Предложения со словосочетанием «полное здоровье»

Разговор о наболевшем должен быть не во время острой ситуации, а, так сказать, на фоне полного здоровья.
Этот сильный, полный здоровья человек совсем не похож на голодного и больного юношу, которого я видела на арене.
Большинство из нас даже перспектива физической немощи, но с сохранением ясного разума привлекает больше, чем полное здоровье тела и потеря себя как личности.
Среди полного здоровья появляются давящие, но вместе с тем острые, мучительные боли в ухе, ухудшается слух.
Ночью несколько раз просыпался, зато утром у меня было ощущение полного здоровья и радости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобровина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слабое пищеварение затрудняет достижение полного здоровья, потому что вы не получаете достаточно питательных веществ из еды.
Я же пользуюсь полным здоровьем, очков не ношу, сохранил зубы и каждый день делаю 3 или 4 километра пешком.
Нам надлежит, следовательно, прежде всего стремиться к возможно более полному здоровью, лучшим выражением которого является весёлость.
Я провёл маленькую медитацию, во время которой сформировал образ полного здоровья своего организма.
Можно быть полным здоровья и сил, но это не будет радовать, не будет иметь смысла.
Обусловленный полным здоровьем и счастливой организацией спокойный и весёлый нрав, ясный, живой, проницательный и верно схватывающий ум, умеренная, кроткая воля, дающая чистую совесть, – вот преимущества, которых не может заменить никакой ранг, никакое богатство.
Появляясь у людей среднего и молодого возраста впервые, люмбаго или «прострел» оказывает очень неприятное, даже угнетающее впечатление, поскольку на предшествующем фоне полного здоровья значительно ограничивает физическую и социально-бытовую активность, снижает работоспособность.
Расспрос целесообразно проводить по определённому плану: наследственность, семейный анамнез, особенности физического и психического развития в младенческом и дошкольном периоде, во время обучения в школе, характерологические особенности, семейная жизнь пациента, перенесённые заболевания, анамнез болезни (когда впервые появились патологические явления, как менялась симптоматика в дальнейшем, были ли периоды полного здоровья), произошли ли с годами изменения личности, памяти и интеллекта.
– Люди, которые обладаютвсеми свойствами современной души, но в то же время и достаточно сильны для возвращения этим свойствам полного здоровья; их средства для достижения этой задачи.
Для выявления состояния полного здоровья человека существуют различные диагностические и терапевтические подходы.
Если же медицинское обследование подтвердит полное здоровье такого пациента, то у него появится ещё один повод для хорошего настроения.
Смерть наступила от отравления гликозидами на фоне практически полного здоровья потерпевшей.
Мы отдыхаем в этом доме каждый год и уезжаем оттуда полные здоровья и сил, которых с лихвою хватит до следующего лета.
Видите ли, суть медитации – в полном здоровье ума, полностью уравновешенном состоянии ума.
Его отец представил сына своему коллективу в курилке таксопарка, все присутствовавшие при этом пожелали ему успехов, чтобы два года службы в армии пролетели для него как можно быстрее, и он вернулся на работу полным здоровья и сил.
Однако путешествие настолько восстановило его силы, что он выглядел полным здоровья и энергии.
– В полном здоровье находятся. Вчера из «клоба» поздно приехали и сегодня к князю не едут.
Развитие эргономики детерминировано триединой целью, сформулированной как достижение максимума производства при гарантии полного здоровья и развития личности трудящихся.
Так как глаукома относится к заболеваниям, чаще всего возникающим после определённого возраста, людям средних лет рекомендовано периодически обращаться к врачу и измерять внутриглазное давление – даже на фоне полного здоровья исключительно с профилактической целью.
Этот временной показатель сочетает годы жизни, утраченные из-за преждевременной смертности, и годы жизни, утраченные в связи с состоянием здоровья, не отвечающие критериям полного здоровья.
В таком случае, если душа и выздоравливает ценой великих страданий тела, она, действуя уже в обратном направлении, если и может дать выздороветь своему телу, то это, разумеется, является самым неподходящим путём к восстановлению полного здоровья тела, что и видно невооружённым глазом, поскольку тело и душа выздоравливают тогда долго и с трудом.
В случае, когда уже произошли органические изменения в тех или иных органах или системах, вернуть обратно организм к состоянию полного здоровья трудно, а порой практически и невозможно.
Установлено, что главным в поддержании полного здоровья на определённом уровне является индивидуальная реактивность (или если хотите защитные силы организма, т. е. иммунитет) живого организма.
Если один из биологических постулатов гласит: человек – стадное животное и достигает полного здоровья лишь как социальное существо, – то уже следующий пациент ставит этот постулат с ног на голову, так как он полностью здоров только в том случае, если ведёт аномальную и асоциальную жизнь.
Верите или нет, но в те времена быть больным считалось модным, и с идеей полного здоровья человека тогда проявлялись только отдельные личности, отдельные статьи и подпольные (ходящие от человека к человеку) книги.
Датчики медкамеры уловили стабильное состояние, и крышка автоматически открылась, а автодоктор известил о полном здоровье пациентки.
При постановке диагноза прободной язвы желудка и двенадцатиперстной кишки большое значение имеет язвенный анамнез, однако у некоторых больных он может отсутствовать и перфорация наступает в состоянии кажущегося полного здоровья («немые» язвы).
Тогда ещё полная здоровья и сил, она с невиданным азартом набросилась на грядки и жила на даче добрую половину года, от холодов до холодов.
Если у ребёнка среди полного здоровья вдруг появляется приступ сильного сухого кашля, в первую очередь надо подумать о возможности попадания инородного тела в дыхательные пути.
Более того, сами по себе асаны являются не только упражнениями, но и тестами для проверки степени гибкости во всех отделах тела и направлениях движений су-ставов, а также и показателями того, до какой степени должна быть развита гибкость человека, чтобы обеспечить полное здоровье организма.
Почему после нескольких лет или даже десятилетий полного здоровья развивался именно такой постэнцефалитический синдром, остаётся по сей день загадкой, так и не получившей удовлетворительного объяснения.
Из кадетика вышел вскоре кадет, из тощего заморыша-мальчонки – рослый и полный здоровья юноша, который не знал, куда деть вытянувшиеся руки и ноги; не по дням, а, казалось, по часам, так и выпирало его из казённого узкого кафтанишки.
Губернатором оказался полный здоровья, корпулентный генерал.
При полном здоровье плохой работы и плохой семьи вполне достаточно для несчастья.
Если человек с помощью самоубеждения создаст видение себя в будущем полным здоровья, то нервная система обеспечит это состояние здоровья.
Хотя ужин предшествующей ночи был великолепен и очень продолжителен, застольный кубок беспрерывно переходил из рук в руки и гости, отуманив мозг вакхическими парами, успели открыть свой настоящий характер дальновидному и сохранившему трезвость хозяину – этот последний, освежив себя ночным отдыхом, казался полным здоровья, и глаза его блестели.
Не могу больше смотреть, как молодые и полные здоровья мужчины и женщины погибают от вина, как рушатся семьи, как дети остаются сиротами, как ради спиртного многие отказываются от всего, что им было так дорого, от будущего, превращаются в изгоев общества и погибают.
Врачи сказали нам, что есть такой страшный синдром – синдром внезапной смерти, когда на фоне полного здоровья младенец вдруг умирает и твой братик вот так внезапно вдруг умер.
Правильный баланс четырёх жидкостей соответствовал полному здоровью, а преобладание одной из них вызывало недуг.
После этого он в любое время в течение часа может вернуться и оказаться с полным здоровьем либо на том же самом месте, либо по месту регистрации.
С визгом раненый грызун прятался за спинами полных здоровья и злобы товарищей.
Однако нередко формирование порока сердца у ребёнка происходит на фоне полного здоровья обоих родителей, и установить объективную причину так и не удаётся, несмотря на все усилия специалистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полное здоровье»

  • А он стоял тут, полный здоровья и этой силы, которую расточал еще сегодня, где не нужно ее, и бросил эту птичку на долю бурь и непогод!
  • Как же не жить с этими мерами против собственного сердца — и такого сговорчивого сердца — до восьмого, девятого десятка в полном здоровье и с несокрушимым пищеварением.
  • Сам Лембке, казалось, был в полном здоровье, как, помню, заключили и все, потому что можно представить, сколько на него обратилось взглядов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полный»

  • ПО́ЛНЫЙ, -ая, -ое; по́лон и (устар.) полн, полна́, по́лно и полно́; полне́е. 1. чего, чем и без доп. Наполненный чем-л. доверху, до краев. Полные ведра. Полная сумка. Корзина, полная ягод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНЫЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «полный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полный»

ПО́ЛНЫЙ, -ая, -ое; по́лон и (устар.) полн, полна́, по́лно и полно́; полне́е. 1. чего, чем и без доп. Наполненный чем-л. доверху, до краев. Полные ведра. Полная сумка. Корзина, полная ягод.

Все значения слова «полный»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «полное здоровье»

Ассоциации к слову «полный»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я