Предложения со словосочетанием «полосатый навес»

Дело довершил пёстрый, но довольно пыльный полосатый навес над входом.
Двери фургона распахнулись, и над дощатой сценой развернулся полосатый навес.
На стенках выросли витые столбики, и оказалось, что они поддерживают бело-красные полосатые навесы с бахромой и кисточками.
Стол под полосатым навесом уже был накрыт к обеду – на тот случай, если он решит поесть на улице.
Отсеки первого этажа здесь были высокими, просторными и затенены от солнца полосатыми навесами из материи в белую и красную полосу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расползание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая часть двора скрывается за стеной проливного дождя – даже кость благодати от козодоя не помогает, – но зато удаётся разглядеть сине-золотые полосатые навесы, растянутые по периметру.
Под деревьями тут и там красовались полосатые навесы всех оттенков радуги, пряча под своими матерчатыми шляпками прилавки с шоколадными тортами, кремовыми пирожными и ванильными трубочками.
Между складом и соседним домиком, занимаемым предводителем шайки, находилась площадка, над которой раскидывался летом полосатый навес.
Её скрывал полосатый навес из ткани, располагавшийся над витриной магазина.
Повернув голову в ту сторону, куда указывала фанерка, я увидел невесть как втиснувшийся между двумя каменными домами фасад магазинчика: со стеклянной, слегка грязноватой, признаться, витриной, и пёстрым полосатым навесом над входом.
Задумавшись, он запнулся за какую-то, лежащую прямо у входа в магазинчик под тряпичным полосатым навесом, циновку, за которой разглядел седого старика, сидящего на низком деревянном табурете.
Рынок работает почти каждый день, и я ныряю в скопление полосатых навесов и резких возгласов.
Яркий полосатый навес туго растянулся над тротуаром, прикрывая ряд пустых скамеек.
Мы сидели с ней, согреваясь последним теплом осеннего солнца, слабые лучи которого проникали под парусиновый полосатый навес.
Мостки соединяли сушу с палубой, открытой всем ветрам, однако тщательно защищённой от солнца бело-зеленым полосатым навесом.
Но небо было ярко-голубым, а воздух тёплым, и окна ресторана «Лодочный домик» у озера в этот вечерний час оставались открытыми; над водой простирались полосатые навесы.
Обычная забегаловка, столики прямо на улице, под матерчатым полосатым навесом.
Посреди рощицы виднелся лёгкий полосатый навес, под ним стояли вкопанные в землю стол и скамейки из бамбуковых стволов.
Лёгкие пластмассовые столики и стулья под большим полосатым навесом.
Рванула граната, вышибая стёкла в магазинчике, волной скручивая и срывая полосатые навесы.
Она взмахнула рукой, и тут же перед ней возник бледно-голубой шёлковый шатёр с бирюзово-коралловым полосатым навесом.
Возле воды был натянут полосатый навес, под ним организовано стойло и корыта для корма.
Когда мужчина в синей рубашке с накладными карманами, чёрных твиловых брюках и кожаных ковбойских сапогах со скошенными каблуками начал медленно приближаться к нам из-под полосатого навеса бара, откуда он рассматривал наше такси, я не тешила себя никакими иллюзиями.
На выходе из метро стоял лоток на колёсах с небольшим полосатым навесом, и от него тянуло одурманивающим ароматом восточных специй, и в перемешанной какофонии запахов было невозможно уловить что-то более или менее ярко выраженное, там было всё перемешано так, что человек, обладающий тонким обонянием, мог сойти с ума.
Не хватало у французской булочной одного элемента – как матрац полосатого навеса
Острые полосатые навесы над дверьми торчали по сторонам.
Он дважды взглянул на неё, нагнувшись, а позже, встав под полосатый навес кафе «Три официанта», схватил за руку и потянул к себе.
Когда он вышел из возраста лягушек, на этом пятачке встал зелёный диван-качалка под зелено-белым полосатым навесом.
Террасу накрывал полосатый навес.
Его губы понимающе ухмыльнулись, когда он огляделся вокруг и заметил дорогой полосатый навес, полированную латунь и роскошную оснастку палубы.
Площадь быстро опустела; покинутые полосатые навесы и палатки зияли пустотой.
Четыре резных витых шеста поддерживали полосатый навес из парусины, прикрывавшей всё хитроумное сооружение.
Яркие полосатые навесы от солнца загораживали небо, хотя даже в их тени присутствие светила не вызывало сомнений.
На общей террасе даже имеется буфет с парусиновым полосатым навесом от солнца.
Между складом и соседним домиком, занимаемым атаманом шайки, была расчищена площадка, над которой раскидывался летом полосатый навес.
Укатавшись на аттракционах до головокружения, расстреляв все мишени в тире и сожрав полкило пломбира, я добрался до маленького открытого кафе, расположившегося почти у самого фонтана в центре облагороженной части парка, и, устроившись под бело-зеленым полосатым навесом, с наслаждением принялся за уничтожение принесённого официантом обеда.
Он вошёл в зал с низким потолком, где стены были из расшитой узорами ткани, где над головой простирался полосатый навес, подрагивавший на ветру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полосатый навес»

  • На окнах висели огромные полосатые маркизы [Маркиза — наружный холщовый или парусиновый навес над окнами для защиты от солнца.].
  • Полные таких мыслей, сидели они однажды утром на балконе перед палисадником. День был прекрасный; легкий ветерок колыхал полосатую маркизу [Маркиза — навес из бумажной материи, защищающий от солнца.] балкона и навевал прохладу; палисадник, облитый горячими лучами полуденного солнца, блистал всею своею красою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «навес»

  • НАВЕ́С, -а, м. 1. Кровля на столбах или других опорах для защиты от солнца или непогоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЕС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «навес»

НАВЕ́С, -а, м. 1. Кровля на столбах или других опорах для защиты от солнца или непогоды.

Все значения слова «навес»

Синонимы к слову «полосатый»

Синонимы к слову «навес»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «навес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я