Предложения со словосочетанием «полноценная еда»

Отцовский кикацуган, конечно, хорош, но это еда воинов; да и можно ли чёрствый безвкусный колобок назвать полноценной едой?
Мне не достаётся полноценной еды, от невзгод лапки дрожат.
Гости хотят полноценную еду, и большинство ресторанов с радостью предложат сочетание блюд и напитков по ценам, позволяющим потребителю сэкономить немного денег, поощряя при этом больший размер чека.
На катере был установлен смывной туалет, и имелся камбуз с раковиной и плитой, значит, можно было готовить полноценную еду, а не питаться холодными бутербродами, как на пикнике.
Небольшая лавка для прохожих смогла порадовать нас фруктами, хлебом и кусочками мяса – мы рискнули потратить лишний медяк, чтобы хоть раз ощутить полноценную еду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: базаровщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для личности – это полное удовлетворение потребностей для выживания, например полноценная еда, жильё, одежда.
Но их беспокоит невозможность обеспечить свою семью полноценной едой, тёплой одеждой, уютным жильём.
Моя цель – показать вам несколько базовых концептов полезной полноценной еды. Но, что ещё более важно, она действительно вкусная и легко готовится!
Полуфабрикаты могут быть хороши сами по себе или как небольшое дополнение к основным блюдам, но они не заменят полноценной еды своими руками.
Короче полноценная еда, в котором нуждается энергичный солдат.
Это должна быть полноценная еда.
Наслаждаясь первой полноценной едой в этом месте, я не мог не думать о случившемся.
Во-первых, так делала её мать, а во-вторых, у неё была тяжёлая физическая работа, требующая полноценной еды.
Это большая ответственность, ей нужна полноценная еда, длительные регулярные прогулки.
В тот же вечер у неё отняли все книги, кроме молитвенника, и вместо полноценной еды стали приносить лишь специально непропеченный хлеб, гнилую фасоль и воду.
Но заправка организма здоровой, свежей и полноценной едой работает вместе с остальными столпами, и только тогда вы будете находиться в идеальном состоянии и чувствовать себя соответственно.
Муж злится и говорит о том, что пицца – вполне полноценная еда.
Теперь вместо приторно складских батончиков ему давали полноценную еду, хотя слегка экзотическую: сине-фиолетовый суп с плавающими там белыми шариками, окутанными розовой паутиной.
– Ты уверена, что крекеры – это здоровая полноценная еда? – с сомнением в голосе спросил он.
Есть хотелось неимоверно, ведь последний раз она перекусила на рассвете. А краюху хлеба и яблоко полноценной едой не назовёшь.
Дело в том, что я опытным путём обнаружил, как можно добиться значительно лучшего качества варимых пельменей, чем доселе, и сотворить полноценную еду без особого труду.
И пиццей с мясным ассорти, понимая, что это будет последняя полноценная еда на сегодня, а мне ещё носиться по городу, да и заскочить в спортзал было бы не лишним.
Но приготовить полноценную еду можно при минимальном наборе посуды и инвентаря – это известно всем, кто хоть раз, скажем, варил на берегу речки уху…
Даже весьма серьёзные учёные критикуют православные посты как неуместные, обедняющие организм питательными веществами, обделяющие человека полноценной едой и т.д.
Настоящей полноценной еды в ирландском пабе вы не найдёте.
Конечно, такой репертуар блюд (и образ жизни) недостижим для большинства пьющих людей, но важно усвоить принцип: хорошо и правильно закусывать и питаться полноценной едой.
Яичный белок с огурцом сложно назвать полноценной едой.
Я сидел на ветке дерева, лопал первую полноценную еду за весь день, и меня отпускало.

Ассоциации к слову «полноценный»

Все ассоциации к слову ПОЛНОЦЕННЫЙ

Значение слова «полноценный»

  • ПОЛНОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Имеющий полную, установленную ценность (о деньгах, валюте). Полноценная валюта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОЦЕННЫЙ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «полноценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полноценный»

ПОЛНОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Имеющий полную, установленную ценность (о деньгах, валюте). Полноценная валюта.

Все значения слова «полноценный»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «полноценная еда»

Ассоциации к слову «полноценный»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я