Предложения со словосочетанием «половая потребность»

Правда, телесериалам нужно отдать должное: в них, как категория безусловного «добра», присутствует непрерывное удовлетворение половых потребностей любыми доступными средствами.
Пожилые начальники и начальницы заботятся об удовлетворении половых потребностей более похотливых и легко возбуждающихся, узнавая об этом или по тайным их просьбам, или наблюдая их во время занятий в палестре.
И – на кой чёрт ей нужна в 35 лет большая половая потребность?
Он хочет есть, пить, получать удовольствие, реализовывать половые потребности: он продолжает род и т.д. Так ли это?
– Превосходственное, «эксплуатационное», отношение к женщине как к «детородной машине», основанное на признании приоритета удовлетворения мужских половых потребностей в отсутствие способов и средств управления детозачатием, а также на неразвитом самосознании женщин (теперь уже не в выделении из природы, а в выделении из общественной круговерти «киндер-кухня-кирха»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуторасаженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основную массу подобных преступлений совершают лица, которые имели постоянную возможность удовлетворять половую потребность.
Научное определение половой конституции: половая конституция —совокупность биологических особенностей организма, сложившихся под влиянием наследственных факторов и условий развития во внутриутробном периоде и раннем детстве, определяющая уровень половой потребности, предел половой активности и сопротивляемость вредным влияниям, воздействующим на половую сферу.
Могло ли истязание ребёнка явиться стимулом для удовлетворения извращённых половых потребностей?
У человека половая потребность помимо этой органической основы имеет много других составляющих.
А может, жара и духота стимулируют женскую половую потребность?
Ну, сбой в хромосомах. Или наведённая привычка, перешедшая в рефлексы. Или отсутствие лиц противоположного пола – при ощутимой половой потребности.
– У неё богатый опыт по отбиванию чужих мужей в корыстных целях половой потребности.
Авторы пишут, что возникновение половой потребности обычно связывается с моментом её осознания в качестве специфического влечения.
У жёлтых небольшой член и умеренные половые потребности, они замкнуты и застенчивы.
Удовлетворение половой потребности вначале так же производилось без всяких стеснений, как еда и питьё.
Он наблюдается в зверинцах у обезьян, а также у оленей; лошади обоих полов часто удовлетворяют свои половые потребности ненормальным путём.
Ведь все согласны с тем, что вкусовые запросы и предпочтения у людей совершенно разные – почему бы, следуя подобной аналогии, не относиться так же без предубеждения и к своеобразности половых потребностей вашего партнёра?
Как в мужских лагерях есть петухи – зеки, которых для удовлетворения своих половых потребностей держат более сильные заключённые, так и в женских матёрые зечки заводят себе жён.
Если человек правильно питается, его половая потребность приходит в норму, но не исчезает.
Склонность к разнообразной пище и к большому её количеству, как правило, говорит о наличии половой потребности.
Кроме середнячков, есть мужчины с очень слабыми половыми потребностями.
– Да ладно, мы народ толерантный, если ты так нетрадиционно привык свои половые потребности утолять, то нам без разницы.
Допустим на минуту, что действительно существует насущная физическая потребность, называемая физиологами и врачами половою потребностью, и посмотрим на то, что происходит кругом нас; постараемся открыть глаза, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать; для этого постараемся отрешиться от условной лжи общепринятых рутинных выражений, которые так искусно скрывают голую правду под обманчивой драпировкой приличия.
Если признать, что нормальному человеку присуща половая потребность на степени насущной физической потребности, нельзя отрицать его естественное право удовлетворять её во всякое время и со всяким живым существом, которое добровольно согласится на это.
Разве вы не понимаете, что, признавая половую потребность, вы отнимаете у человека всякий разумный повод воздерживаться от приятных ощущений и распалять своё воображение, что вы таким образом искусственно создаёте воображаемую потребность, хорошо зная, как трудно её удовлетворить, не унижая себя и других до уровня скотоподобных двуногих, у которых ощущение первенствует над разумом и любовью?!
Может быть, у вас там сейчас на горизонте никого нет, но этой вещью пренебрегать нельзя, если, я повторяюсь, у вас высокая половая потребность.
Различия в половой потребности приводят к конфликтам.
Обострённая половая потребность, в большинстве случаев не связываемая с какими-либо эмоциональными и духовными сторонами общения, которая обычно удовлетворяется с малознакомыми партнёршами либо в кратковременных, мимолётных связях с давними знакомыми, сослуживицами, жёнами друзей и т. д.
Сдерживание ещё, возможно, оставшихся импульсов асоциального поведения будет делом нетрудным при условии удовлетворения основных половых потребностей.
Он приходит ко мне однажды и спрашивает: не имею ли я сильной половой потребности.
Знаю я эти «оперативные половые потребности» наших доблестных внутренних органов.
Они не верили ни в меня, ни в то, что я могла быть большим, нежели игрушка для удовлетворения половых потребностей, ни даже словам их мага.
Удовлетворение половой потребности, продолжающей род, не обязательно для каждого, и человек может безнаказанно для себя воздерживаться от неё.
Мне, мол, в свободном обществе удовлетворить половую потребность как стакан воды выпить!
Половая конституция – это совокупность биологических свойств (особенностей) организма, сложившихся под влиянием наследственных факторов и условий развития во внутриутробном периоде и раннем детстве, определяющая уровень половой потребности, предел половой активности и сопротивляемость вредным влияниям, воздействующим на половую сферу.
– Подбери себе вторым номером девицу! Двух зайцев убьёшь: и напарника получишь, и объект удовлетворения половых потребностей!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половая потребность»

Значение слова «половой»

  • ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

    ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

    ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВОЙ

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «потребность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половой»

ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице.

Все значения слова «половой»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «половая потребность»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я