Предложения со словосочетанием «полное изменение»

Сегодня люди переживают полное изменение структуры мировой экономики, особенно в том, что касается пенсионного обеспечения тех из нас, кому посчастливилось жить в развитых странах.
После всемирного экономического кризиса перепроизводства в 1929–1933 гг. произошло полное изменение обстоятельств.
Поэтому первый проект "5 секретов красоты" взял старт с моей личной трансформации и полного изменения внешности.
Не буду подробно рассказывать о каждом назначении, подчеркну лишь, что полное изменение состава предыдущего кабинета не стояло в качестве цели.
Потребовались века и полное изменение условий, чтобы они привыкли к правильному подчинению даже собственным вождям, когда они не состояли непосредственно под их начальством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автомобиль заменил гужевые повозки без полного изменения социальных структур.
Таким образом, пациент приступает к процедуре выборочных изменений, вместо того чтобы оставаться парализованным мнимой необходимостью полного изменения жизни, каковое попросту невозможно.
Для матери переезд означал полное изменение её роли в семье и в то же время некое личное освобождение, к которому она оказалась не готова и которым не умела воспользоваться.
Произошло большое сжатие поверхности планеты, что в свою очередь привело к практически полному изменению положения континентов и морей.
По этой причине я и говорю о радикальном и полном изменении основного равновесия в человеческом существе.
Такое воздействие приводит к полному изменению судьбы, которое нередко заканчивается тяжёлыми психическими патологиями.
Но самое страшное было впереди – до полного изменения ещё далеко, но маги собирались пойти до конца.
Моя жертва состояла в полном изменении отношения к жизни, привычек питания, движения и так далее.
Если не произойдёт полного изменения сознания или, по крайней мере, не будет заложена твёрдая основа для такого изменения, если не будут сделаны реальные шаги к осуществлению этой цели, тогда моя задача останется невыполненной.
Смена характера не означает полное изменение личности, главное то, что человек хранит в душе.
От изменения мировой истории до полного изменения мира.
Это наспех проведённое решение повлекло за собой полное изменение внутреннего расклада всех сумм сметы и вызвало диссонанс в архитектурном плане и логике проекта.
Конечным итогом покаяния является полное изменение сознания и фактически полное преображение человека или обожение с переходом из «ветхого» в «Новое» состояние.
Любопытно, но, когда человечество усваивает новую парадигму, вместе со всеми её достижениями, парадоксами и нестыковками, это приводит к полному изменению картины мира.
Этот выход состоит в полном изменении парадигмы отношений между «центром» и «периферией».
Поэтому на эту силу нужно воздействовать прежде, чем она войдёт в спинной мозг, и так как она легко реагирует на каждое действие ума, то полное изменение может быть произведено, если оно произведено в соответствующем месте.
Победа одних означает уничтожение других и полное изменение человеческого существования.
Зато открыла для себя много новых заклинаний: краткосрочного забвения – когда нужно удалить у собеседника небольшой кусочек воспоминаний; изменения памяти – если необходимо оставить встречу в голове собеседника, но ход беседы изменить; полного изменения мышления – в этом случае любое существо перестанет быть собой и окажется совсем другой личностью.
Если вы будете помнить, что за один год всё ваше тело претерпевает полное изменение, а также обратите своё внимание на то, чтобы жить так, как объясняется в этих уроках, что облегчит вам осуществление ваших желаний, я смогу уверяю вас, что в конце года вы будете гораздо ближе к тому, чем хотите быть сегодня.
Были и определённые случаи полного изменения в случае присвоения другой основы при явно состоявшемся факте геодезического сближения.
Но если начинается полное изменение сути, скелета сценария, режиссёр/продюсер портит сценарий (по твоему мнению), то надо расставаться.
Однако на полное изменение системы нужно много времени; таким образом, задача сделать разумный выбор, осмыслить его и реально посмотреть на свой вклад в роды ложится, к сожалению, только на саму женщину: как она взаимодействует с системой, что нужно сделать, чтобы увеличить свои шансы на положительный опыт родов, каковы её ресурсы для грядущего материнства.
Усыхание организма в целом при полном изменении движения энергоцентров и образования большого количества энергопробок.
Вы понимаете, что вслед за… гм… за этой акцией должно последовать полное изменения государственного устройства?
Объект подвергся полному изменению личности и не выходит на связь.
Симптомы могут проявляться от безвредной лёгкой формы до, критической, с полным изменением поведения человека.
Несмотря на то, что на фронтах положение стабилизировалось, внутри страны ситуация ухудшилась из-за нехватки товаров первой необходимости и общего стремления к полному изменению политического мироустройства страны, ликвидации болота под названием царизм.
Как было сказано выше, это ведёт к полному изменению первоначальных чувств ребёнка и чёрт его характера.
Такие милые и общительные дамы любого возраста, менялись, стоило тебе только выйти за дверь, и тогда реальность расползалась отдельными сплетнями по всем этажам здания, постоянно приукрашиваясь до состояния полного изменения первичной новости.
Если у него действительно есть способность превращаться в любого человека, включая полное изменение тела, то поймать его будет очень трудно.
Примеси при этом не учитываются, даже если они вызывают появление у минералов новых цветовых оттенков, вплоть до полного изменения цвета оригинала.
В эволюции – это сила становления и изменения, а в её проявленной форме – это материальная причина, полное изменений становление мира.
Полное изменение традиционного, многовекового образа жизни человека.
Естественно, наиболее радикальным общественным изменением является революция, результатом которой становится полное изменение общественного порядка, а вместе с ним фундаментально иная организация публичной жизни.
Одна убитая бабочка в далёком прошлом может привести к полному изменению современной реальности.
В конце 2017-го, за 4 года практики импорта воды, я дважды стал свидетелем полного изменения законодательства, в результате чего нам пришлось менять уже утверждённую в инспекции этикетку.
Сегодня бизнесы вынуждены рассматривать ситуации оперативного и часто полного изменения бизнес-моделей.
Скажу лишь, что бывает всякое после выкатывания: желток покрывается пупырышками; появляются «черви»; нити белка выглядят, как могила с крестом или как церковь, как гроб; полное изменение желтка.
Это греческое слово означает «раскаяние», «полное изменение ума», «поворот на 180 градусов от прежних действий».
Тщательное обдумывание выбора оказывается не только возможным, но и необходимым; происходит полное изменение предмета компромисса, что, естественно, порождает умеренность; эта умеренность защищает от воспалённого зла, жестокости, непродуманности, неумелого реформаторства и делает неосуществимыми все усилия деспотической власти.
Вместо всего этого он пытался придумать, как сказать своему дизайнеру, что ей надо будет работать на выходных, потому что клиент – менеджер средней руки, ничего не смыслящий в дизайне и, по сути, занимающийся работой, на которую не способен, – настаивает на правках, которые в целом приведут к полному изменению концепции.
Полное изменение целевого использования земельного участка не допускается без специального разрешения на то земельного комитета.
Речь идёт об устранении придворной камарильи, о полном изменении существующих порядков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полное изменение»

  • Водились за ним, правда, некоторые слабости: он, например, сватался за всех богатых невест в губернии и, получив отказ от руки и от дому, с сокрушенным сердцем доверял свое горе всем друзьям и знакомым, а родителям невест продолжал посылать в подарок кислые персики и другие сырые произведения своего сада; любил повторять один и тот же анекдот, который, несмотря на уважение г-на Полутыкина к его достоинствам, решительно никогда никого не смешил; хвалил сочинение Акима Нахимова и повесть Пинну;заикался; называл свою собаку Астрономом; вместо однакоговорил одначеи завел у себя в доме французскую кухню, тайна которой, по понятиям его повара, состояла в полном изменении естественного вкуса каждого кушанья: мясо у этого искусника отзывалось рыбой, рыба — грибами, макароны — порохом; зато ни одна морковка не попадала в суп, не приняв вида ромба или трапеции.
  • Наиболее близок к этому был Н. Федоров, который тоже обличал ложь культуры и хотел полного изменения мира, достижения родства и братства не только социального, но и космического.
  • Вот это-то признание закона любви высшим законом жизни человеческой и ясно выраженное руководство поведения, вытекающее из христианского учения о любви, одинаковой к врагам, к людям ненавидящим, обижающим, проклинающим нас, и составляют ту особенность учения Христа, которая, давая учению о любви и вытекающему из него руководству точное, определенное значение, неизбежно влечет за собой полное изменение установившегося устройства жизни не только христианских, но и всех народов мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полный»

  • ПО́ЛНЫЙ, -ая, -ое; по́лон и (устар.) полн, полна́, по́лно и полно́; полне́е. 1. чего, чем и без доп. Наполненный чем-л. доверху, до краев. Полные ведра. Полная сумка. Корзина, полная ягод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «полный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полный»

ПО́ЛНЫЙ, -ая, -ое; по́лон и (устар.) полн, полна́, по́лно и полно́; полне́е. 1. чего, чем и без доп. Наполненный чем-л. доверху, до краев. Полные ведра. Полная сумка. Корзина, полная ягод.

Все значения слова «полный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «полное изменение»

Ассоциации к слову «полный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я