Предложения со словосочетанием «полосатое платье»

Та же овсянка на завтрак, тот же пятичасовый чай, те же полосатые платья горничных в гостинице, те же формы вежливого обращения.
Когда я заболела, я как раз пришла с фортепиано и была в новом полосатом платье с поясом, импортном, таком красивом…
Справа стоит девочка в светлом полосатом платье с двумя рядами пуговиц, с кружевным воротником, длинными рукавами и поясом, который спущен чуть ниже талии.
Собрала волосы в более-менее аккуратный пучок, надела полосатое платье и вышла из дома.
На ней было громоздкое бело-желтое полосатое платье на жёстком корсете, который трещал при каждом её шаге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следом, придерживая подол платья, сошла молодая женщина в синей шляпе и сине-сером полосатом платье.
Её длинное бело-розовое полосатое платье подчёркивало стройность фигуры.
С точки зрения обольщения ракурс был правильный, он открывал обзор на юные прелести в глубоком вырезе полосатого платья.
Вошла служанка в скромном полосатом платье и внесла поднос, на котором начищенным серебром поблёскивал клош и отливал алым бокал вина.
Все глаза обратились на молодую женщину в зелёном полосатом платье, чьи щёки внезапно вспыхнули.
Вошли две женщины в коричневых с белым полосатых платьях с медными пуговицами, широких белых передниках и маленьких белых чепчиках, с тяжёлыми зелёными шнурами у пояса, с которого свисали связки больших ключей.
На ней простое, присборенное на талии полосатое платье со светлым воротничком, в левой руке – подобие бутоньерки.
На ней тогда было лёгкое полосатое платье с открытыми плечами.
Девушка в полосатом платье вскочила с замшелого валуна и бросилась навстречу матери. Они обнялись.
Тут цилиндры, полосатые платья декольте, бархотки на шеях.
Женщина в полосатом платье схватилась за сердце.
Креветка приблизилась к берегу и как только вступила на прибрежный песок, тотчас обернулась почтенной старой дамой, в малиновом полосатом платье, с зелёными лентами в седых волосах.
Все трезвые доводы остались за спиной, руки сами отыскали старое полосатое платье, и через несколько мгновений сухая слежавшаяся и помятая ткань тяжело заскользила по мокрой коже.
Полосатое платье девочки развевалось от ходьбы, она постоянно запрокидывала голову, разглядывая яркие витрины, и стряхивала с глаз длинные белокурые пряди.
У меня уже рябило в глазах от мелькания полосатого платья несчастной матери, от бесцельной беготни по коридорам, но, отсмотрев ещё минут десять записи, я снова замерла.
Простенькое полосатое платье и туго затянутые букли у висков.
Складки моего короткого полосатого платья хлопают под действием силы тяжести.
Правда, короткое чёрно-белое полосатое платье и телосложение в сочетании с ушами делало её больше похожей на зебру, но, как бы там ни было, она подошла к коротышке и молча, довольно непочтительно попыталась дёрнуть его за бороду.
Затем шли певицы (альмеи) и танцовщицы (газийи), одетые в шёлковые полосатые платья, в тарбушах с золотой макушкой; в их длинные косы были вплетены цехины.
Девушка была стройной, одета в синее полосатое платье в пятнах крови.
Одета она была в простое полосатое платье на бретелях.
Арбу трясло, скатерть распахнулась, стало видно полосатое платье, разорванное на животе, икры ног, посиневшие, но как-то неровно, полосками.
Её форма представляла собой наглухо застёгнутое полосатое платье с длинными рукавами, дополненное съёмным целлулоидным воротничком и такими же манжетами.
Перекрестив страдальчески-суровым взором чёрных, как вороны, придворных дам, епископ поискал глазами и увидел в глубокой оконной нише фигуру принцессы, одетой в жёлто-оранжевое полосатое платье, которое ярким солнечным пятном выделялось в этой непривычной чёрно-белой комнате.
В другой комнате, приглушённый стеной, звякнул колокольчик – не прошло и пары минут, как в дверь заглянула краснощёкая особа в белом кружевном чепце и нарядном полосатом платье.
Она мигом нацепила полосатое платье и покрутилась перед зеркалом.
У девушки и правда были большие тёмные круги под глазами от постоянных ночных бдений в инете, а в тот вечер, как на зло, на ней было черно-бело-серое полосатое платье.
Я помнил: липовый парк, праздные разговоры, а особенно почему-то – тёмное полосатое платье.
У неё были красные гольфы, царапина на правой коленке, выше – на толщину детского мизинца – радужное полосатое платье, какое только и может выбрать озорница с кокетливой улыбкой и большими голубыми глазами.
Но вот дверь открылась, и он увидел зеленоглазую светловолосую красавицу, которая стояла перед ним босиком, с взъерошенными волосами, в разноцветном полосатом платье без рукавов.
Мой новенький тельник превратился в грязное полосатое платье почти до колен, с длинными рукавами и дырками на спине.
За конторкой «под старину» в небольшом холле стояла худенькая рыжеволосая девушка в хлопковом полосатом платье с кружевным воротником.
Достав из бельевого шкафчика чемодан, я нашла в самом его низу английское красно-белое полосатое платье, встряхнула его, вынесла на двор, намочила под струёй умывальника и повесила на верёвку для общественного белья.
Быстро переодевшись в привычный халат и спрятав в чемодан полосатое платье, дабы не раздражать наших девушек из кордебалета его стоимостью, я отправилась чистить клетки.
Я поднял взгляд, наблюдая, как мой агент направляется ко мне в уютном полосатом платье.
Убитая была одета в бело-голубое полосатое платье и нижнюю юбку.
Итак, в моду вошли полосатые платья.
Очень бедно одетую, в сине-зелёном полосатом платье, печально обвисшем на худеньком теле.
Горничная, шурша полосатым платьем, толкнула, задвинула ногой саквояж.
Прошерстив весь свой гардероб, я останавливаю выбор на наглухо закрытом бирюзово– чёрном полосатом платье с длинными рукавами.
Для встречи она оделась в изысканное полосатое платье, доходящее до середины бедра, сапоги до колен и свою любимую фетровую шляпу.
Полосатое платье перехвачено в тонкой талии одноцветным кушаком (в бледно-голубоватом газовом свете истинные цвета не разобрать – всё кажется чёрно-белым); руки в длинных белых перчатках, выше – белые же облегающие рукава, резко расширяющиеся у локтей и снова сужающиеся к плечам; кружева закрывают верхнюю часть груди до горла.
Высокую грудь облегало полосатое платье с кружевным воротником, руки, кокетливо переплетённые под острым подбородком, были затянуты в такие же кружевные перчатки.
Рядом стояла круглолицая девушка в лёгком полосатом платье.
Одета она в строгое чёрно-белое полосатое платье, на плечи накинут ярко-розовый пиджак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полосатое платье»

  • Я поднял глаза: на крыше хаты моей стояла девушка в полосатом платье с распущенными косами, настоящая русалка.
  • Она была в белом фартуке на полосатом платье; на голове была косынка, скрывавшая волосы.
  • И вот, по праздникам, стали являться гости: приходила сестра бабушки Матрена Ивановна, большеносая крикливая прачка, в шелковом полосатом платье и золотистой головке, с нею — сыновья: Василий — чертежник, длинноволосый, добрый и веселый, весь одетый в серое; пестрый Виктор, с лошадиной головою, узким лицом, обрызганный веснушками, — еще в сенях, снимая галоши, он напевал пискляво, точно Петрушка:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «платье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «полосатое платье»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я