Предложения со словосочетанием «получить гражданство»

Сначала в новое поселение включали и местных жителей-славян, чей статус различался в зависимости от места, но славяне, по закону или фактически, не могли получить гражданство, которое предусматривалось только для немцев.
За последние два года я успела получить гражданство, купить квартиру, сделать ремонт и переехать, походить на свидания, научиться очень по-французски закатывать глаза, ругаться с налоговой, выбирать вино и, главное, получать удовольствие от этого всего.
Именно в тот момент, как я появился на ней, приняли новых поселенцев, около восьми тысяч человек и пять человек, купивших крупную недвижимость, оказывается, ждали уже более полугода возможности получить гражданство.
Недавний прирост жителей отчасти связан с прибытием большого числа желающих получить гражданство, а также с потоком наёмников.
Более двухсот человек уже получили гражданство, прошли все процедуры и большей частью спустились на планету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копытень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой паспорт заменял беженцу все документы, необходимые для переезда из страны в страну и устройства на работу, до тех пор пока беженец не получит гражданства страны, где поселился насовсем.
Для того, чтобы там получить гражданство, как ни крути, но необходимо что-то сделать?
– Это, конечно, рискованно, но имеет смысл, если вы получите гражданство первой категории.
Он действует и сегодня, благодаря ему сохраняется право получить гражданство для каждого еврея и его потомков до третьего поколения.
Результаты моего недавнего обследования немного расстроили – индекс интеллекта не позволял получить гражданство наиболее развитых в техническом плане государств.
Обустройство прошло относительно легко: сразу нашла работу по специальности, довольно быстро получила гражданство (не отказываясь от российского), а отцовского наследства хватило на приобретение небольшой, но уютной квартирки.
После развода я лишилась не только квартиры и шанса получить гражданство, но и права на квалифицированную деятельность.
Между тем, мой папа получил гражданство ещё в 1924 году, и снова «по знакомству».
Самое интересное, что сейчас стоимость станции оценивается около трёхсот миллионов кредитов, а я как собственник, владею почти половиной процента, что и позволило мне получить гражданство второй категории, если я проведу модернизацию, то, возможно, я стану владельцем одного процента и тогда получу первую категорию гражданства и смогу участвовать в аукционе на право выкупа трёх лотов станционной недвижимости по десять процентов от её общего объёма.
В стране не хватает, к примеру, триста тысяч детей – ничего страшного, триста тысяч мигрантов получат гражданство, и всё будет выглядеть красиво и тогда скажут: Путин сломал демографический крест.
Предполагаю, она хотела получить гражданство, чтобы замужество было полноправное.
Их задача – закрепиться, через пару лет получить гражданство, вызвать родственников.
Он автоматически получит гражданство этой страны.
Есть много систем, где можно получить гражданство.
Ну да, это был самый простой и быстрый способ получить гражданство
– Да, – дружелюбно кивнул мужчина. – Недавно получил гражданство.
– Ага. Три года назад получил гражданство. До этого каждый год продлевал вид на жительство.
– Элементарно, Ватсон. Училась, осталась работать, удалось получить гражданство.
Десять лет пытаемся получить гражданство, но у вашего правительства всегда есть повод, чтобы отказать!
Сообщив, что мы якобы желаем получить гражданство, я передал номер и начал разгон к столичной планете, над которой и арендовал место за пять тысяч кредитов за декаду.
– Выйдешь замуж за грека, проживёшь пару лет, потом получишь гражданство, а уж потом делай что хочешь.
Вот получу гражданство луизианское и возвращаться сюда буду лишь за тем, чтобы проведать, как мои вклады.
К тому времени, являясь уже достаточно узнаваемым специалистом в областях нейрохирургии и интегральных нейроструктур, отец без труда получил гражданство и устроился в одну из лабораторий корпорации „НейроГлоб“.
После службы получил гражданство.
Этот стаб не так велик, как многие, но в нём сложно получить гражданство.
Потому что, как наверняка вы знаете, граф, верданно не получили гражданства империи, а значит, формально указы их не касаются.
Он открывал двери в столичную жизнь не только для меня, но и для толп тех, кто рассчитывал таким образом получить гражданство.
– Да расслабься и танцуй! Шикарная новость: ты наконец получила гражданство!
Если шестнадцатилетний гражданин отказывался наносить печать, то его ссылали в соседнюю страну, где было легче получить гражданство.
– Во-первых, быстрее получите гражданство, если добудете, что-то стоящее.
Уверена, сыну любого дворянина получить гражданство гораздо легче.
Даже тех, кто получил гражданство несколько поколений назад.
Получить гражданство проблематично, но у тебя есть рекомендации.
Потом, если это получается, иностранцу уже хочется получить гражданство или вид на жительство.
Послать бы его обратно, вот только гость заявил о желании получить гражданство и искин зафиксировал данный пункт.
Если вы преуспеете, я лично прослежу, чтобы ваш народ получил гражданство.
Вторая попытка получить гражданство, как уже говорилось, увенчалась успехом в 1914-м.
Но решительный сдвиг произошёл, когда под влиянием демократических идеалов в политике все социальные классы и оба пола получили гражданство.
Поэтому лучше уже сейчас разузнать перечень требуемых документов и начать их поиск, чтобы в случае необходимости получить гражданство в минимальные сроки.
В законе указан также контингент людей, имеющих основания получить гражданство без вышеперечисленных требований.
Впоследствии кое-кто за особые заслуги получил гражданство.
Ему-то было тяжело ответить на этот вопрос, поскольку получил гражданство более двадцати лет назад, когда паспорт выдавали людям по факту рождения.
Мы доставим вас прямо в центр беженцев, где вы и получите гражданство третьего уровня, самое низшие в государстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить гражданство»

  • — Я ужасно люблю со вкусом сделанные дамские наряды! — заговорил он с сестрой. — В этом, как ты хочешь, сказывается вся женщина; и в этом, должно правду сказать, наш век сделал большие шаги вперед. Еще я помню, когда каждая наша барышня и барыня в своих манерах и в туалете старались как можно более походить на une dame de comptoir, [продавщицу (франц.).] а теперь наши женщины поражают вкусом; это значит вкус получает гражданство в России.
  • Она уже навсегда теперь вышла из пеленок, и что бы ни случилось, не получат в ней теперь права гражданства ни швейцарские поздравления с высокоторжественным праздником, ни лакейские оды на пожалование такого-то господина таким-то чином, ни трактирные дифирамбы в честь какого-нибудь праздника с фейерверком и иллюминацией.
  • Будь это желание единичным у того или другого лица и не найди они спроса у известной части общества столичных обывателей, которое далеко не прочь обделать подчас темное дельце, лица без определенных занятий поневоле обратились бы к занятиям определенным, легальным, и «общественные язвы», растравленные ими, не существовали бы, но повторяем, общество само поддерживает эту язву, и лентяи, падкие на легкие заработки, процветают, и занятие их даже получило право гражданства под громким и звучным именем «комиссионерства».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «получить (или приобрести и т. п.) права (право) гражданства»

  • Получить (или приобрести и т. п. ) права (право) гражданства — получить всеобщее признание, широкое распространение. --- слово «большевик» приобрело право гражданства не только в политической жизни России, но и во всей заграничной прессе, которая следит за развитием событий в России в общих чертах. Ленин, Седьмой экстренный съезд РКП(б). См. также гражданство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ПОЛУЧИТЬ (ИЛИ ПРИОБРЕСТИ И Т. П.) ПРАВА (ПРАВО) ГРАЖДАНСТВА

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «гражданство»

  • ГРАЖДА́НСТВО, -а, ср. 1. Принадлежность лица к государству, обусловливающая совокупность его прав и обязанностей и их защиту со стороны государства. Советское гражданство. Принять гражданство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «получить (или приобрести и т. п.) права (право) гражданства»

Получить (или приобрести и т. п. ) права (право) гражданства — получить всеобщее признание, широкое распространение. --- слово «большевик» приобрело право гражданства не только в политической жизни России, но и во всей заграничной прессе, которая следит за развитием событий в России в общих чертах. Ленин, Седьмой экстренный съезд РКП(б). См. также гражданство.

Все значения словосочетания «получить (или приобрести и т. п.) права (право) гражданства»

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «гражданство»

ГРАЖДА́НСТВО, -а, ср. 1. Принадлежность лица к государству, обусловливающая совокупность его прав и обязанностей и их защиту со стороны государства. Советское гражданство. Принять гражданство.

Все значения слова «гражданство»

Синонимы к словосочетанию «получить гражданство»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «гражданство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я