Предложения со словосочетанием «получаемые доходы»

Будущий миллиардер решил, что тратит свои силы несообразно получаемому доходу, и написал заявление об уходе.
Рост инвестиций достигается при увеличении доли сбережений в получаемых доходах.
Именно он первым сделал предположение, что в части получаемого дохода от предпринимательства всегда заложен процент влияния условий риска и при расчёте прибыльности организации необходимо учитывать этот процент.
Часть получаемых доходов следует грамотно инвестировать в настоящие активы, например, в жилую или коммерческую недвижимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согревательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый человек должен грамотно распределять получаемый доход, а также планировать все расходы – в этом и состоит первичный секрет финансовой грамотности.
Он заявил, что фирма максимизирует свой размер, измеряемый, скажем, объёмом продаж, тогда, когда получаемый доход уже достиг некоторого минимального уровня.
Количественнымипринято называть признаки, которые выражены числовыми значениями, например, получаемая заработная плата, возраст, получаемый доход, стаж работы.
Получаемые доходы княгиня имела право тратить на собственные нужды.
Скорее всего, вам придётся согласиться на то, что вы будете делить получаемые доходы с другими людьми или организациями.
При этом необходимо отметить, что фактическое поступление денежных средств в основном соответствовало получаемым доходам.
Доходо-распределительная– распределение получаемых доходов между собственниками предприятия.
Каждый из нас, независимо от получаемого дохода, уровня жизни и образования, может выгодно вложить деньги и заставить их работать на вас.
Налоговый режим предоставляет работающим на себя гражданам возможность платить налог с получаемого дохода по самым низким налоговым ставкам.
Пропорция между оборотом в указанных валютах определяется месторасположением пункта выдачи наличных или банкомата, тариф одинаков, и ценность получаемого дохода также одинакова.
Недостаточный платёжеспособный спрос населения, отставание реальных доходов от цен на жильё, нестабильность получаемых доходов – все эти факторы отрицательно сказываются на возможностях граждан приобретать жильё даже с помощью ипотечного кредита.
Получаемый доход распределялся между членами этих военно-дружинных корпораций, становился основным средством существования военно-дружинной знати, значение же военной добычи как средства существования постоянно уменьшалось.
Кроме того, к биографиям последних должны прилагаться рекомендации трёх авторитетных лиц, свидетельствующие о том, что они никогда не были ранее вовлечены в истории с банкротствами, и удостоверяющие, что их материальное положение соответствует официально получаемым доходам.
Причём на получаемый доход это никак не отражается.
Для каждого человека безработица заключается в потере постоянно получаемого дохода, усилении социальной напряжённости, снижении трудовой активности, увеличении социальной дифференциации, обострении криминогенной ситуации.
В бухгалтерском учёте отражается кругооборот имущества организации и формируется информация о его состоянии и размещении на различных стадиях кругооборота, о происходящих при этом расходах и получаемых доходах, а также об изменении величины имущества организации в виде финансового результата – прибыли или убытка.
Можно ли управлять объёмом получаемого дохода?
Получаемые доходы позволят вам досрочно (лет в 40-45) уйти со своей работы и жить в своё удовольствие.
Иными словами, налоговые льготы мотивируют налогоплательщика декларировать получаемый доход и уплачивать с него налоги.
Такой подход предоставляет налогоплательщикам возможность не бояться декларирования всего получаемого дохода, поскольку при уплате налога можно рассчитывать на ту или иную льготу при наличии для этого оснований.
Зато это снимает с вас необходимость постоянно самостоятельно выбирать куда вложить деньги, и вы будете довольствоваться систематизированными инвестициями и зачастую довольно значительным получаемым доходом.
Разумнейшей и вернейшей экономией надо признать ту, которая даёт возможность не тратить всего получаемого дохода.
Но для этого нужно заниматься любимым делом независимо от получаемого дохода, что мало кому удаётся.
РАК и её хозяевам было достаточно, особенно в первое время, получаемых доходов от реализации мехов.
Мне сразу стало ясно, что, как бы хорошо ни шли дела у хозяина, получаемых доходов на переустройство зала и строительство площадки с фонтаном перед входом было недостаточно.
На нужды государства и населения оставалось менее половины получаемых доходов.
Ещё они знали, что получаемые доходы будут делиться между государством и крестьянами в соответствии с отработанными трудоднями.
Существуют различные виды получаемых доходов.
Происходит переход от мотивации с максимилизацией получаемого дохода и обеспеченностью работой на интересную и осмысленную деятельность.
Это было немаловажной частью их бонусов к получаемым доходам.
Каждый член трудового коллектива артели участвует в обсуждении и принятии решения по развитию предприятия, выделении на эти цели части собственных средств из получаемых доходов (пропорционально установленной доле трудового участия) и в случае необходимости – в получении и возврате кредита (на беспроцентной основе).
Удовольствие от работы, получаемого дохода.
Соблюдению баланса нашего вклада в дело и получаемого дохода следует всегда уделять внимание не только новичкам, но и самым высоким профессионалам, которым не следует забывать главного: что доходы – это результат, оценённый итог определённого количества и качества действий, труда за конкретный промежуток времени, а не следствие высочайшей квалификации или прежних заслуг.
Заинтересованность персонала организации (наёмных работников) в максимизации получаемого дохода будет осуществляться в рамках “прибылеориентированной”модели реализации экономического поведения.
Тогда одна престарелая жительница города составила завещание, в котором душеприказчикам было предписано сдавать после её смерти принадлежавшую ей квартиру, а получаемый доход направлять на содержание памятника.
Почему доля рядового (т.е. ещё не ставшего именитым) парикмахера от совместно получаемого дохода чаще всего заметно ниже, чем доля владельца салона?
Если хозяйство не продаёт своей продукции, то избытки получаемого дохода получают натуральную форму.
Кроме того, была установлена широкая система льгот, также не облагались налогом несельскохозяйственные земли, не зависел от размера получаемого дохода с участка, но при этом единоличники платили налог в двойном размере.
Граждане платят разнообразные налоги и сборы в зависимости от размеров получаемых доходов, наличия у них в собственности земли, строений, совершения сделок и др.
Если же такие затраты имеют место – например, на содержание сдаваемых в аренду объектов жилья, то эти затраты разрешает относить на уменьшение соответствующего получаемого дохода.
Безусловно, значимость международных операций для компаний (получаемые доходы, прибыльность операций и т. д.) возрастает при переходе от одной стадии интернационализации к другой.
Там оценивали землю, которая имелась в собственности, строения на этой земле, имеющийся инвентарь, рабов, скот и получаемые доходы.
Получаемый доход руководителями даёт возможность им и их семьям безбедно существовать, делать денежные накопления в больших количествах, приобретать движимое и недвижимое имущество, что, даже, несмотря на временную потерю работы, позволяет представителям менеджмента заниматься разрешением споров с работодателями, не особенно переживая о своём будущем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получаемые доходы»

  • А за несправедливое оного присвоение, с коего он пользовался получаемыми доходами, по учинении об оных надлежащего дознания, положить с него, Дубровского, следующее по законам взыскание и оным его, Троекурова, удовлетворить.
  • Обложены пошлиной также все продукты, приготовленные из рыбы, например, удобрительный тук, селедочный и тресковый жир, но доход со всех этих пошлин не достигает и 20 тысяч, и это почти единственный доход, получаемый нами от эксплуатации сахалинских богатств.
  • Мнилось мне, будто бы старый бесшабашный советник (или, по выражению песни,"гадёнок"), скучая скромными доходами, получаемыми с харчевни, ходатайствует о перенесении Юнгфрау в Кунавино 6, намекая при этом и о потребных на сей предмет прогонных и подъемных деньгах…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «получаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «получаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «получаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от получать

Все значения слова «получаемый»

Синонимы к слову «получаемый»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я