Предложения со словосочетанием «получить воплощение»

Возможно появление новых планов, идей, которые непременно получат воплощение в будущем.
Вскоре теоретические выкладки получили воплощение на практике: врачи начали назначать больным сеансы лечебного массажа.
На то, чтобы идеи получили воплощение, требуются десятилетия.
С одной стороны, вы желаете получить воплощение мечты, а с другой – мечты остаются всего лишь мечтами.
Такая душа – осознание может получить воплощения – локализацию в развитых материальных или нематериальных, в нашем понимании смысла этого слова, мирах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплёскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенностью этого определения следует признать то, что в нём в традициях российской правовой мысли получила воплощение концепция о публично-правовой природе понятия должностного лица.
Он указывал на то, что в договоре услуг идёт речь «о деятельности таких видов, которые не получают или не обязательно должны получить воплощение в материализованном, а тем более овеществлённом результате».
Как будто у литературной жизни появилось второе дыхание, новая, непреходящая энергия, стремящаяся получить воплощение.
Духовная доминанта получила воплощение в таких содержательных компонентах русского музыкального искусства, как соборность и литургичность, мистический реализм, стремление к евангельской красоте и высокой нравственности и др.
Или ты думаешь, что я не захочу получить воплощение среди элосов в будущем?
В нём получила воплощение основная цель, которую ставили перед конвентом «националисты»: наделить центральную федеральную власть правомочиями, достаточными для того, чтобы она могла функционировать независимо от штатов.
Как только она решилась на это, что является прямым действием веры в её глубочайшие чувства (другими словами, решению позволить событиям прийти к завершению без постороннего вмешательства, самим по себе), случился взрыв, то есть получила воплощение новая энергия.
Но меня не покидало чувство, что этот проект получил воплощение только благодаря смешению цветов в конце.
Выходит, души созданных фигур снова получили воплощение в мире, а я вижу те, что ещё ждут своей очереди.
Взятая в историческом, героическом аспекте музыкальная тема получила воплощение в многоликих образах полонеза.
И человечество получило воплощение своей мечты об индивидуальном, комфортном и относительно безопасном перемещении в пространстве.
Для того чтобы идея получила воплощение в виде новой технологии или нового продукта, ей должны быть присущи в равной мере три свойства: научно-техническая новизна, производственная применимость, коммерческая реализуемость.
Однако, впоследствии такое осознание (принцип сознания – душа) может получить воплощение в других мирах или в нашем мире, но в тяжёлых – «адских» условиях.
И даже когда мы уже не верили в свой успех, мы всё же не отходили от своих устремлений, продолжая верить в успех своей миссии, и наши истинные идеи и чувства прикрывали скрытой иронией, а на наши занятия смотрели как на игру и забаву, надеясь на то, что когда-нибудь наши деяния, исполненные чистой духовности, и идеи получат воплощение в действительности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить воплощение»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «воплощение»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «воплощение»

ВОПЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воплотитьвоплощать и состояние по знач. глаг. воплотитьсявоплощаться. Я не знаю ничего более трогательного в поэзии, чем сказка о Снегурочке, которая --- зовет к творчеству, к воплощению мечты все новые и новые поколения. Рыленков, Синие глаза земли.

Все значения слова «воплощение»

Синонимы к слову «получить»

Синонимы к слову «воплощение»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «воплощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я