Предложения со словосочетанием «полосатый леденец»

Елка была украшена стеклянными шарами, полосатыми леденцами и длинными красными свечками, которые вспыхивали каждый раз, когда открывалась входная дверь.
Обернувшись, подруги увидели, что ярко-жёлтый единорог выплюнул свой полосатый леденец в виде тросточки.
Я с болью в сердце взирал на длинную процессию дворцов на берегу, балконов и аркад, отражающихся в зелёной воде, лодочных стоянок, пестрящих деревянными шестами, похожими на полосатые леденцы.
Ведь он был сложен не из камня и не из дерева, а из пряников, сахарного печенья и полосатых леденцов, крыша – из блинчиков, дверь – из засахаренных яблок, а окошки – из рафинада.
Он рассказывал нам истории про старую гостиницу и угощал мятными леденцами из жестяной коробки – знаете, такие круглые и полосатые леденцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регрессивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидев ворона, малыши остановились, как вкопанные, самый маленький выронил полосатый леденец.
И действительно, как только все напились и наполнили бутылочки, на глаза нашим путешественникам попался гигантский полосатый леденец – огромная глыба застывшего сахара с фруктовым соком.
На розовые лепестки 8-ми фунтов, наверное, не хватит, а вот клубника стоит чуть больше 6, и можно будет купить ещё яркий полосатый леденец на сдачу.

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «леденец»

  • ЛЕДЕНЕ́Ц, -нца́, м. Прозрачная конфета из застывшей смеси сахара с фруктовым соком. Сосать леденцы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕДЕНЕЦ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «леденец»

ЛЕДЕНЕ́Ц, -нца́, м. Прозрачная конфета из застывшей смеси сахара с фруктовым соком. Сосать леденцы.

Все значения слова «леденец»

Синонимы к слову «полосатый»

Синонимы к слову «леденец»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «леденец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я