Предложения со словосочетанием «положительные аспекты»

Чтение стихотворения, которое подчёркивает положительные аспекты жизни, также может быть частью этого расслабляющего упражнения.
При положительном аспекте можно подбирать камни по любой планете участвующей в аспекте, если между ними нет в натальной карте напряжённого аспекта.
Вот почему социальная или политическая критика, исходящая от искусства, всегда имеет положительный аспект, отсылающий за пределы конкретного исторического контекста этой критики.
Поэтому моя цель – обрисовать в общих чертах такой тип питания, который сочетал бы в себе как можно больше положительных аспектов здоровья.
Так вот задача теперь – захотеть видеть положительные аспекты всего, что нас окружает. Перестать фокусироваться на том, что не нравится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: военно-исторический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А затем, приступая к дневной рутине, мы начали бы отмечать более положительные аспекты, искать причины чувствовать себя хорошо, что бы ни было объектом нашего внимания.
Критики валютного союза никогда в принципе не оспаривали этот положительный аспект введения немецкой марки.
В свете того факта, что положительные аспекты знания в принципе действуют в ущерб пониманию, суждение, вытекающее из него, вероятно, будет носить несколько парадоксальный характер.
Мы бы полежали в постели две-три минуты (этого достаточно), а затем поискали положительные аспекты в нашем окружении.
Другими словами, если вы хотите прямо сейчас найти действенное решение, которое всё исправит, но оказываетесь в ситуации, где никакие действия, которые вы можете предпринять, не выглядят уместными, всегда помните, что хотя в ваших действиях на текущий момент может не быть положительного аспекта – и вы можете не знать, что нужно сделать, чтобы почувствовать себя лучше, – вы всегда знаете, как хотите себя чувствовать.
Кроме того, важно само построение аффирмации: оно должно включать в себя не только положительный аспект утверждения, но и однозначную уверенность.
Я назвал эту книгу «Позитивная иррациональность», для того чтобы намекнуть о положительном аспекте иррациональности – о той её части, которую каждый из нас захотел бы сохранить, если бы перед нами стояла задача заново спроектировать человеческую натуру.
Один из положительных аспектов академического участия – стремительный рост фактической базы и авторитетной литературы, наличие которой многие считают основным условием существования полноценной профессии коуча и наставника.
При этом было два положительных аспекта: первое – новые эпизоды выпускались еженедельно; второе – если хотели, то можно было попросить гостя появиться в будущем эпизоде.
Ещё одним положительным аспектом столыпинских реформ является переселение крестьян на свободные и ранее неосвоенные земли.
Но если вы постараетесь перед сном определить несколько положительных аспектов своей жизни, а затем намеренно отпустите свои мысли, напомнив себе о том, что во время сна вы отвлекаетесь и освежаетесь, а утром, проснувшись, откроете глаза и скажете: «Сегодня я буду искать причины чувствовать себя хорошо…»– вы начнёте обретать контроль над своими мыслями и жизнью.
Именно в этом заключается важный и положительный аспект испытания.
О чём бы вы ни вспоминали, сосредоточьтесь на положительных аспектах ситуации, а отрицательные забудьте.
Есть определённые положительные аспекты, в остальном же – нелепая попытка переложить часть ответственности на кого-то ещё.
Самая духовная планета и имеет множество положительных аспектов.
Я начала с амбивалентной оценки памятования и забвения, поэтому следует напомнить и о положительных аспектах рассматриваемого предмета.
А в третьем перечислите максимальное количество положительных аспектов этой антитезы.
Когда мы знакомимся с положительным аспектом поведения чудовища, наши отношения переходят в стадию постоянной динамической напряжённости, при которой ни мы, ни дракон не находимся один у другого под полным контролем.
Одной из целей исследования является выявление положительных аспектов народной медицины.
Если вы от природы позитивны, карты в вашем раскладе будут ярче проявлять положительные аспекты, чем у тех, кто склонен притягивать негатив.
Различные факторы объективно ослабили положительные аспекты нашей бизнес-среды и снизили глобальную конкурентоспособность китайских компаний.
Единственным положительным аспектом этой торговли был сам синий лотос: бандиты захватили целые каналы и выращивали там это водное растение цвета индиго, так что над цветами летали стаи стрекоз – очень красивое зрелище.
Из положительных аспектов использования данных видеоматериалов по боксу сават, можно отметить ценность документальных видеофильмов с включением боёв лучших мастеров данного вида единоборства.
В качестве положительного аспекта можно отметить, что следственная работа всё же стала более тщательной (по данному делу проверялись четыре версии, заявитель уведомлялся о ходе расследования).
Первый, главный положительный аспект: он никогда не скучает.
Когда погружаешься вглубь камня, концентрация требуется очень серьёзная и прокачка её – важный положительный аспект работы с минералами.
Поскольку я чувствовала и до сих пор чувствую привязанность к родителям, братьям и сёстрам, горжусь всеми положительными аспектами семейной жизни, я не хотела описывать нас термином, который подразумевал, что наша совместная жизнь была негативной.
Всё чаще и чаще терапевты признают важность здоровья, счастья и положительных аспектов человеческих переживаний (Seligman, Csikszentmihalyi, 2000; Linley, Joseph, 2004; Cloninger, 2004), которые, безусловно, включены в контекст нашей духовной жизни.
Нужно использовать положительные аспекты технократического развития, обращая его на пользу, где это возможно.
Начните с позитивного аспекта события, затем коснитесь негативного (эффект первичности), однако о втором по значимости положительном аспекте следует рассказать в конце (эффект новизны).
Считается, что любовь замещающих родителей и видение положительных аспектов культуры ребёнка, а также, возможно, связь с другими семьями, которые имеют детей другой расы или культуры способна поддерживать развитие позитивной национальной и культурной идентичности ребенка-сироты.
Мы как раз дошли до того переломного момента, который отделяет путь нашего царя от остальных, или, иными словами, определяет положительный аспект царя, либо его нейтральность, либо – усредненность, либо – банальность.
Поэтому надо не противопоставлять объективное и субъективное,а стараться использовать сочетание положительных аспектов той или иной стороны в оценке фактов и событий.
К примеру, богобоязненность, не позволяющая человеку творить зло окружающим, особенно в тех случаях, когда другие механизмы отсутствуют или не работают, вне всякого сомнения, может рассматриваться как положительный аспект системы управления обществом.
III. В истории исламской педагогики можно найти массу положительных аспектов, однако следует также упомянуть о самых главных её недостатках.
Поэтому свои положительные аспекты лучше всего сохранять до конца интервью.
Обучающийся рассматривается как субъект познавательной деятельности, а одним из положительных аспектов реализации технологии портфолио является создание ситуации успеха для ученика.
Вместо привычного ритуала положительных аспектов дня неожиданно захотелось тезисно описать, в чём же заключается жизнь моей мечты.
Одним из положительных аспектов пособия следует назвать разработку этого курса как самостоятельного историко-правового предмета.
– Современная личностная психология изучает положительные аспекты креативности, гибкости и их влияние на развитие личности.
Взаимодействие в положительном аспекте происходит во внутреннем пространстве души.
Можно отметить, что роль конфликта в педагогике связана с положительным аспектом воспитательной функцией, помогающей получить знания становящиеся опытом на всю жизнь.
Тогда закон смягчается, и в частном прошении могут возникнуть положительные аспекты, посему рассмотрение сего дела, возможным станет в скором времени.
При этом, что сегодня признается многими учеными, наряду с положительными аспектами выявились и значительные негативные стороны этого процесса, связанные с полным демонтажем планирования в системе управления из-за неоправданного противопоставления плановых и рыночных начал в экономике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительные аспекты»

  • Ничто, — абсолютное, положительное НЕ, таков итог, к которому приводит путь отрицательного богословия у кардинала Николая Кузанского. Но кроме этого негативно-трансцендентного аспекта, его богословие имеет и аффирмативно-имманентный, и здесь-то, при диалектическом анализе основных понятий, при исследовании соотношения мира и твари, и обнаруживается поразительная мощь и оригинальность этого мыслителя. Отдельные стороны этого учения настоятельно требуют монографического изучения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к словосочетанию «положительные аспекты»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я