Предложения со словосочетанием «полководческое искусство»

По сути дела, это была вершина полководческого искусства каждого военачальника, который достигал такой цели.
Величайшую важность для военного дела имеет полководческое искусство.
Понимание морального фактора и ценности личных наблюдений – двух жизненно важных элементов полководческого искусства – проявилось с первых же шагов.
Доблесть ценилась так высоко, что полководческое искусство оказывалось на заднем плане.
Об этом факторе, игравшем важную роль в последние десятилетия республики, я подробнее расскажу в лекции, посвящённой полководческому искусству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сосцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И результатом этого стало определение направлений формирования отечественной школы полководческого искусства и повышения эффективности образовательного процесса в академии в этом направлении.
Полководческое искусство заключается во многом в наличии «посмотри» на карте и на местности.
Многие проблемы полководческого искусства, главная из которых – находить правильные пути к достижению победы, аналогичны проблемам управления бизнес-деятельностью организации, действующей в условиях сложной окружающей среды.
Это было средневековое сражение, когда противники просто бросаются друг на друга: в нём было мало полководческого искусства, зато много отваги.
Турки углубились в наши тылы: опять создалось критическое положение, которое было исправлено полководческим искусством главнокомандующего армией.
Возможно, в этом можно усмотреть некую нарочитость, а то и передержки самого автора, борющегося против фарисейского отношения к той или иной методике, но при этом раз за разом подталкивающего к мысли о наличии неких единых принципов полководческого искусства, к которым рано или поздно приходили или интуитивно ими владели все те, кого он постоянно приводит в пример.
Именно в таких условиях из генералов рождаются гении полководческого искусства или военные преступники.
Главная цель полководческого искусства – воспрепятствовать исполнению планов врага.
Но 60-летний русский генерал проявил себя с самой лучшей стороны, продемонстрировав полководческое искусство, твёрдость, здравый смысл, а также знание психологии русского солдата.
Вновь подчеркнём уникальность полководческого искусства AM.
– Скорее всего, это блестящее полководческое искусство, или так называемый план «защищайся, чтобы враг не мог подступиться; наступай стремительно; нападай, когда враг не ожидает».
А вот что ему непременно следует познать, так это азы полководческого искусства, имея к нему хоть какое-то призвание.
Однако о дипломатических способностях новых правителей даже не хочется говорить: они много ниже их убогого полководческого искусства.
Тем самым, он проникал всё глубже и глубже в суть полководческого искусства: мгновенно оценивать и эффективно реагировать.
– Однако битвы выигрываются полководческим искусством, а не примитивным численным перевесом.
Провести его могла сестра фельдмаршала, она в такого рода фланговых ударах, демаршах и рейдах по тылам была генералиссимусом, то есть чином выше своего знаменитого полководческим искусством брата.
Так или иначе, «но слово – не воробей, вылетет – не поймаешь!» и уже на следующий день ему придётся держать ответ за наглые высказывания по поводу полководческого искусства императора: бдительные доброхоты тому тут же сообщили о «словоохотливости» его «свояка».

Значение слова «полководческий»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полководческий»

ПОЛКОВО́ДЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к полководец.

Все значения слова «полководческий»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «полководческое искусство»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я