Карта словосочетания «получить благо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить благо»

Ведь только благодаря труду можно получить блага – и материальные, и духовные.
А среди моих бизнес-проектов любимое детище сегодня – образовательное агентство BookYourStudy, которое помогает получить блага международного образования всё новым поколениям абитуриентов.
Живя с любовью и состраданием, мы проживём свою жизнь наилучшим образом, и можем быть уверены в том, что умрём с состраданием, со счастливым, спокойным умом и тем самым получим благое перерождение.
Требования не являются [первичными] благами; это средство получить блага в своё распоряжение.
Лишь верной службой госпоже вы можете получить блага, о каких мечтаете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экумена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пересилить себя и принять, что иначе как через постель получить блага просто невозможно, так и не вышло.
Если ты хочешь получить блага жизни вовремя, не экспериментируй. Позволить себе пробовать и прогореть могут только богатые. Им есть что тратить. А тебе?
– Сегодня мы получили благую весть.
Природа создала людей сыроедами, но, получив блага цивилизации, человечество быстро забыло о своих прежних пищевых привычках.
Но кто последний получит блага, тот сохранит их навеки.
Сторгическое объединение состоит в том, что один совмещает с другим своё собственное благо жизни с тем, чтобы получить благо более высокого достоинства.
Только необходимо иметь в виду, что первом случае речь идёт о работнике, который стремится получить благо с помощью трудовой деятельности (мотив), во втором – об органе управлении, который обладает набором, благ, требующихся работнику, и с предоставляющем их ему при условии эффективной трудовой деятельности (стимул).
Нам никогда не получить благих последствий свободы, никогда не обрести непредвиденных новых усовершенствований, возможности для которых она открывает, если она не будет предоставлена и в тех случаях, когда некоторые воспользуются ею таким образом, который нам не представляется желательным.
Св. Отец: Вы множите безумье за безумьем. Вы утрачиваете последнюю надежду получить благо на небе.
Ну, и вторая причина: в реальной жизни можно будет получить благ куда больше, в большем ассортименте и с более высоким качеством, чем «где-то там, в другой жизни»!
Имеют скрытый страх жизни и смерти, разрушительную жажду жизни от страха не успеть получить блага или наслаждения.
Для того чтобы, скажем, стать бессмертным или получить благо высшей жизненности, ему надо как можно глубже внедрить в себя высшую душу (или себя, своё "я" – в высшую душу), полнее задействовать её в себе или переместить центр тяжести своей жизни в неё, предоставив низшую животную душу её земной участи.
Стремление получить благо осталось, а способности создать или достичь его уже не хватало.
С помощью тайных практик – я создала себе бизнес по-женски, моё обучение прошло за полгода более 50 учеников, более 500 дорогих консультаций, и 90% из которых получили благие результаты.
Распределение продукции и ответ на вопрос "Кто должен получить блага?" зависит от распределения доходов между индивидуумами в соответствии с ценами на ресурсы и количеством ресурсов, которыми обладает каждый индивид.
Материальный – когда манипулятор желает получить блага, которыми обладает партнёр, и тем самым закрыть свой вопрос безбедной жизни.
Он намерен получить блага жизни, ничем не рискуя.
Так уже хочется получить благое умиротворение и смиренный покой, а затем успешно покинуть грешную землю, чтобы вернуться в другом воплощении и чтобы попытаться искупить ужасные злодеяния прошлых носителей.
Они жаждали получить блага рая, ожидающего их после смерти.
Зародившееся желание получить блага от раскрытия несуществующей схемы не позволило сотруднику здраво оценить ситуацию.
И даже если вы получили благо читая её, то в другой области своей жизни обязательно потеряете ещё больше.
Ведь сам он так ничего и предпринял для своей жизни, а лишь ожидал получить блага на блюдечке с голубой каёмочкой.
Всем этим я кратко указую тебе, что не сможешь получить благого плода в конце пути и достичь великой цели, облеченной в образ металла [совершенного тела], если не признаешь существования этих трех начал или совершишь какие-либо ошибки в их понимании.
Мальчик может вовремя приступить к обучению, попасть в руки к замечательным педагогам и учиться в самой лучшей школе, но он может быть из неблагополучной семьи, быть больным умственно или физически, попасть под дурное влияние, тысячи и тысячи других обстоятельств, из-за которых он не сможет получить блага от школы.
Обычно за ней скрывается то, что от тебя хотят получить блага или выгоды.
Как можно получить благо, совершив грех?
– Ну, значит, получишь блага цивилизации даром.
Можно ли назвать навязчивостью стремление человека достичь определённой цели, если он желает получить благо?
Затем они стали обходить толпу, чтобы каждый мог получить благо от священного огня – прикоснувшись сперва ладонями к нему, а затем к своему лбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить благо»

  • «В горной теснине приютился духан… В нем бойко торгует старый Аршак… У Аршака дочь красавица Като… У Като черные очи и доброе сердце. Ей жаль бедного сазандара, попавшегося на дороге. Она приводит его в духан и дает ему есть. Сазандар благодарит Като и желает ей доброго жениха. А гости в духане смотрят на Като и говорят: „Это добрая девушка. Взять ее к себе в дом — значит получить благо, потому что доброе сердце жены — величайшее богатство в доме Грузии“…»
  • Знаю, что, что бы ни делал человек, он не получит блага до тех пор, пока не будет жить сообразно закону своей жизни. Закон же его жизни не есть борьба, а, напротив, взаимное служение существ друг другу.
  • И там и тут остался он в выигрыше: от сектаторов получил благие дары, от Ивана Васильевича сто рублев — важная сумма в то время! — и приращение его милостей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Синонимы к словосочетанию «получить благо»

Ассоциации к слову «получить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я