Предложения со словосочетанием «полицейская деятельность»

Сказанное не означает, что полицейская деятельность вообще не нуждается в регламентации.
Регламентация полицейской деятельности обусловливается и тем, что данная деятельность предшествует судебнойи должна создавать предпосылки для дальнейшего использования результатов полицейского расследования.
Поэтому и результаты полицейской деятельности имеют, как правило, вспомогательное значениепо отношению к судебной деятельности.
Равно без этой связи едва ли возможно установить строгую исполнительность по всем вообще предметам полицейского ведения, а между тем такая исполнительность должна составлять главную отличительную черту полицейской деятельности и её главное достоинство, как важнейшей функции исполнительной власти в государстве.
Предполагается, что полицейская деятельность должна осуществляться в соответствии с потребностями населения и на основе партнёрских отношений с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мезоморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для достижения партнёрских отношений полиция должна глубже интегрироваться в общество и укрепить свою легитимность посредством осуществления полицейской деятельности на основе согласованных действий и улучшения качества услуг, оказываемых обществу.
Так, цифровая трансформация полицейской деятельности позволяет лучше управлять имеющимися ресурсами.
При этом при анализе больших данных некое пренебрежение к необходимости смягчения предвзятости данных может явиться причиной дискриминационных действий, например предиктивной полицейской деятельности.
Однако предвидение рисков не работает на индивидуальном уровне, и такая предиктивная полицейская деятельность, скорее всего, будет представлять собой нарушение права на равенство перед законом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейская деятельность»

  • Следственную часть вы знаете: в ней представляется столько искушений, если не для кармана, то для сердца, что трудно овладеть собой надлежащим образом. И я вам откровенно сознаюсь, что эта часть не по нутру мне; вообще, я не люблю живого материяла, не люблю этих вздохов, этих стонов: они стесняют у меня свободу мысли. Расскажу вам два случая из моей полицейской деятельности, — два случая, которые вам дадут Понятие о том, с какими трудностями приходится иногда бороться неподкупному следователю.
  • По этому плану предполагалось ввести разные новые экономические, полицейские и другие меры. Но план был еще далеко не весь обдуман, а неприятные письма старосты ежегодно повторялись, побуждали его к деятельности и, следовательно, нарушали покой. Обломов сознавал необходимость до окончания плана предпринять что-нибудь решительное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полицейский»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «полицейский»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я