Предложения со словосочетанием «полуавтоматический пистолет»

– О, ты сильно ошибся, приятель. – Засунув руку под куртку, он молниеносно вытащил оттуда тяжёлый полуавтоматический пистолет.
Жертву застрелили тремя выстрелами из полуавтоматического пистолета двадцать пятого калибра.
Мужчина в плаще подошёл с другой – оба с маленькими полуавтоматическими пистолетами калибра.22 в руках, у каждого к стволу прикручен длинный глушитель.
Вздрогнув от звука распахнувшейся двери, оборачиваюсь, и рука сама привычно ложится на рукоять полуавтоматического пистолета, торчащего из кобуры на ремне.
Он вытащил полуавтоматический пистолет из-под куртки и приставил дуло к голове человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изыскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда смог удержать отдачу полуавтоматического пистолета, начал учиться стрелять с обеих рук.
Она схватила короткоствольный полуавтоматический пистолет за ствол и сунула за пояс.
Не имея пока ответа на этот вопрос, она на всякий случай взвела затвор полуавтоматического пистолета, навела ствол свободной рукой на непрошеного спутника и бесцеремонно его встряхнула.
Не долго думая, они достали полуавтоматические пистолеты и направили их на полицейских.
Рухнув на сиденье машины, она несколько минут вертела в руках небольшой полуавтоматический пистолет, всегда лежавший в бардачке рядом с парой старых шерстяных перчаток и стопкой ни разу не прослушанных дисков.
Она поправила пиджак, отчего на бедре отчётливо прорисовался контур девятимиллиметрового полуавтоматического пистолета.
Наклонился, вроде как люк в полу искал, вытащил из тряпок полуавтоматический пистолет иностранного производства.
Около другой руки валялся хромированный полуавтоматический пистолет.
Она обыденно заканчивала отжим и, перед полной остановкой крутящегося барабана, издавала глухие от тряски звуки, похожие на те, как во сне стрелял полуавтоматический пистолет.
Но у этого полицейского откуда-то взялся полуавтоматический пистолет новейшего образца.
Убрал в тайник длинный нож в кожаных ножнах, завёрнутый в промасленную тряпицу полуавтоматический пистолет с глушителем и две коробки с патронами.
Если, к примеру, использовать вместо револьвера с одним патроном в барабане полуавтоматический пистолет, то игрок отправится на тот свет со стопроцентной вероятностью.
И всё потому что в моих руках – руках профессионального револьверного трюкача и жонглёра – тот был намного скорострельнее и смертоноснее полуавтоматического пистолета.
В тесноте подземелий обладатель многозарядного полуавтоматического пистолета имел абсолютное преимущество над целой толпой, вооружённой карабинами.
В правой руке он несёт длинный полуторный меч с блестящим лезвием, а правой сжат полуавтоматический пистолет, стилизованный под оружие семнадцатого века.
Из кабины выпорхнул юркий диверсант-таосец с лёгким полуавтоматическим пистолетом.
Внутри оказался полуавтоматический пистолет и коробка патронов.
Да и разве это серьёзное правонарушение: купить по дешёвке у зека классный полуавтоматический пистолет «Беретта» девяносто второй модели?
Хватаю спрятанный в штанине, пристёгнутый к внутренней стороне икры полуавтоматический пистолет, и мгновенно, за гранью человеческих возможностей, натягиваю ботинки.
Стоявшие дальше всех твари синхронно выхватили из-за поясов плазменные полуавтоматические пистолеты.
При нём по-прежнему был рюкзак, в котором, помимо прочего, лежали длинный светлый парик, пара зеркальных солнцезащитных очков и чёрный полуавтоматический пистолет.
Из оружия мои люди получают полуавтоматические пистолеты и катаны.
Из оружия – одну «Грозу», два кинетических полуавтоматических пистолета под тот же боеприпас, четыре запасных магазина и короб с тысячей пуль.
Большой полуавтоматический пистолет с парой запасных обойм я сунул в карман плаща.
– Это Ruger SR22 – полуавтоматический пистолет двадцать второго калибра.
– Ну и зачем ты пришёл, мил человек? – зеленоглазый взял тяжёлый полуавтоматический пистолет и демонстративно положил его на столешницу своей трёхпалой кистью.
Другой рукой он выхватил небольшой полуавтоматический пистолет.
Вернувшись на кухню, она встала на стул и провела рукой по верху буфета, где были спрятаны коричневый конверт, зажигалка «Зиппо» и полуавтоматический пистолет калибра 6,35 миллиметра.
Слева из кармашка торчала рукоять полуавтоматического пистолета «Стриж», игриво выглядывали запалы ручных гранат, справа в ножнах свисал златоустовский «Бой», который только своим видом мог парализовать впечатлительного человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полуавтоматический пистолет»

  • И сколько бы ни внушали княгине, что в наше время молодые люди сами должны устраивать свою судьбу, он не могла верить этому, как не могла бы верить тому, что в какое бы то ни было время для пятилетних детей самыми лучшими игрушками должны быть заряженные пистолеты.
  • Должен сказать, что последний случай редко встречается в практике, — сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
  • Положим, я вызову на дуэль, — продолжал про себя Алексей Александрович, и, живо представив себе ночь, которую он проведет после вызова, и пистолет, на него направленный, он содрогнулся и понял, что никогда он этого не сделает, — положим, я вызову его па дуэль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полуавтоматический»

Значение слова «пистолет»

  • ПИСТОЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткое ручное огнестрельное оружие для стрельбы на небольших расстояниях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСТОЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «пистолет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полуавтоматический»

ПОЛУАВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к полуавтомат; являющийся полуавтоматом. Полуавтоматическая винтовка. Полуавтоматический станок.

Все значения слова «полуавтоматический»

Значение слова «пистолет»

ПИСТОЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткое ручное огнестрельное оружие для стрельбы на небольших расстояниях.

Все значения слова «пистолет»

Синонимы к словосочетанию «полуавтоматический пистолет»

Ассоциации к слову «пистолет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я