Предложения со словосочетанием «получить за что-либо»

Получил за свои способности статус избранного, но в итоге использовал его во вред другим мирам.
Несмотря на то, что это вполне понятный бизнес, где ты продвигаешь игры и получаешь за их установку деньги, в нынешних условиях для веб-мастера такой способ заработка невыгоден.
Что-то из прочитанного было отброшено мной из-за непрактичности, что-то добавлено на основе жизненного опыта, и в результате я разработал свой, собственный тренинг по данной теме, получив за него много тёплых отзывов.
Своё название эти вещества получили за их главную особенность – они присутствуют только в организме живых существ.
Они норовят подсунуть суффету всякую гниль и получить за неё побольше, как за хороший товар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звеновой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он просто теряет свои деньги, не получая за них никаких полезных эффектов, пожалуй, за исключением того, что теперь его деньгами распоряжается правительство, которое его заставили субсидировать.
– Чтобы не плыть в океан, получить за него полную стоимость.
И он сдался, надеясь получить за своё предательство милость царя македонского.
– Маша, я просил своего приятеля получить за меня зарплату и передать её тебе. Он исполнил мою просьбу?
Он уже получил за неё выговор от командира полка, и теперь вот, наверно, предстоит получить второй.
И как фабрикант в среднем, если взять хорошие и плохие времена, всё-таки получает за свой товар не больше и не меньше, чем издержки производства, так и рабочий в среднем получит не больше и не меньше этого минимума.
Я ввожу понятие степени вознаграждения, определяя величину её отношением того, что человек получает за свой труд, к тому, сколько он сил отдаёт за это.
Хорошо, что ему хватало сил подрабатывать то там, то тут каждый день, неизменно получая за свою работу такую упоительно-вкусную краюху хлеба.
– Впрочем, чем медленней она растёт, тем лучшего качества она будет и тем больше я получу за неё денег у ювелира, когда она вырастет с лесной или, ещё лучше, с грецкий орех.
При этой стратегии клиент получает за свои деньги значительно больше, чем ожидает.
Он был деловой человек и хотел, чтобы его клиенты получили за свои деньги всё, что им полагалось.
– Неправда! Я получила за неё четвёрку с минусом! Это не так уж и плохо!
Skycouch теперь используется на некоторых международных рейсах Air New Zealand, и компания получила за своё изобретение несколько отраслевых наград.
Я хочу того же, что и они, – чтобы каждый человек сполна получал за свой труд, чтобы никто не ел пирожные в то время, когда у других нет и хлеба, и поэтому я собираюсь работать вместе с ними.
А если нет, то не слишком ли много продуктов я получил за свои медники?
Итальянские вина были известны всему миру, и купцы получали за них баснословную прибыль.
Я устрою твой брак, получу за него тысячу фунтов и буду очень тебя любить.
К тому же на днях я выпускаю в свет собрание своих драматических произведений и надеюсь получить за них хороший гонорар.
За годы совместного владения дом приятно вырос в цене, поэтому они получили за него значительно большую сумму, чем в него вложили.
Если вы занимаетесь любимым делом, но не получаете за него деньги – это хобби, если работаете за плату и приносите пользу – это уже призвание.
Учёные, решающие проблемы в рамках InnoCentive, получают за свои толковые решения от 10 тысяч до 1 миллиона долларов.
После судебного заседания адвокаты в случае успеха получали за свои услуги вознаграждение – honorarium.
Однако вы можете положить это золото на депозитный металлический счёт и получать за свой вклад проценты, ничего не платя за хранение.
То есть эти деньги человек должен получить за своё старое жильё, чтобы спокойно, не привлекая кредитных средств и не беря в долг, купить на свои деньги новую квартиру.
Лозоискатель получил за свою работу 2500 доларов – крупная сумма по тем временам.
Важнейшее правило инвестора – всегда учитывать, сколько он платит и что получает за свои деньги.
Эта дамочка получила за свои деяния несколько лет тюремного заключения, но теперь она до сих пор продолжает свою деятельность совершенно открыто.
Шерсть у этих кошек мягкая, как у обычных, а своё название они получили за её внешний вид.
Конечно, они наличествуют, как и, впрочем, своеобразный симбиоз труда и капитала, дающий возможность пролетарию получать за свой труд средства к существованию.
Труд ученика – рабский, он не получает за свой труд вознаграждения.
И, конечно, получать за свой труд достойное вознаграждение и признание от тех, кому он нужен.
Или любимым, но не получают за него достойное вознаграждение.
Оки покупали у предпринимателя сырьё, орудия труда, керосин, а получали за свой труд гроши.
И это великолепная награда из всех тех наград, что они могли бы получать за свои терпение и сообразительность.
Так по вечерам он стал подрабатывать, исполняя шлягеры того времени, сочинять фокстроты, получая за них первые в жизни гонорары.
Собрав 5 карточек, приносит их тренеру и взамен получает большую карточку, собрав 5 больших карточек, получает за них приз от тренера.
Ребята всего один месяц выполняли скучную работу, получая за неё небольшие деньги.
Собачка захромала прочь, не получив за свои беды ни кусочка.
Столь неблагозвучное название это животное получило за свой внешний вид.
Но некое подобие конторы необходимо даже тем, кто занимается мертвецами, хотя бы для того, чтобы документы оформлять, ну и денежки получать за свою работу, конечно.
Арендатор отнюдь не собирался скрывать коня, как, впрочем, и того, что надеялся получить за него награду.
– Что я получу за свои труды? Ведь не думаете же вы, что я пущусь в столь опасное приключение из одной только любви к его величеству.
Писатель получает за свою работу гонорар и, как правило, отказывается от претензий на авторство.
Всегда можно найти работу продавца, который получает за свой труд комиссионное вознаграждение.
Разница между курсом покупки и продажи называется спредом и является той прибылью, которую банк получает за своё посредничество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить за что-либо»

  • — Ну, так я тебе скажу: то, что ты получаешь за свой труд в хозяйстве лишних, положим, пять тысяч, а наш хозяин мужик, как бы он ни трудился, не получит больше пятидесяти рублей, точно так же бесчестно, как то, что я получаю больше столоначальника и что Мальтус получает больше дорожного мастера. Напротив, я вижу какое-то враждебное, ни на чем не основанное отношение общества к этим людям, и мне кажется, что тут зависть…
  • — Нет, Соня, — торопливо прервал он, — эти деньги были не те, успокойся! Эти деньги мне мать прислала, через одного купца, и получил я их больной, в тот же день как и отдал… Разумихин видел… он же и получал за меня… эти деньги мои, мои собственные, настоящие мои.
  • — Можешь представить — Валентин-то? Удрал в Петербург. Выдал вексель на тысячу рублей, получил за него семьсот сорок и прислал мне письмо: кается во грехах своих, роман зачеркивает, хочет наняться матросом на корабль и плавать по морям. Все — врет, конечно, поехал хлопотать о снятии опеки, Радомысловы научили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Синонимы к слову «получить»

Ассоциации к слову «получить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я