Предложения со словосочетанием «положительное сальдо»

Положительное сальдо внешней торговли было необходимо для рывка в промышленном инвестировании, который советское правительство задумывало осуществить после общего восстановления экономики.
Он больше не будет лишь страной – экспортёром товаров широкого спроса, генератором колоссального положительного сальдо внешнеторгового баланса и скупщиком иностранных государственных облигаций.
Эта новая страна родилась во время восстания против меркантилистского режима, уверенного в том, что экономическая состоятельность государства измеряется в объёме золота, которым оно владеет, а этот объём, в свою очередь, зависит от величины положительного сальдо торгового баланса, которую обеспечивают протекционистские меры.
Под чистым денежным потоком в данной концепции подразумевается часть положительного сальдо поступлений/выплат денежных средств, которая распределяется среди владельцев собственного и заёмного капитала, то есть не идёт на уплату налогов и не инвестируется в развитие предприятия.
Эта же система позволяет предложить корпоративному клиенту розничные услуги на гране рентабельности или даже по демпинговым ценам за счёт обслуживания корпоративных финансовых потоков и общим положительным сальдо в обслуживании компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыдалец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страна, которая экспортирует больше, чем импортирует, имеет положительное сальдо торгового баланса, в противном случае сальдо считается отрицательным.
По-прежнему 140 млрд долларов положительного сальдо торгового баланса.
И может так случиться, что всё награбленное не обеспечит положительное сальдо.
За период 1992–2008 гг. естественная убыль населения, частично компенсированная положительным сальдо миграции, составила 12,5 млн. человек (табл.1).
Благодаря стабильному положительному сальдо текущих операций обеспечивалось укрепление национальной валюты, появлялась возможность увеличивать расходы бюджета, создавать валютные резервы и увеличивать инвестиции как внутри страны, так и за рубеж.
Так что после всех перерасчётов останется у меня на счёту положительное сальдо.
Если достижение этой цели сопровождается устойчивым положительным сальдо или большим и все возрастающим государственным долгом – пусть будет так…
– Вспомните свои прошлые победы (особенно при доминирующем чувстве неуверенности), проанализируйте – как именно вы добились положительного сальдо в борьбе с тогдашней ситуацией и на основании этой информации постарайтесь настроиться на успех.
Бухгалтерия тоже показывала положительное сальдо и прибыль, превышающую прошлогоднюю.
Эксперты также указывали на существенное повышение в валовом внутреннем продукте доли услуг (более 50%) и стабильно положительное сальдо торгового баланса.
Причём те страны, которые больше вывозят, чем ввозят капитал, имеют дефицит по этой статье, однако он перекрывается положительным сальдо по статье «доходы от иностранных инвестиций».
Видение положительного сальдо торговли как источника богатства страны – старая идея.
Но в сегодняшнем экономическом мире успешные страны не показывают непременно положительного сальдо внешней торговли.
Однако преодоление бюджетного дефицита, снижение инфляции и даже положительное сальдо продажи лицензий не создадут спрос на инновации, пока не будет воссоздано машиностроение, а сырьевые отрасли не станут наукоёмкими.
Увеличению положительного сальдо торгового баланса страны должна была способствовать, по его мнению, и активная посредническая (транзитная) торговля, для чего разрешался вывоз самих денег.
Под материальными ценностями в данном случае необходимо понимать разделы баланса, находящиеся в активе и содержащие положительное сальдо на момент признания организации банкротом.
Мы любим общаться, подчиняемся давлению, сопротивляемся силе и стараемся поддерживать положительное сальдо социального капитала с коллегами и друзьями, что и заставляет нас так часто проверять сообщения и ленты в соцсетях.
А оказалось, что это чрезвычайно важная в банковском деле вещь и вообще чертовски интересное занятие – выводить положительное сальдо!
Затем стали высказываться члены редколлегии, и высказывались также весьма дельно и респектабельно, то есть тщательно дозируя плюсы и минусы – так, чтобы положительное сальдо складывалось в пользу журнала.
А пока в положительном сальдо жизненного баланса среднее образование, год рабочего стажа и два года службы в советской армии.
План выполнен – Верховный должен остаться доволен положительным сальдо, утащили бы его ангелы!
Но при этом не всегда может похвастаться положительным сальдо личного бюджета.
Обойти это условие можно только в том случае, если годовое положительное сальдо внешней торговли будет превосходить годовой же прирост внутреннего потребления.
Откуда же при таких условиях взяться положительному сальдо?
Уже неплохо, положительное сальдо целых шесть благодарностей.
Положительное сальдо единого налогового счёта формируется, если общая сумма денежных средств, больше денежного выражения совокупной обязанности.
Девушка постоянно получала и теряла заработанные балы, и хотя в целом она держала положительное сальдо, экзамен стал изрядно утомлять всех присутствующих.
Во-первых, для 1,5-кратного роста смертности в 147-миллионной стране количество эмигрантов должно составить десятки миллионов человек, тогда как в действительности положительное сальдо миграции в 1992–1994 гг. не превышало в среднем 0,5 млн. человек в год.
Задачей государства или империи считалось положительное сальдо торгового баланса – смысл был в том, чтобы казна росла.
Тогда положительное сальдо отойдёт в областной бюджет.
Купить и продать одну и ту же валютную пару с разных брокерских счетов подобрав положительное сальдо по SWAP-long и SWAP-short.
Если поступления из-за рубежа преобладают над платежами за границу, то платёжный баланс имеет положительное сальдо и курс национальной валюты растёт.
При положительном сальдо торгового баланса экспортёры, получая экспортную выручку в иностранной валюте, продают её в обмен на национальную валюту, способствуя росту курса последней.
Ведь если страна имеет положительное сальдо торгового баланса, то ей не нужны иностранные кредиты.
Положительное сальдо внешней торговли уменьшилось на 7,8% – до 177,3 млрд долл.
Положительное сальдо торгового баланса приблизилось к 200 млрд. долл., золотовалютный резерв страны превысил 450 млрд. долл.
Эти люди играют постоянно имея сложный финансовый баланс, который на первое число, (как правило это день расчётов), должен обязательно иметь положительное сальдо из хороших денег, а также возможность под свою личность, в любой момент, перезанять нужную сумму, чтобы уплатить вовремя.
Я работал для того, чтобы добиться положительного сальдо, но не через 40 лет, а в ближайшем будущем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительное сальдо»

  • Главное препятствие для его бессрочности представлял, конечно, недостаток продовольствия, как прямое следствие господствовавшего в то время аскетизма; но, с другой стороны, история Глупова примерами совершенно положительными удостоверяет нас, что продовольствие совсем не столь необходимо для счастия народов, как это кажется с первого взгляда.
  • На другой день сама Бетси утром приехала к нему и объявила, что она получила чрез Облонского положительное известие, что Алексей Александрович дает развод, и что потому он может видеть ее.
  • На другой день он получил от Алексея Александровича положительный отказ в разводе Анны и понял, что решение это было основано на том, что̀ вчера сказал Француз в своем настоящем или притворном сне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сальдо»

  • СА́ЛЬДО, нескл., ср. 1. Бухг. Разность между суммой прихода и расхода (дебета и кредита) счета (в 5 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛЬДО

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «сальдо»

СА́ЛЬДО, нескл., ср. 1. Бухг. Разность между суммой прихода и расхода (дебета и кредита) счета (в 5 знач.).

Все значения слова «сальдо»

Синонимы к словосочетанию «положительное сальдо»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «сальдо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я