Предложения со словосочетанием «получиться душевным»

Но не так уж часто и у отца с сыном получался душевный разговор.
Может быть поэтому у него получаются душевные детские стихи, которые трогают своей душевностью и простотой восприятия и нас, взрослых.
Не получалось душевного контакта, общения, хотя в постели как раз всё было лучше не придумаешь.
Души словно роднятся между собой и получается душевное общение.
Физиопсихическая аномалия, добавляет он, поражая всю нервную систему и весь организм индивида, может в то же время задеть по преимуществу интеллект, чувство или волю, и, в зависимости от этого, в первом случае получится душевная болезнь, во втором – преступность, в третьем – самоубийство, так как помешательство есть помрачение интеллекта, преступность есть потеря или недоразвитие нравственного или социального чувства, самоубийство есть банкротство воли в её борьбе за существование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плац-адъютант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моё дело перестало приносить радость, с мужем не всегда получался душевный разговор.
Свадьба получилась душевной и запоминающейся, все наслаждались церемонией, изысканным застольем и танцевали до четырех утра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получиться душевным»

  • А тем временем настала осень, получилось разрешение перевезти гроб Даши в Россию и пришли деньги за напечатанную повесть Долинского, которая в свое время многих поражала своею оригинальностью и носила сильный отпечаток душевного настроения автора.
  • Врач, наблюдавший за Николаем Фермором, хотя и претерпел на первых шагах неудачу, но оставался на высоте дипломатической линии; он доложил государю, что в Берлине открыта новая частная лечебница для душевных больных, которою заведует знаменитый психиатр, и что у него получаются удивительные результаты излечения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получиться»

Значение слова «душевный»

  • ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШЕВНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «получиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получиться»

ПОЛУЧИ́ТЬСЯ, -лу́чится; сов. (несов. получаться). 1. Устар. Стать, оказаться полученным.

Все значения слова «получиться»

Значение слова «душевный»

ДУШЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к душа (в 1 знач.); связанный с внутренним духовным миром человека, его психическим состоянием. Душевный подъем. Душевное потрясение.

Все значения слова «душевный»

Синонимы к слову «получиться»

Синонимы к слову «душевный»

Ассоциации к слову «душевный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я