Предложения со словосочетанием «полновесный удар»

Утром 7 августа я ещё подрёмывал, нежась в постели, когда меня разбудили громовой голос хозяина и полновесные удары кулаком в дверь.
Орлы были начеку и угостили незваного пришельца такими полновесными ударами когтей и крыльев, что фальшивый орёл мгновенно прикинулся ласточкой, которая замешалась в гущу проворных птичек.
Крепкий шлем выдержал полновесный удар меча, хотя и помялся, но голове досталось сильно.
И не видел ни разу воя, даже самого крепкого, который бы после полновесного удара князя остался в живых.
Закачивался пресс, после чего по очереди наносили полновесные удары в живот на вздохе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: населяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее эта рука извлекла меня-таки из моего тесного закута и швырнула на пол, и сразу же после этого я ощутил два полновесных удара по обеим сторонам моей физиономии, по тем самым местам, где теперь, да будет мне позволено упомянуть об этом, выросли весьма и весьма благопристойные бакенбарды!
– Да в задницу! – несколько полновесных ударов заставили пленника ненадолго замолчать. – Кажется, одиннадцать… Нет, тринадцать… Какое число!
С четверть часа продолжалось в храмине новобрачных глубокое молчание, как вдруг раздался пронзительный крик, вопль, плач и глухой гул от наносимых полновесных ударов.
Вопрос обычно дублировался самым драматическим тоном и сопровождался полновесным ударом вдоль спины особо злым тонким брючным ремнём.
Он отвесил новичку десять полновесных ударов.
Я сделал пируэт, разворачиваясь на одной ноге, и оба моих оппонента пролетели мимо, при этом левый получает полновесный удар в затылок прикладом моей винтовки.
Ощущения под рёбрами соответствовали трём-четырём полновесным ударам ноги, а боль в голове можно было смело измерять в тротиловом эквиваленте.
Толщина клинка позволяет парировать полновесные удары меча или сабли.
Два-три полновесных удара в голову, и всё.
Тогда меня раздевают с головы до ног; дают мне в правое плечо полновесный удар, чтобы выяснилось старое клеймо, предполагая, что я мог быть заклеймён прежде; отбирают моё платье, записывают его в протокол, и я возвращаюсь в свою конуру в холстинной рубашке и сюртуке, полусером и получерном, превратившемся уже в лохмотья и, по всей вероятности, выдержавшем поколения два арестантов.
Одного полновесного удара находящихся под рукой огневых средств русским могло хватить на то, чтобы превратить его чёткие и эстетичные планы и графики в полный кошмар, в многостраничные однообразные списки убитых в бою, пропавших без вести в бою и раненных в бою солдат его дивизии.
Хоть в него и попали из гражданской игрушки, полновесные удары трёх пуль даром не проходят – как минимум обеспечены компрессионные переломы нескольких рёбер и сотрясение мозга.
Полновесный удар носком ботинка в лицо заставил его захлебнуться, глотая зубное крошево.
Он ещё успел почувствовать полновесный удар в грудь, отозвавшийся острой болью в лёгких, потом прилетело откуда-то сбоку под рёбра, потом удары посыпались градом и какой-то из них милосердно пришёлся в затылок, погасив таки и без того оцепеневшее от непривычного ужаса происходящего избиения сознание.
Но были и такие, кого марево, вытянувшись жгутом, било с силой, сравнимой с полновесным ударом плетью.
Полновесный удар пришёлся ему в основание челюсти.
Да только стоит пройти криту или прилететь ещё парочке даже не совсем полновесных ударов, как пету придёт крышка.
Прежде чем она застонала, утыкаясь лицом в простыни, пришлось отвесить ещё немало полновесных ударов.
Бой – обмен тяжёлыми полновесными ударами на протяжении десяти–двенадцати раундов, настоящими, потрясающими противника до вибрации в спинном мозге и онемения конечностей, и один последний и сокрушающий!
Не ожидав от него такой прыти, я даже не успел среагировать и получил полновесный удар.
Поочерёдно нанося полновесные удары кулаками в посиневшее лицо, словно в бубен, парни громко и чётко проговаривали, за что этот мужчина получал такое наказание.
Я пропустил два полновесных удара по физиономии и понял, что гоблин-то, оказывается, не так уж плох в уличной драке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полновесный удар»

  • По временам в ушах его раздавался звук полновесного удара: это кучер Архипушка всей пятерней дал раза Евпраксеюшке, гоняясь за нею в горелках (и она не рассердилась, а только присела слегка); по временам до него доносился разговор:
  • Но ему казалось, что его все еще недостаточно скоро везут, потому что он через каждые пять минут поощрял ямщика полновесными ударами сабли.
  • Мухоедов дурачился, как школьник, и в простоте своей души даже не подозревал, что это взвизгиванье, полновесные удары и «лошадиные нежности» могли привести к чему-нибудь серьезному, хотя Глашка после такой игры подолгу отлеживалась где-нибудь на холодке и изнашивала большие синяки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полновесный»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полновесный»

ПОЛНОВЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Имеющий полный, нормальный вес.

Все значения слова «полновесный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «полновесный удар»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я