Предложения со словосочетанием «полученные сведения»

Вы можете использовать полученные сведения для большинства распространённых программных потока ордеров, так как ядро должно быть одинаковым для каждой из них.
Достоинство этого труда заключается не только в сборе материала по рассматриваемой теме, но также в изучении и анализе полученных сведений, позволивших установить элементы ритуала на протяжении многих веков.
Сопоставляя полученные сведения, он довольно точно ориентировался в обстановке.
Я встал и принялся расхаживать по кабинету, пытаясь уложить в голове полученные сведения.
Таким образом, мне пришлось проверять и перепроверять полученные сведения во множестве инстанций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завядать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полученные сведения подтверждали тревожные ожидания приближавшейся войны.
Оно сделает его уравновешенным и уверенным в себе и подготовит к тому, чтобы при необходимости воспользоваться полученными сведениями, послужит ему надёжной зашитой в любой ситуации.
Вероятно, обе стороны анализировали опыт первых встреч, изучали полученные сведения, разрабатывали стратегию и тактику дальнейших контактов, способы проверки.
Стремясь проверить полученные сведения, монахи стали строить бани и наблюдать за тем целебным эффектом, который они производили на больных и «страждущих».
На основе полученных сведений можно сделать выводы, которые помогут спрогнозировать дальнейшее развитие ребёнка.
Он должен «уйти в себя» и внутренне осмыслить полученные сведения.
Был учреждён объединивший всех пассажиров клуб, который после богослужения собирался в школе чистописания; там читали вслух книги о тех странах, куда мы направлялись, и обсуждали полученные сведения.
Говоря о мышлении животных в контексте обучения обезьян языкам-посредникам, нельзя не упомянуть о способности животных к совершению двух операций логического вывода (inferential reasoning), когда при получении новой информации её усвоение происходит на основе уже имеющейся, путём мысленного сопоставления ранее полученных сведений.
– Да, и ещё за неразглашение полученных сведений о проведении военных сборов. Там на карте полная информация о сборах и подписке.
Сама она не принимала участия в ученье, но сидела на коне, как воинственное изваяние, не пропустив ни единой подробности урока, и удерживала всё в памяти и потом применяла полученные сведения с такой уверенностью и ловкостью, как будто давно преодолела все трудности.
Он оттягивал его, сколько мог, но больше нельзя – в свете полученных сведений.
Наверное, чтобы передать полученные сведения во всей их полноте, мне пришлось бы написать три книги.
Несколько секунд королева напряжённо анализировала полученные сведения, и чем больше она об этом думала, тем сильнее хмурилась.
В то же время, нам придётся и дальше делиться полученными сведениями.
Я шмыгнула обратно в дом и прикрыла дверь, обдумывая полученные сведения. Новости не радовали, но вносили хоть толику определённости.
Ведь всё-таки мы пришли к таким выводам на основании полученных сведений от тех, кого и стали считать членами теневого заговора.
Девушка не спрашивала, пытаясь разобраться в уже полученных сведениях.
– Встретимся завтра днём и обменяемся полученными сведениями.
Отлично, – он записал полученные сведения в журнал, а я еле удержалась от того, чтобы не убрать руки с шара и не протереть глаза.
Поэтому внимательно читайте каждую главу, заполняйте опросники и пользуйтесь полученными сведениями, чтобы определить, какие подходы годятся именно вам.
Теперь требовалось суммировать полученные сведения и решить, стоит ли копаться в этой истории.
Правда, прежде чем нанести первый визит в немецкий штаб, надо было позаботиться о способе передачи полученных сведений.
Конечно, ей нужно было удостовериться в правдивости его слов, ей нужно было знать наверняка, что полученные сведения помогут…
Лорд поверил в то, что ему сообщил осведомитель, и поэтому не предпринял никаких мер, чтобы удостовериться в правдивости полученных сведений и оградить свои поиски от излишне пристального внимания.
В заключительном разделе даны рекомендации по использованию полученных сведений в практической работе.
Мысленно подытожив полученные сведения, поняла, что заработать здесь мне ничем не светит.
Тем не менее банкир сделал вид, что вполне удовлетворён полученными сведениями.
Хотя суть полученных сведений мне известна, но, думаю, ознакомить с ними нас должен кое-кто другой.
Разве что нужны ещё блокнот и ручка, чтобы фиксировать полученные сведения.
На этапе реализации замысла журналист выполняет аналитическую работу по осмыслению полученных сведений.
Надеюсь, он хоть что-то знает, и дальше буду действовать, уже учитывая полученные сведения.
Другое дело, если чему-то учишься с охотой по собственному хотению – тут эта натура требует непременного применения полученных сведений.
Таким образом закрепляя полученные сведения у себя в голове, ну и девочку заодно обучая.
Остаток вечера заняла систематизация полученных сведений, которая меня совершенно вымотала, и я завалилась спать с ноутбуком на коленях.
Проверка полученных сведений их подтвердила.
Но я легко обрабатываю полученные сведения.
Я же постараюсь систематизировать полученные сведения.
Посол нахмурился, он вспомнил о недавно полученных сведениях и извлёк из широкого рукава тайные записи.
Вопрос точности или достоверности полученных сведений сможет подтвердить только время. И его у нас остаётся совсем немного…
Важнейшими методами правового мониторинга являются наблюдение, анализ, синтез и оценка полученных сведений.
Участники коллективных переговоров, другие лица, связанные с ведением коллективных переговоров, не должны разглашать полученные сведения, если эти сведения относятся к охраняемой законом тайне (государственной, служебной, коммерческой и иной).
Из этого общения он черпал различные сведения о природе мутантов и других необычных существ, а затем аккуратно и по порядку заносил полученные сведения в свою толстую книгу с застёжками.
Теперь полученные сведения оставалось проверить.
Он надолго задумался, оценивая полученные сведения, потом поднял глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полученные сведения»

  • Из полученных сведений я не мог вывести никакого заключения относительно будущности, ожидающей предпринятое мною дело, и потому старался припомнить себе нравственный образ кузины Машеньки.
  • Тут начинается шепот, который заключается словами:"Ну, скажите на милость!"И должно быть, в этом шепоте есть что-то весьма сатанинское, потому что Анфиса Петровна довольна полученными сведениями выше всякого описания.
  • «Успеешь, крыса, выселиться из корабля! — думал Петр Степанович, выходя на улицу. — Ну, коли уж этот “почти государственный ум” так уверенно осведомляется о дне и часе и так почтительно благодарит за полученное сведение, то уж нам-то в себе нельзя после того сомневаться. (Он усмехнулся.) Гм. А он в самом деле у них не глуп и… всего только переселяющаяся крыса; такая не донесет!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к словосочетанию «полученные сведения»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я