Предложения со словосочетанием «положить тряпку»

Старушка положила тряпку на буфет.
Я медленно положила тряпку (кто знает, нет ли у чужака оружия и не воспримет ли он тряпку как угрозу) и обернулась, чтобы тут же увидеть стрелу в новеньком арбалете, направленную мне в грудь.
На дно кастрюли положите тряпку и налейте воды. При медленном огне поставьте на водяную баню сосуд с приготовленным мацератом и пчелиным воском.
– Действительно, отличные дары. Теперь можешь положить тряпку.
Илона, если это она, всё ещё не отрывая от него насторожённого взгляда, замедленным движением положила тряпку, медленно развязала узел на фартуке, сняла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирастворитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас, – домоправительница положила тряпку, вытерла руки о передник и отправилась вперёд по коридору, позвав её за собой.
Девушка подошла к этому столику и стерев с него пыль, положила тряпку рядом с телефонным аппаратом.
И не доведя мысль до логического завершения, первая молча положила тряпку в ведро с водой и вышла из квартиры.
Она ничего не ответила, положила тряпку обратно в пустую корзину, поднялась.
Тогда он просто положил тряпку на переносицу и заставил женщину повернуть голову набок.
Галикарнасец с благодарным видом положил тряпку на голову, чтобы не напекло солнцем.
На дно кастрюли положите тряпку и налейте воды. Установите сосуд с оливковым маслом, добавьте пчелиный воск и кокосовое масло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положить тряпку»

  • Смолин, аккуратно вытиравший тряпкой пальцы, испачканные мелом, положил тряпку, не взглянув на Фому, окончил задачу и снова стал вытирать руки, а Ежов, улыбаясь и подпрыгивая на ходу, отправился на свое место.
  • Сначала он принялся угождать во всяких незаметных мелочах: рассмотрел внимательно чинку перьев, какими писал он, и, приготовивши несколько по образцу их, клал ему всякий раз их под руку; сдувал и сметал со стола его песок и табак; завел новую тряпку для его чернильницы; отыскал где-то его шапку, прескверную шапку, какая когда-либо существовала в мире, и всякий раз клал ее возле него за минуту до окончания присутствия; чистил ему спину, если тот запачкал ее мелом у стены, — но все это осталось решительно без всякого замечания, так, как будто ничего этого не было и делано.
  • Оказалось, что в бреду я провалялся более 12 часов. Дерсу за это время не ложился спать и ухаживал за мною. Он клал мне на голову мокрую тряпку, а ноги грел у костра. Я попросил пить. Дерсу подал мне отвар какой-то травы противного сладковатого вкуса. Дерсу настаивал, чтобы я выпил его как можно больше. Затем мы легли спать вместе и, покрывшись одной палаткой, оба уснули.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положить»

  • ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЬ

Значение слова «тряпка»

  • ТРЯ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Кусок, лоскут ткани (обычно бывшей в употреблении). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЯПКА

Афоризмы русских писателей со словом «положить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положить»

ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «положить»

Значение слова «тряпка»

ТРЯ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Кусок, лоскут ткани (обычно бывшей в употреблении).

Все значения слова «тряпка»

Синонимы к словосочетанию «положить тряпку»

Ассоциации к слову «положить»

Ассоциации к слову «тряпка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я