Предложения со словосочетанием «полицейские облавы»

Во время полицейской облавы все успели убежать, а этот замешкался и теперь строит из себя великомученика.
В тайных подвалах, которые обязательно имелись в казино, состоятельные клиенты пережидали полицейские облавы.
Я был свидетелем полицейских облав, убийств невинных политических беженцев, взрывов заминированных автомобилей, которые оставляли после себя миллионы кусков человеческой плоти и клочки одежды на шипах акаций.
Посреди полицейской облавы фургон внезапно сворачивает в боковую улочку и… исчезает.
Мои новые друзья, в особенности из числа бывших военнопленных, вспоминали насильственную салашистскую мобилизацию в армию и на принудительные фронтовые работы всех лиц мужского пола: и кому исполнилось 12 лет, и 70-летних стариков, и ежедневные полицейские облавы на уклонявшихся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сенница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянный риск, тревога, боязнь ночной полицейской облавы и разорительные штрафы в случае разоблачения сулили торговцу контрабандным товаром очень мало прибыли или комфорта.
Здесь, как правило, не проходят полицейские облавы, угрозы упрятать подозреваемого в камеру под страхом самому там оказаться.
Ещё там проводятся легендарные тусовки, за которыми следуют полицейские облавы – для борьбы с незаконной деятельностью был создан специальный отдел полиции.
Посетители подобных мест зачастую знали друг друга в лицо и более всего опасались полицейской облавы, что могла последовать за визитом незнакомца вроде меня.
Ведь полицейской облаве обычно предшествует долгая слежка.
Выяснила, что во время регулярных полицейских облав клиенты незаметно ускользали через потайную дверь и девочки или мальчики из числа персонала притонов поступали так же.
Но иногда свет гас, и это означало, что либо нагрянула очередная полицейская облава либо конкурирующие банды решили в очередной раз выяснить отношения, набросав по полу трактира с десяток трупов.
Одно точно – в такие моменты все видят свою жизнь в ином свете: полицейская облава эффективнее тренингов личностного роста и поездок в индийские ашрамы.
Из-за этого бойкота, а также из-за частых полицейских облав, закрывалось множество бизнесов.
Конечно, это явно указывало на то, что обитатели ночлежки не в ладах с законом и потому вероятность полицейской облавы здесь гораздо выше, чем в других ночлежках.
Так вот, если идти напрямки через чужие посевы, местные крестьяне поднимут такой гвалт, что полицейской облавы просто-напросто не миновать.
– Это у меня после полицейской облавы осталось, их владельца забрали в чём мать родила, ну, а он за ними не вернулся.
В обеих столицах есть много мест, не доступных полицейским облавам.
Нередкие полицейские облавы никогда не приводят к поимке крупной рыбы: беглых каторжников (а известно, что их не бывает менее полусотни зараз), убийц в розыске или опасных дезертиров.
При приближении полицейских облав тысяча липовых бумажек переходила из рук в руки у двадцати тысяч жителей квартала.
Полицейские облавы собирали обильную жатву, законники ловили озверевших модов и накрывали лаборатории, а преступность по-прежнему существовала.
Осмелюсь сказать, они были нелегальны и время от времени подвергались полицейским облавам, но на бизнесе, кажется, это не сказывалось.
Ни с кем из друзей пока нельзя было контактировать из-за гипотетически готовящейся большой полицейской облавы, да и вообще их всех попросили залечь на дно и сделать вид, что их не существует, а чем-то заняться хотелось.
Для этого ему пришлось организовать целую полицейскую облаву.
Действительно, следовало бы тщательнее проверять, кого прихватила полицейская облава, прежде чем отправлять сюда в составе спецконтингента.
Это защита от незапланированной полицейской облавы.
Потом: два журналиста ежедневных изданий, ещё не отошедшие после вчерашней полицейской облавы, затянувшейся допоздна.
Может быть полицейская облава”…
Вместе со всеми он ловил кайф, когда на ночной клуб обрушилась полицейская облава в стиле «маски-шоу».
Если они и оглядывались по сторонам, то только в поисках возможной полицейской облавы.
Моё неожиданное появление, вероятнее всего, означало полицейскую облаву, на кровати дёрнулись и затихли.
Это прекрасно доказывает, как (м-да) можно обойти самого себя с тылу, когда ещё не подвергся никакой эффективной внутренней полицейской облаве.
Он считает, что я направила на него эту чёртову полицейскую облаву.
А не много ли трупов для обычной полицейской облавы на воров? – спросила герцогиня, демонстрируя подчинённой свою осведомлённость о том, что происходило на аэростанции.
Он был убит во время полицейской облавы.
В мире всего хватает! Быть может, они… «расклеются» на моих глазах. (Проклятые болезни!!) А пока во время полицейской облавы я прячу парочку из них в туалете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейские облавы»

  • Наш город был один из глухих городов «черты». В то время как в других местах и костюмы, и нравы еврейской среды уже сильно менялись, — у нас, несмотря на то, что еще не исчезла память о драконовских мерах прежнего начальства, резавшего пейсы и полы длинных кафтанов, — особенности еврейского костюма уцелели в полной неприкосновенности. Полицейские облавы прежних времен имели исключительно характер «фискальный». Еврейское общество платило, что следует, и после этого все опять шло по-старому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полицейский»

Значение слова «облава»

  • ОБЛА́ВА, -ы, ж. 1. Охота, при которой окружают место, где находится зверь, и затем гонят его на стрелков. Облава на волков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАВА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «облава»

ОБЛА́ВА, -ы, ж. 1. Охота, при которой окружают место, где находится зверь, и затем гонят его на стрелков. Облава на волков.

Все значения слова «облава»

Синонимы к словосочетанию «полицейские облавы»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «облава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я