Предложения со словосочетанием «полосатые чулки»

И полосатые чулки вовсе не драные, а совсем ещё новые, с отворотами и с кисточками по бокам…
Из-под подола пальто над резиновыми сапогами выглядывали жёлто-чёрные полосатые чулки.
И, вскакивая, громко вскрикивал, как бы стреляя из карабина, падал на спину, изображая убитого наповал, и задирал свои кривые ноги в шерстяных полосатых чулках.
На ногах у женщины красовались кожаные ботиночки, обутые поверх вязаных полосатых чулок, а на голове – матерчатая шапочка, украшенная затейливой вышивкой.
На полторы головы выше меня, он был одет в белую полотняную рубаху со свободными рукавами, туго перехваченную на груди широким поясом, и чёрные штаны – кюлоты, завязанные чуть пониже колен, обтянутых полосатыми чулками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разуплотнение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё она любит носить полосатые чулки, что тоже явный признак.
Из-под платья виднелись полосатые чулки и огромные ботинки с загнутыми носами.
Возможно, секрет очарования заключался в вычурных полосатых чулках, нижних кружевных юбках и шляпах.
Перед зрителями танцевала актриса в кофте цвета лимон, зелено-черных полосатых чулках и оранжевых шортах.
Головной убор этого седьмого гнома напоминал длинный полосатый чулок.
Она потёрла кулаками глаза (и куда, спрашивается, подевались ремни?) и вместо маятника увидела затянутую в полосатый чулок ногу.
Как обладательнице лилового дара, ей полагалось во время учёбы и работы (да и в другое время тоже, если было на то желание) надевать полосатые чулки соответствующей расцветки.
И делалось им всё смешнее, и скоро они хохотали, откинувшись к спинке диванчика и болтая ногами в одинаковых полосатых чулках.
Молодой человек лет двадцати шести, среднего роста, худощавый, с большими глазами навыкате цвета потускневшего олова, с светлыми и редкими волосами до плеч, в плисовом сюртучке, в шёлковых полосатых чулках и лакированных башмаках, – выставил правую ногу и двинулся вперёд, тряхнув плечами…
Рядом с ногами в полосатых чулках появились ещё две.
Возле кровати сидит старушка и вяжет полосатый чулок.
На фоне достаточно скромной обстановки девичьей спаленки этакая редкая зверюшка с полосатым хвостом смотрелась диковинно, впрочем, так же как и книги по некромантии на столе, полосатые чулки ведической школы на стуле и обглоданный череп горной антилопы на стене.
Женщина подтянула спереди подол своего платья так, что стали видны полосатые чулки, и начала разводить огонь в очаге.
И занималась при этом самым женским делом: неспешно, даже с каким-то удовольствием на лице штопала полосатый чулок.
– Она ненадолго вышла, а, вернувшись, аккуратно разложила на сундуке холщовую рубашку, мягкие шерстяные трико и толстые полосатые чулки.
Оборки зелёного платья взметнулись, открывая полосатые чулки, длинные косы подпрыгнули в такт торопливым шагам, белый накрахмаленный фартук сбился.
Получив соответствующее указание, – она даже нашла красно-белые полосатые чулки и подходящий корсет из красного с чёрным шёлка, отороченный золотым кружевом.
Их одинаковые костюмы были выдержаны в чёрно-белых тонах: сквозь прорези чёрных бархатных камзолов виднелись белоснежные атласные рубашки, на ногах – чёрно-белые полосатые чулки и сапожки из чёрной кожи.
Утром у нас внизу, в магазине давали полосатые чулки: синие в оранжевую полоску.
Я невольно рассмеялась – крестьянские полосатые чулки и деревянные сабо никак не вязались с шёлковым нарядом.
Синий свитер порвался на локтях, короткая юбка и полосатые чулки испачкались в траве и земле.
Качнул педалями, проверяя движение руля направления, бросил короткий взгляд на безвольно повисший над вагончиком радиоточки полосатый чулок «колдуна» и включил связь.
Один в шерстяных полосатых чулках сидел на завалинке, выгнув колени.
Узкую куртку и короткие пышные кюлоты с прорезями, под которые по старинному обычаю натягивали полосатые чулки, заменили чёрные штаны и такой же колет.
На тонкой спице, воткнутой в крышу, трепетал полосатый чулок, указывающий направление ветра.
– Вам сюда, – лениво подал голос вихрастый долговязый юноша, неохотно отвлёкшись от беседы с веснушчатой девушкой в забавных полосатых чулках и розовом платье.
У тащивших её пасспом тоже смог разглядеть только ноги, и примечательные, – матерчатые полосатые чулки почти до колен и деревянные башмаки.
Теряя остроконечную шляпу и не поправляя полосатых чулок?
Нелепые полосатые чулки я давно засунул в сумку: они полупарадные, и их нужно беречь.
Он носил старый коричневый сюртук, бумажные полосатые чулки и башмаки с серебряными пряжками.
Я несколько ошарашенно оглядела рыженькую: короткое, намного выше колен, тёмно-коричневое платьице и плотные полосатые чулки поставили меня в тупик.
Но в том, что передо мной ведьмочки, сомнений не было никаких, из-под коротких юбочек выглядывали характерные полосатые чулки.
Во время падения юбка одной из ведьмочек задралась, обнажив края полосатых чулок и тонкое кружево белья и, вздохнув, я наклонился, чтобы прикрыть её.
Резким движением я одёрнула подол, чтобы – не дай бог! – она не заметила полосатые чулки и не скривилась.
Хоть в нём и стаскивай дурацкие полосатые чулки, способные испортить любую брачную ночь, а не только первую.
Одетые в чёрные плащи и фиолетовые полосатые чулки, другие в красные клетчатые юбки и зелёные жакеты, молодые и не очень люди приставными шагами скакали под тяжёлую фольклорную музыку.
Та лишь отрицательно замотала головой и, расплывшись в счастливой улыбке, начала болтать ногами в шерстяных полосатых чулках такой ядрёной расцветки, что у неподготовленного человека могла случиться цветовая контузия.
Одеты незваные гости были странно, можно сказать, вычурно: короткие штанишки из тёмно-красного бархата, бордовые камзолы, длинные полосатые чулки – гольфы и чудные башмаки с блестящими пряжками.
На ногах – вязаные полосатые чулки, как у голландских матросов, и кожаные полусапожки с блестящими пряжками.
Её дорожное платье задралось и обнажило коленки, обтянутые полосатыми чулками.
Естественно, не в шерстяных полосатых чулках.
Возле дома, на высокой мачте, полоскался длинный полосатый чулок.
Вот-вот, она больше всех смахивала на умалишённую, какая нормальная девушка станет надевать полосатые чулки в сочетании с дырявыми перчатками?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полосатые чулки»

  • Рассуждая таким образом, очутился он в одной из главных улиц Петербурга, перед домом старинной архитектуры. Улица была заставлена экипажами, кареты одна за другою катились к освещенному подъезду. Из карет поминутно вытягивались то стройная нога молодой красавицы, то гремучая ботфорта, то полосатый чулок и дипломатический башмак. Шубы и плащи мелькали мимо величавого швейцара. Германн остановился.
  • Фаланга слуг, напудренная, в ливрейных кафтанах, в шелковых полосатых чулках, в башмаках с огромными пряжками, дает ей место.
  • Чичиков кинул вскользь два взгляда: комната была обвешана старенькими полосатыми обоями; картины с какими-то птицами; между окон старинные маленькие зеркала с темными рамками в виде свернувшихся листьев; за всяким зеркалом заложены были или письмо, или старая колода карт, или чулок; стенные часы с нарисованными цветами на циферблате… невмочь было ничего более заметить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «чулки»

  • ЧУЛКИ́, -ло́к, -лка́м, мн. (ед. чуло́к, -лка́, м.). 1. Изделия машинной или ручной вязки, надеваемые на ноги и заходящие за колени. Пара чулок. Шерстяные чулки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЛКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «чулки»

ЧУЛКИ́, -ло́к, -лка́м, мн. (ед. чуло́к, -лка́, м.). 1. Изделия машинной или ручной вязки, надеваемые на ноги и заходящие за колени. Пара чулок. Шерстяные чулки.

Все значения слова «чулки»

Синонимы к слову «полосатый»

Синонимы к слову «чулки»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «чулки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я