Карта словосочетания «получить выкуп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить выкуп»

Понятно, что примитивные народы использовали рабов в домашнем хозяйстве либо рассматривали их как объект, за который можно получить выкуп.
Если её похитили с целью получить выкуп, то они обязательно потребуют, чтобы в милицию не обращались, а если милиция уже наготове…
Не у всякого любителя посидеть в тёплой компании можно вот так, запросто, потребовать пять тысяч долларов за какую-то паршивую кассету и при этом ещё рассчитывать получить выкуп.
А во-вторых, как ты собираешься получить выкуп?
– Мне нужны заложники, за которых я смогу получить выкуп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшепнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако успели получить выкуп за одного из заложников.
Группировка получила выкуп в размере 1,8 млн долларов за дешифратор и непубликацию похищенной информации.
Похищение ещё имело бы смысл, если бы они хотели получить выкуп.
Конечно, похитители так не действуют, как ваш преследователь, но желание получить выкуп – всего лишь одна из теорий.
Обычаи, впрочем, не были чем-то вечным и неизменным, и отказ от освобождения русских был не в меньшей степени продиктован стремлением получить выкуп, чем обычаем.
Ничего, будем надеяться на желание кирсов поскорее получить выкуп и на то, что нас не оставят здесь надолго.
Или попытаться получить выкуп; видя воинов, сопровождающих девушку, можно легко догадаться, что она из знатного рода и родители выдадут за неё приличную сумму.
Если уж нельзя получить выкуп, существуют и другие способы.
Если граф получит выкуп один раз, то повадится вымогать того же снова и снова.
Кроме того, можно за человека получить выкуп или обменять на своего неудачника.
– Нельзя. Я похитил тебя и должен получить выкуп.
Обычно разбойники не резали просто так никого, проще получить выкуп или продать в рабство пленных.
А если у попавшегося в лапы пиратов несчастного окажутся богатые покровители, то выгодней получить выкуп, чем выставлять человека на рынке.
Мой хозяин получил выкуп, но обманул.
Если бы они хотели просто получить выкуп, то не стали ковыряться в ваших мозгах.
Начнутся угрозы, возможно и насилие, но если они надеются получить выкуп, то, по крайней мере, постараются сохранить ему жизнь – такая надежда у него есть.
Дальше он готов рискнуть попробовать получить выкуп за наши души.
Это не просто похититель, которому хочется получить выкуп, сейчас он понял, что перед ним полный псих, чьи мотивы известны только ему одному.
– Разбойники точно не упустят возможности получить выкуп за важную персону.
Хорошо скрывая свое самодовольство, он мимоходом обронил, что счета преступников заморожены, заслужив еще больше ненависти от дворфов, которые втайне надеялись, что хоть за кого-то удастся получить выкуп через гильдию.
– Это как-то связано с моим мужем? – не удержалась я. – Я имею в виду… вы намерены получить выкуп? Можно мне позвонить мужу? Я…
Когда неизвестные похитили девочку с намерением получить выкуп, я тоже пыталась ему помочь.
Вопреки желанию преступников получить выкуп за похищенного отпрыска у местного богача, им приходится испытать немалые мучения от вредного характера мальчишки, изобразившего из себя вождя злых и кровожадных индейцев.
Более того, женщина, которая становилась наложницей, теряла для своей семьи право получить выкуп за невесту, поскольку она не выходила замуж, но всё же была «сговорена».
Врагов на поле боя старались не убивать, а брать в плен, чтобы потом получить выкуп.
Сейчас, конечно, не пятнадцатый век, когда, выйдя за ворота без охраны, можно было стать целью лихого люда, желающего получить выкуп, а то и убийцы, посланного кровным врагом.
А вот брать в плен, чтобы затем получить выкуп, – другое дело.
Когда пираты получили выкуп, они, как и обещали, отпустили заложников.
Чтобы гарантированно получить выкуп, нужно, чтобы на судне был ценный груз.
За двоих получили выкуп, но похищенных не вернули.
Что мог натворить этот семнадцатилетний… нет, пожалуй, всё девятнадцать есть, при ближнем рассмотрении… ну хорошо, девятнадцать – но что он мог такое сделать, что теперь он был – пария, изгой, лёгкая добыча для любого, носящего сверд и любящего получить выкуп?
Если амир получил выкуп и не заплатил своим людям, что обещал, об этом тут же станет известно по всему побережью и больше с ним на дело никто не пойдёт.
Ведь согласитесь, барышня, было бы весьма конфузно получить выкуп за пленника, отпереть его камеру со словами: «Пожалуйте на свободу, будьте добры!», – глянуть внутрь и увидеть мертвеца.
– Угомонись! – прошипел главарь. – Надоело повторять одно и то же. Вот получим выкуп и повеселимся на славу!
– Ты успеешь наказать виновных, а твоя герла получит выкуп за убитого мужа.
Сегодня эти сурового вида городские ворота – настоящая головная боль флорентийцев, вынужденных стоять там в постоянных пробках, а некогда тут проходила «Фьера-деи-контратти» – своеобразная ярмарка невест, где отцы подыскивали пару своим дочерям и нередко заставляли девушек танцевать как можно обольстительнее, чтобы получить выкуп побольше.
Ведь очевидно, что некий гад получил выкуп, спустился в узкий проход, зацепился и порвал куртку.
Зачем похищать человека, если не планируешь получить выкуп?
Жаль только, что самого его на борту не было, но была его внучка, а это шанс получить выкуп, адмирал даже не поленится и задействует для этого гиперпередатчик, приобретённый им в последнее время.
Называй свою цену, рыцарь, и клянусь, ты получишь выкуп сполна.
На поляне, возле дома построили навес и летнюю кухню и вырыли три больших просторных землянки, для проживания основного состава банды и ещё две для склада и импровизированной тюрьмы для пленников, за которых предполагалось получить выкуп.
Она вся сжалась и решила, что будет не лишним получить выкуп за себя родненькую сразу от двоих, а там она придумает, как устроить остальное.
Ведь её похитителям не терпелось получить выкуп, и они были так расстроены отсутствием ответа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить выкуп»

  • Мы помним, что там было до десятка статей, рассматривавших вопрос с той точки зрения, что получить выкуп за душу было бы выгоднее для помещика, нежели не получать!..
  • — Ну… Встретились за городом. Он ходил новое ружье пробовать. Пошли вместе. Я спросил: почему не берет выкуп за голубей? Он меня учить начал и получил в ухо, — тут черт его подстрекнул замахнуться на меня ружьем, а я ружье вырвал, и мне бы — прикладом — треснуть…
  • На выкуп он, однако ж, не шел: боялся, что выкупную ссуду подстерегут. Долгов-то, пожалуй, не покроют, а его последнего куска лишат, да еще несостоятельным объявят… Но и тут фортель нашелся. Ждали-ждали кредиторы, да и потребовали принудительного выкупа. Получивши это известие, он совсем растерялся. Бездна разоренья, темная и зияющая, разверзлась пред ним во всем ужасе нищеты. Он сидел, уставившись в даль неподвижными глазами, и шептал бессвязные слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «выкуп»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «выкуп»

ВЫ́КУП, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. выкупитьвыкупа́ть. Выкуп заложенных вещей. Выкуп из плена.

Все значения слова «выкуп»

Синонимы к словосочетанию «получить выкуп»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «выкуп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я