Предложения со словосочетанием «получить вежливый»

Хозяйка, согласно обычаю, хотела снять с нас чулки и штаны, но, получив вежливый отказ, не настаивала, и я мог наконец прикорнуть на своём соломенном ложе.
Получив вежливый отказ, он выхватил из-за пазухи маленький туристический топорик, пытаясь на меня наброситься.
То горячий чай предлагал, то фрукты, то печенье, но на всё получал вежливый отказ.
Тот, кто слишком напористо с ней братался, мог получить вежливую улыбку, прощальный привет и вечное забвение.
Император тогда получил вежливый отказ, а принцу ответили согласием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иранист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он наёмник, мы предлагали ему работу по профилю, но получили вежливый отказ.
Они (вновь юноши бледные со взорами горящими!) написали официальное заявление-просьбу – и получили вежливый официальный отказ.
От некоторых, к которым обращался за помощью, не скрывая своего места жительства, я получал вежливый отказ ввиду занятости, от некоторых – обещания, которые продолжались от одного года до двух лет, а часть офицеров наотрез отказалась контактировать со мной.
Вы так и делаете и получаете вежливое одобрение.
Получил вежливый отказ, после чего мы оба с упоением танцевали на общественных мероприятиях, спасая друг друга от одиночества.
К счастью, завтра их ждёт немалое разочарование, наши доблестные попутчики получили вежливый отказ и давно дрыхнут, а ты… раз уж попался, терпи.
И если он начнёт давить на неё, убеждая продать кинотеатр, то получит вежливый, но категорический отказ.
Обзванивая отели, по ошибке попадала в те, куда звонила прежде, и, поверьте мне, вы не получите вежливого ответа от сотрудника службы размещения, если зададите ему один и тот же вопрос дважды в течение пяти минут.
При этом любые действенные предложения по развитию внутреннего производства, поступавшие от европейцев, раз за разом получали вежливый, но решительный отказ правительства.
Но до этого получал вежливый отказ.
Но везде получали вежливый отказ.
Получив вежливый отказ, настаивать не стали и бодро порысили прочь.
Позвонила четырём однокурсницам с просьбой принять меня на пару ночей, но ото всех четверых получила вежливый и завуалированный отказ.
Посол получил вежливый отказ, холодно пообещал передать его вождю и в гневе покинул дворец.
Если software уже готово и запущено глобальным производителем к обновлению, то вначале вы получите вежливое предупреждение об этом иконкой на экране.
Но иногда могли и получить вежливый отказ.
В результате сокурсник получил вежливый отказ и отстал.
Но на следующий день я получила вежливое приглашение приехать побеседовать с хозяином в ближайшее удобное для меня время.
Надо сказать, он очень удивился, получив вежливый, но твёрдый отказ – человеку, пославшему его, отказывать было просто не принято.
Но, увы, на них, как на приезжих из опального города, смотрят с некоторой опаской, и они получают вежливые отказы.
Отправлял он рукописи и в центральные журналы, но в ответ получал вежливые ответы: «не подошло», «портфель редакции заполнен на годы вперёд», «нужно ещё поработать».
Раздался звонок домофона и на его экране я увидел вполне миловидную девушку в форменной одежде и с парой фирменных сумок-сундуков, которая на их фоне смотрелась слишком хрупкой, я подумал, неужели агентство прислало только её одну, но на заднем фоне не было больше никого, предложив ей помощь, я получил вежливый отказ, её голос был приятным, отметил я про себя.
Вспомните, с вами наверняка так бывало: человек просит уделить ему время, внимание или помочь деньгами и, получив вежливый отказ, тут же меняется в лице.
На его тонких губах появилась ироничная улыбка. Видимо он уже приготовился получить вежливый отказ, но о лучшем моменте я и не мечтала.
Всем хотелось узнать секрет её притягательности, девушки подражали ей и хотели быть похожими на неё, мужчины предлагали ей руку и сердце, но получали вежливый отказ.
Каждый раз ресторатор получал вежливые отказы, пока однажды не докопался до истины.
В самом начале он пытался отказаться от машины, доказывая, что вполне и даже быстрее мог бы добираться на метро, например, но получил вежливый нагоняй от секретаря и категорический запрет на вольности в перемещениях.
После нескольких танцев королева видимо решила отдохнуть, и все последующие кавалеры получали вежливый отказ.
Не хотелось бы снова получить вежливое «мы вам перезвоним».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить вежливый»

  • Хиония Алексеевна добивалась сделаться поверенной в сердечных делах Антониды Ивановны, но получила вежливый отказ. У Хины вертелся уже на кончике языка роковой намек, что ей известны отношения Половодовой к Привалову, но она вовремя удержалась и осталась очень довольна собой, потому что сказанное слово серебряное, а не сказанное — золотое.
  • Превелелебному Генриху в сем деле и говорить нечего, какая благая часть досталась: столь славной и богатой жены мужем он, я мыслю, и не чаял сделаться, а Глафире Васильевне тоже нескудная благодать, ибо она сим оборотом все взоры отвела от всего ей неподобного, да и мужа получила вежливого, который ее от всех тяжестей управления имениями и капиталами ее вполне освободил, и даже собственноручные ее расходы, говорят, весьма точною цифрою ограничил, так что она от всех ныне соблазнов гораздо независимее.
  • Когда один раз Розанов прислал ей с сторожем деньги, занятые им у нее пред отъездом в Москву, она равнодушно прочла его вежливую записочку, надписала на своей карточке «получила и благодарю», и только.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «вежливый»

  • ВЕ́ЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Соблюдающий правила приличия; учтивый, обходительный. Вежливый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЖЛИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «вежливый»

ВЕ́ЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Соблюдающий правила приличия; учтивый, обходительный. Вежливый человек.

Все значения слова «вежливый»

Синонимы к словосочетанию «получить вежливый»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «вежливый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я