войн за первородство, а значит и за идеологическое господство над миром.
Ладони стали нагреваться, передавали своё тепло на руки, а надежда на успех получить искру придавала уверенность в осуществлении задуманного.
– Та никак, – постучала она себя по лбу, – хотя… хмм есть только один способь получить искру в дар!
Отец долго рассматривал кусок металла, стучал по нему, даже попробовал получить искру на точиле.
Деревья старались заглянуть через плечи самых сильных троих парней, которые старательно пытались получить искру от трения, чтобы потом от этой искры вспыхнул костёр и разогнал темень подальше в лес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить искру»

  • Она ехала и во французский спектакль, но содержание пьесы получало какую-то связь с ее жизнью; читала книгу, и в книге непременно были строки с искрами ее ума, кое-где мелькал огонь ее чувств, записаны были сказанные вчера слова, как будто автор подслушивал, как теперь бьется у ней сердце.
  • Ведь ты только мешаешь ей и тревожишь ее, а пособить не можешь…» Но с гневом встречала такие речи моя мать и отвечала, что покуда искра жизни тлеется во мне, она не перестанет делать все что может для моего спасенья, — и снова клала меня, бесчувственного, в крепительную ванну, вливала в рот рейнвейну или бульону, целые часы растирала мне грудь и спину голыми руками, а если и это не помогало, то наполняла легкие мои своим дыханьем — и я, после глубокого вздоха, начинал дышать сильнее, как будто просыпался к жизни, получал сознание, начинал принимать пищу и говорить, и даже поправлялся на некоторое время.
  • Англичанка-то наша… нет, этого хамова поколения ничем не облагородишь: ни искры благодарности, ничего!.. я отогрела змею на груди своей!» Элиза Августовна была в положении одного моего знакомого чиновника, который, всю жизнь успешно плутовав, подал в отставку, будучи уверен, что его некем заменить; подал в отставку, чтоб остаться на службе, — и получил отставку: обманывая целый век, он кончил тем, что обманул самого себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «искра»

  • И́СКРА, -ы, ж. 1. Мельчайшая частица горящего или раскаленного вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «искра»

И́СКРА, -ы, ж. 1. Мельчайшая частица горящего или раскаленного вещества.

Все значения слова «искра»

Синонимы к слову «получить»

Синонимы к слову «искра»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «искра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я