Предложения со словосочетанием «положительный характер»

В остальном статистика носила положительный характер и говорила о достаточно сильном рывке, который получила наша страна за последние месяцы, а в особенности в декабре.
Отсюда и все крылатые существа положительного характера – феи и эльфы – символы высшей сферы сознания.
Хотя по своей сути побуждающие сообщения имеют положительный характер, они особенно эффективны в случае с людьми, которые недостаточно дисциплинированны или ощущают постоянный страх и чувство незащищённости и поэтому не способны самостоятельно реализовывать свои желания (среди них в разное время и по разным причинам может оказаться каждый из нас).
Положительный характер обратной связи.
Например, из его сочинения «Характеры» уцелела лишь половина, посвящённая отрицательным типам, а вот положительные характеры утеряны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: техконтроль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удовлетворённая потребность вызывает эмоциональное переживание положительного характера и определяет направление поведенческой деятельности.
Не удивительно, что «основным вопросом теории советской сатиры» оказался вопрос о… «героическом положительном характере».
Все они были едины во мнении, что честность несёт положительный характер, связана с помощью людям и хорошими поступками.
Мальчик начинает гнусавить, лечение аденоидов и миндалин носит временный положительный характер, и то только пока малыш ест таблетки, а после завершения всё возвращается на круги своя.
Положительный характер поддерживает в норме здоровье всего организма.
Ясно, что вследствие объективного и положительного характера религиозного развития ни одна из ступеней его, ни один из моментов религиозного процесса не может быть сам по себе ложью или заблуждением.
Законы, воспрещающие ростовщичество и игры, отличаются чисто положительным характером и совершенно чужды jus gentium; а между тем, было бы капитальным заблуждением допускать в случаях, запрещённых этими законами, существование naturalis obligatio.
Причём положительный характер оценки нас не особенно интересует – далеко не всегда «понравившийся» означает «эффективный».
Если вы мыслите об обмане, у вас не возвышенные цели, и ваши мысли не перерастут в энергию положительного характера.
Ядро осеменяет среду или её верхние слои, подавая свой положительного характера заряд всего лишь для того, чтобы он мог соединиться с другим, а затем последовательно соорудить любой элемент земной жизни.
Усилить установку идеального конечного результата помогут хорошее настроение, желание, интерес, стимулы, совместные действия и собственные внутренние убеждения положительного характера.
Следовательно, если несовершеннолетний сознаёт свойство юридического отношения и сделки, в которую вступает, то он становится должником и всякая определённая граница возраста, которая по природе своей всегда отличается положительным характером, не может иметь в данном случае значения.
Подобное структурирование деятельности воспитывает дисциплину, аккуратность и пунктуальность – качества, которые формируют положительный характер и сильную волю человека, способствуя развитию у него высокого жизненного тонуса и творческих способностей.
Очевидно, что строгой процессуально-правовой регламентации следует подвергать не только юрисдикционное производство, но и разностороннюю деятельность органов государственного управления по разрешению множества иных индивидуальных дел положительного характера.
До сих пор речь шла о рефлексах положительного характера, т. е. о таких рефлексах, которые дают в окончательном результате положительное действие: движения и деятельность желез, а в отношении самой нервной системы представляют собой процесс возбуждения.
И, как известно, практически всем парням хочется, чтобы девушка дала ответ положительного характера.
В истории мира есть довольно много положительного характера примеров, когда история государств счастливо обходилась без разного рода внутренних или внешних переворотов.
– Изменения положительного характера в общей системе.
Приведённые выше отзывы, хотя и носят внешне положительный характер, указывают на объективно слабые стороны его прозы: отсутствие внятной композиции, словесную избыточность, фельетонность.
Какие – то образцы до сих пор исчезают, появляются новые, но в программе заложены метки сохранения приобретённых свойств и не всегда эти свойства положительного характера.
Если религия или идеология преследует всеми одобряемые цели, но практические результаты оказываются незначительными или даже обратными ожидаемым, эта неудача в какой-то мере оправдывается положительным характером замысла.
Голословная оценка принимается человеком лишь в случае её бесспорно положительного характера.
То, что общение это добродетель, означает его безусловно положительный характер.
Если, таким образом, не понятие и его отрицание составляют противоречие по отношению к объекту, а более широкое понятие и более узкое понятие по отношению к понятию, то положительный характер противоречия становится ещё более очевидным в наших предыдущих примерах.
– Мой брат склонен к импульсивным поступкам положительного характера.
Я сделал несколько звонков, и все отзывы о «Садоводстве» носят исключительно положительный характер.
Но была во всём этом и обратная, носящая положительный характер сторона медали.
– Если события положительного характера, то да – могу.
При радостных эмоциях вы создаёте энергетический потенциал положительного характера.
В душе он всё-таки надеялся на положительный характер новости.
Причём все перемены будут носить сугубо положительный характер.
Несмотря на то что среди большого числа тарологов бытует мнение относительно крайне положительного характера этой карты, я вынужден с ними не согласиться.
Радость моя, я поймал себя на том, что в зрелом возрасте (при условии, конечно, положительного характера индивидуума) стремление к гармонии является жизненно важным фактором общения.
Направляемый врачом, педагогом или тренером, он носит положительный характер.
Не всегда ситуация в этом сегменте носит положительный характер.
Его эмоции чаще носят положительный характер, в общении с другими может смешить окружающих, подшучивать, но беззлобно, поднимая им настроение.
Конечно, конфликт не всегда имеет положительный характер.
События же чисто положительного характера в принципе не способны из человека с низким уровнем гармонии или даже просто бездуховного сделать существенно лучше и правильнее.
Внутренние силы, внутренняя энергия, собственные внутренние убеждения положительного характера, совместные действия помогут установить причину препятствия решению задачи.
Как оказалось, события носили положительный характер, хотя сначала и выглядели довольно трагично.
А оно будет идти ещё быстрее, если записи будут, но исключительно положительного характера, но для этого нужно настигнуть-таки пиратов и сбить парочку из них.
Часть его существования в том мире всё же имеет положительный характер, если это можно так назвать.
Эти изменения в организме не несли положительный характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительный характер»

  • Но большинство было в пользу романтизма: в украшениях, в одеждах воскрес вкус средних веков, столь диаметрально противоположный положительному характеру нашей современности и ее требованиям.
  • Напротив, он всегда сохранял свой положительный характер и даже с друзьями редко распространялся о своих чувствах.
  • Мало того, она даже юридически чрезвычайно много понимала и имела положительное знание, если не света, то о том по крайней мере, как некоторые дела текут на свете; во-вторых, это был совершенно не тот характер, как прежде, то есть не что-то робкое, пансионски неопределенное, иногда очаровательное по своей оригинальной резвости и наивности, иногда грустное и задумчивое, удивленное, недоверчивое, плачущее и беспокойное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «положительный характер»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я