Предложения со словосочетанием «полицейская охрана»

Своеобразие квакерства как религиозного течения связано главным образом с теми религиозными запретами, которые не давали квакерам возможности полноценно участвовать в исполнении силовыхфункций государства: в полицейской охране правопорядка и в войнах.
Он приказал губернатору удалить из лечебницы всю публику, поставить полицейскую охрану снаружи и внутри.
Войска не вывели на улицы, эрцгерцога сопровождала только скромная полицейская охрана.
Однако все они, видя вокруг усиленную полицейскую охрану, сразу разгадали преступный замысел немцев.
Они проникли в город под покровом ночи, минуя пост полицейской охраны с лениво-спящими защитниками правопорядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокисание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самое главное, что ещё при строительстве этой гигантской больницы на тринадцатом этаже была спроектирована «специальная лечебная палата для преступников» с решётками на окнах, с пуленепробиваемыми стёклами, с бронированными дверями и помещением для круглосуточной полицейской охраны.
– Со строителями всё ясно. Один вопрос, если патруль вызовет подмогу, какие силы могут прийти на помощь полицейским охраны?
Ты прикажешь отменить полицейскую охрану, сославшись, ну, на неверное использование ресурсов или что-нибудь в том же духе, а потом к пациенту неожиданно наведаются «Жёлтые страницы».
На всех входах стоит бдительная полицейская охрана.
– После второго случая мы выставили полицейскую охрану – парами, в гражданском, однако, как вы сами понимаете, мы не можем здесь держать людей подолгу, потому что, если преступник внимательный и осторожный, то сразу вычислит тех, что слоняются тут без дела долгое время, и это его может отпугнуть.
Именно такие, как они, обычно требуют усилить полицейскую охрану, ужесточить борьбу с преступностью, и «совершенно согласны» с утверждением какой-нибудь анкеты о необходимости укреплять законность и правопорядок.
Комиссар полиции успокаивал читателей, говоря, что меры по улучшению полицейской охраны района и защиты помещений магазинов позволили за последние годы поймать несколько группировок нападавших.
– Сетуют, что к зданию дипмиссии выставлена полицейская охрана.
Но когда казалось, будто по делам и поступкам вы постигли его, то вдруг оказывались не в центре лабиринта, а на широком проспекте, и он являлся в новой ипостаси – хозяин в лимузине в сопровождении полицейской охраны, властный и неизбежный, всеобщий любимчик, и смерть для него являлась только одним – и очень отдалённым – фактором жизни.
– Да, конечно, можно и полицейскую охрану заказать, и частную.
Задачей усиленной полицейской охраны было сопровождение транспорта с сотрудниками посольств до аэропорта.
К ним стояли небольшие очереди, человека по два, справа от кабинок был пост полицейской охраны, проверяющей у посетителей документы и пропускающей их дальше, в недра библиотеки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейская охрана»

  • Из священного гнозиса превратилась философия в полицейский распорядок отвлеченной мысли, в охрану, в градоначальство, к которому обращаются за разрешением устроить то или иное в царстве мысли и познания.
  • Цель учреждения этих селений и кордонов при них: «дать возможность проезжающей из Николаевска почте, пассажирам и каюрам иметь приют и охрану во время пути и установить общий полицейский надзор за береговою линией, представляющею из себя единственный (?) возможный путь для беглых арестантов, а равно провоза запрещенного для вольной продажи спирта».
  • Ведь, как бы мы ни назывались, какие бы мы ни надевали на себя наряды, чем бы и при каких священниках ни мазали себя, сколько бы ни имели миллионов, сколько бы охраны ни стояло по нашему пути, сколько бы полицейских ни ограждали наше богатство, сколько бы мы ни казнили так называемых злодеев-революционеров и анархистов, какие бы мы сами ни совершали подвиги, какие бы ни основывали государства и ни воздвигали крепости и башни от Вавилонской до Эйфелевой, — перед всеми нами всегда стоят два неотвратимые условия нашей жизни, уничтожающие весь смысл ее: 1) смерть, всякую минуту могущая постигнуть каждого из нас, и 2) непрочность всех совершаемых нами дел, очень быстро, бесследно уничтожающихся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полицейский»

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «охрана»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Синонимы к словосочетанию «полицейская охрана»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «охрана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я