Карта словосочетания «получить дозу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить дозу»

Пока пытались наладить работу реактора, многие сотрудники получили дозу облучения.
Обслуживание таких реакторов требовало большого количества персонала, но желающих получить дозу радиации не было.
Будучи выпускником психологического факультета, я был заинтересован в том, чтобы пообщаться с различными типами личностей – игроками, которые торгуют на краткосрочных интервалах для того, чтобы получить дозу адреналина и стратегическими инвесторами, вкладывающими средства надолго.
Похоже, что, кроме удара по затылку, он получил дозу какого-то препарата, подавляющего волю, заставившего подчиняться, идти из последних сил, вскарабкаться в чрево металлического чудовища и снова притихнуть, в ожидании скорой, но явно не доброй развязки…
За час до этого я убила бы себя за подобные мысли, но, получив дозу серотонина в виде вкуснейшего испанского шоколада, я снова поверила в чудеса и заявила сестре, что мы идём до монастыря, как и было запланировано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетеризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно так выглядит человек, который получил дозу яда кураре – не смертельную, впрочем, но достаточно мощную, чтобы парализовать на время.
Сначала я останавливаюсь у кофейни по пути, такой крохотной и наполненной запахами, что можно получить дозу кофеина, просто как следует подышав внутри.
Пары минут паники и непонимания будет достаточно, чтобы большая часть людей получила дозу ядовитых испарений, несовместимую с жизнью.
Первый получил дозу высокочастотного излучения, потерял управление и врезался в скалу вместе с грузом бомб.
Словно наркоманы, жаждущие получить дозу, мы держимся за эти падения, ожидая головокружительных взлётов.
Не то чтобы я всяких ползучих боялась, просто не хочу получить дозу яда.
Или наоборот, парень получил дозу любви и страсти, а девушка успела юркнуть куда-нибудь за угол.
Далее, нитрат в водной среде, получив дозу ультрафиолета, трансформировался в аминокислоту.
Несмотря на все возможные предохранительные меры, человек, находящийся в боксе наедине с вирусами гриппа, при малейшей неосторожности вполне мог получить дозу вирусов и провести следующий день в постели.
Вы получили дозу токсина.
И находит способ снова получить дозу удовольствия.
Я остался в полной растерянности, совета я не получил, зато получил дозу негатива и пинок… для ускорения приёма решений.
Не успеют разбойники пошевелиться, как тут же получат дозу смертельных уколов.
Вместо сочувствия любимых родных, отец получил дозу криков и ругани.
– Мы тут как раз обсуждали, что жертва получила дозу сильнодействующего яда уже после того, как легла спать.
В мою жизнь вмешалась судьба и его величество случай, ведь уже за эти десять минут позади нас снова выстроилась километровая очередь из желающих получить дозу адреналина.
Может, оттого, что видела, куда может привести желание получить дозу адреналина, а возможно, потому, что в их развлечениях не было цели…
Желаете получить дозу адреналина?
Я хихикаю, словно пьяная, так приятно получить дозу обезболивающего.
Твой краснокожий друг получил дозу снотворного и просто уснул.
– Заткнись, если не хочешь получить дозу транквилизатора в первый же день, – гаркнул санитар и за шиворот потащил новенького к двери.
Мать получила дозу успокоительного, а его вернули сюда.
Или, они рассчитывали сразу получить дозу на руки от барыги, а пришли к нему, его нет.
Он, конечно, понимал, что люди пьют, чтобы забыться, чтобы получить дозу положительных эмоций, чтобы раскрепоститься, но сам так поступать не хотел.
Если эти двое получат дозу вакцины и станут «лояльными», заложенный в вакцину учёными сюрпризик навсегда сделает их наркоманами, чья жизнь будет зависеть от очередной инъекции.
Делаюсь размагниченным, если не получу дозу свежей и полезной мне информации.
Он, открыв слегка рот, получил дозу живительной влаги, но, не утолив жажду до конца, почувствовал вкус травы, которая заполняла его рот, и он, жуя её, снова потерял сознание.
Он даже возбудился, получив дозу позитива.
Мозг, как будто получил дозу эндорфинов и мир расцвёл новыми красками.
Лидер пати орал благим матом на всех, но уже каждый из них успел получить дозу яда.
Получить дозу дофамина любой ценой, не взирая на последствия и даже законность действий – вот цель жизни психопата.
Что бы у меня не случалось в жизни, на её кухне я могла всегда найти уютный уголок и получить дозу лечебного кофе, который варить умела только она, быть выслушанной, понятой и найти всегда поддержку и помощь.
Ровно столько я позволю себе получить дозу наслаждения, и ровно столько наглый капитан может делать со мной всё, что ему вздумается.
Она уже получила дозу необходимого восхищения и комплиментов, кокетничала с мужчинами налево и направо, пила шампанское, танцевала.
Вы получите дозу унижений, оскорблений, предательства и тому подобного, здесь уж извините, но никакая экипировка не поможет, ваша реакция, ваши мысли, принятие и отношение, а также реакция и действия – вот что будет оцениваться, а к этому нельзя подготовиться.
Вы получили дозу витаминов и железа, как говорит ваша уважаемая матушка.
Отец тоже получил дозу джаната.
Твоя душа получила дозу яда и старается отвергнуть его – это физиология.
Если она не получит дозу сейчас, лучше умрёт, чем терпеть это.
– Если у тебя нет фильтра, то ты получишь дозу ядовитой энергии и станешь хищником, но если у тебя есть фильтр, то ты продолжишь получать энергию веры, при этом, без всяких затрат со своей стороны.
Здесь вы не найдёте глубоких исследований, советов по применению медикаментов и специальных упражнений, зато получите дозу поддержки от мамы, которая прошла и продолжает проходить через трудности с воспитанием детей – непосед.
После этого они чувствовали себя вправе радоваться тому, что приняли деятельное участие в мероприятии, принёсшем исторические и важные для развития социализма результаты, а не просто получили дозу пустых и бессмысленных развлечений в луна-парке американской синерамы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить дозу»

  • Ведь пан Казимир прежде всего глуп, да еще самонадеянно глуп, а потом он получил взамен ума порядочную дозу самой нехорошей мелкой хитрости, и, наконец, он зол, как маленькое бессильное животное.
  • Здесь он шел на все: просиживал целыми ночами без сна с пошлыми, ограниченными людьми, весь умственный багаж которых составлял — точно у бушменов — десяток-другой зоологических понятий и шаблонных фраз; он поил в ресторанах отъявленных дураков и негодяев, терпеливо выжидая, пока в опьянении они не распустят пышным махровым цветом своего уродства; льстил людям наобум, с ясными глазами, в чудовищных дозах, твердо веря в то, что лесть — ключ ко всем замкам; щедро раздавал взаймы деньги, зная заранее, что никогда их не получит назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «доза»

  • ДО́ЗА, -ы, ж. 1. Определенное количество лекарства, назначаемое для однократного или суточного приема. Уменьшить дозу лекарства для ребенка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЗА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «доза»

ДО́ЗА, -ы, ж. 1. Определенное количество лекарства, назначаемое для однократного или суточного приема. Уменьшить дозу лекарства для ребенка.

Все значения слова «доза»

Синонимы к словосочетанию «получить дозу»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «доза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я