Предложения со словосочетанием «позитивный характер»

Естественно, ваши размышления о деньгах должны носить позитивный характер.
Однако даже если эти события имеют позитивный характер и случаются часто, не стоит надеяться на то, что трибуна должна быть вашим единственным источником вдохновения.
Чем больше этой информации и чем более позитивный характер она носит, тем значимей наш паблицитный капитал.
Под регулятивными отношениями подразумеваются такие правоотношения, которые возникают при совершении их участниками действий позитивного характера в отношении друг друга.
Вероятно, большинство наших решений позитивного характера, последствия которых скажутся в полной мере лишь по прошествии многих дней, принимается под влиянием одной лишь жизнерадостности – этой спонтанно возникающей решимости действовать, а не сидеть сложа руки, но отнюдь не в результате определения арифметической средней из тех или иных количественно измеренных выгод, взвешенных по вероятности каждой из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть личная установка для каждого, в любой произвольной форме, лишь бы она несла в себе утверждающий настрой позитивного характера.
Для того чтобы придать процессам самоорганизации позитивный характер, памятуя о том, что в своём поведении человек прежде всего руководствуется собственными интересами и целями, необходимо провести эти интересы и цели в соответствие с интересами и целями организации.
Поскольку наши действия определяются нашим мышлением, вы замечаете, что при позитивном характере мыслей ваша жизнь улучшается.
Овны обладают позитивным характером, волевым, оптимистичным, они полны энергии.
Социальное взаимодействие людей при помощи электронных средств коммуникации носило по большей части позитивный характер, что послужило поводом к пересмотру исследовательских точек зрения на роль масс.
Если ты сам будешь в это верить, то убедишься, что любые жизненные уроки несут позитивный характер.
Анализ динамики основных показателей физической культуры и спорта в масштабах страны свидетельствует о наличии в развитии отрасли ряда тенденций, приобретающих в последние годы позитивный характер.
Хотя данные тенденции носят в основном позитивный характер, они могут создавать условия для насилия со стороны негосударственных участников и для нестабильности.
И со временем его покладистый, позитивный характер сумел и в этом состоянии примириться с судьбой.
Все отзывы кронпринца несли раздражающе позитивный характер.
Однако сей метод носит явно позитивный характер.
Вообще жилось ему неплохо, и мысли, иногда отчётливо проносившиеся у него в сознании, носили скорее позитивный характер, например: «Не жмись, дай добавки» или «Почесал бы ты, братец, мне за ушком».
Если теория познания исходит из позитивности результатов отдельных наук, если она не в состоянии обогатить их никакими новыми предметными познаниями и в рамках их обоснований не может открыть новых обоснований, то, рассуждают они, остаётся только держаться позитивного характера их результатов; постоянной же точкой, которой так ищет новое философское мышление, может служить практически столь пригодное самодовольство при понимании мира, отклоняющее всякие размышления об общеобязательности как неплодотворные.
Одновременно нужно обратить внимание на те явления и процессы, в которых превалирует положительное начало и чьё воздействие на формирование экологического законодательства, его институтов и норм носит преимущественно позитивный характер.
Государственно-управленческая деятельность, считает учёный, в основном сориентирована на решение задач позитивного характера, юрисдикция не является определяющим её содержание признаком, а сама она не совпадает с судебно-процессуальной деятельностью.
И главный вопрос для нас в том, чтобы выяснить, как не-принятие может обрести позитивный характер.
Ну а если бы приобрело тогдашнее развитие событий несколько вовсе иной, куда разве что поболее позитивный характер, и все, конечно, пошло бы, ясное дело, совсем как по маслу…
То есть вы берёте одну из своих перемен позитивного характера и заныриваете в те времена.
Положительная интерпретация осуществляется прежде всего при использовании рационально-оценочной лексики, обозначающей качества, факты, явления позитивного характера (о классификации оценочной лексики – см. ниже, раздел «Оценочная лексика в смысловом пространстве «власть»: семантико-стилистические разряды, воздействующий результат», с. 129–149).
Отношение советской власти к «революции» как социально-политической проблеме (включая влияние идей социализма в третьем мире) всегда носило чрезвычайно идеологизированный и подчёркнуто позитивный характер.
И, конечно, оно будет носить исключительно позитивный характер, содействуя ещё большей глобализации мировой экономики, развитию производительных сил и росту всеобщего благосостояния .
Символ «Валенки» носит очень позитивный характер. Данная фигура принесёт улучшение во всех областях жизни.
Мои почему-то заранее позитивного характера ожидания подтвердились.
Заступив на новое рабочее место, я сообщала о себе коллективу две разные новости, одна из которых имела ярко выраженный позитивный характер, а другая, наоборот, негативный.
Любопытно, что это происходит не только, когда мы боимся чего-то или кого-то, но и при любых острых ощущениях, в том числе и носящих позитивный характер.
Понимание позитивного характера тенденции созидания со стороны самоорганизации может оказать неоценимую услугу в деле понимания глобализма.
– Думаешь, идея обзавестись женой, которая родит тебе дьяволят-близнецов и свалит в закат – носит какой-то позитивный характер?
Связи по прошлым жизням у нас бывают либо позитивного характера, либо кармические, то есть те, которые нам необходимо исцелить.
Позитивные девиации – это девиации, несущие позитивный характер.
Если считать, что каждый ингредиент – любой витамин, минерал, жирная кислота, каротиноид, glucosinolate (глюкозинолаты), organosulphide (органосульфиды), фито-эстроген или биофлавоноид – действительно оказывает благотворное воздействие или включается в биохимические процессы, которые имеют позитивный характер, тогда можно утверждать, что любой продукт с полки магазина является полезным.
На молодого человека в формировании его социального выбора существенное влияние оказывает пример социально значимого для него лица, кинофильм или видео, литература или другой фактор, которые далеко не всегда носят позитивный характер.
Ваши размышления о деньгах должны носить позитивный характер.
Во время неоднократных попыток государственного обустройства чеченского общества, в процессах определения приемлемых отношений с российским государством вмешательство религиозных деятелей различных направлений в общественную и политическую жизнь чеченцев, привнесение религиозной риторики в сферу политики в дальнейшем сыграло очень большую роль в попытках образования чеченской национальной государственности, которая, к сожалению, в определённые периоды не всегда имела позитивный характер.
Ничего подобного, друзья мои, ни какой тоски, зловония и горя во всём этом нет, ведь мы говорим о развитии, а оно всегда проходит на энергиях более позитивного характера.
О врачах у меня написано про тебя в общем ключе перечисления твоих многоплановых, явно позитивного характера, интересов, да ещё и сдобренного дополнительно такого же плана пояснением, так что оно, это написанное, никак не может быть отнесено к категории «обвинений» тебя, в «любви к посещению врачей».
Один и тот же вопрос или претензия, которая может высказываться различными способами, в результате побуждает к действиям позитивного характера или взывает негативную реакцию.
Хотелось бы, конечно, чтобы это проявление носило позитивный характер, как для самого человека, так и для человеческого сообщества, т.е. того непосредственного коллектива, в котором он «волею судеб» должен пребывать.
Группу исследователей расселили по семьям, где они должны были отмечать количество взаимодействий между супругами – разговоры, обмены репликами, замечаниями и т. п., – носивших исключительно позитивный характер.
Однако в рассматриваемых событиях праздничного характера эти омрачающие ассоциации полностью отсутствуют, поскольку в нашем рассмотрении конец зимы имеет скорее позитивный характер, означающий смерть самого тёмного и холодного периода в календарном цикле.
Остальное виделось слишком смутно, но определённо имело позитивный характер и полное отсутствие несчастий.
Она отличалась притягательностью не только по внешним признакам, она обладала позитивным характером.
Я считаю, в предлагаемом читателю сборнике моих публикаций в блогосфере содержатся заметки большей частью позитивного характера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позитивный характер»

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «позитивный характер»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я