Предложения со словосочетанием «полосатым шёлком»

– Ну вот, – сказал он. – Перед нами не то посыльный, не то лакей. Впрочем, бархатом у него обтянута попа. А икры, судя по всему, полосатым шёлком.
Перед шатрами из полосатого шёлка, украшенными бархатными флажками, расставляли на длинных столах подносы с румяными пирогами и нежнейшими пирожными.
Как правило, они носили лёгкие доспехи – стальную кольчугу под развевавшейся накидкой из полосатого шёлка.
Жилет из коричневатого полосатого шёлка «с искрой» и серые пикейные панталоны, на его взгляд, хорошо гармонировали с фраком.
Длинный ореховый стол, окружённый обитыми полосатым шёлком стульями, стоил, по мнению моих коллег, как монолитный чугунный мост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробеганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стены отделаны деревянными панелями, светильники призваны давать уютный рассеянный свет, в гостиной обязательны хрустальная люстра с множеством свечей, кресла со спинками в виде половинок раковины, мягкие диваны, обтянутые полосатым шёлком с деревянными подлокотниками и гнутыми резными ножками, скульптуры из мрамора и бронзы.
На нём был боевой халат из зелёного полосатого шёлка без подкладки, с ткаными узорами в виде круглых цветов.
От диких квеннов в оленьих шкурах до чернобородых сарацин в полосатых шелках.
В центре расположился стол светлого дерева на восемь персон, вокруг которого стояли массивные стулья, обтянутые полосатым шёлком в кремовых тонах.
Внутри стояла кушетка, обтянутая полосатым шёлком, стены украшала коллекция оружия, на этот раз явно восточного происхождения.
Сверху лежали подушки полосатого шёлка.
Полосатые шелка и жемчужины – сколько захватит рука!
Раньше там внутри всё было в полосатом шёлке, а теперь в малиновом бархате, а императорская ложа отделана золотом.

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «шёлк»

  • ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЁЛК

Афоризмы русских писателей со словом «шёлк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «шёлк»

ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей.

Все значения слова «шёлк»

Синонимы к слову «полосатый»

Синонимы к слову «шёлк»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «шёлк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я