Предложения со словосочетанием «политический проект»

Центральным для исследований по советской идеологии является вопрос о том, была ли идеология значима для советского политического проекта и для опыта советских людей.
Это патриотизм не риторический и не являющийся политическим проектом.
Получился только внешний политический проект нашего полевения, по существу же чисто формальное слияние с эсерами не есть ещё полевение.
Нормативный подход подвергается критике за идеализацию политической действительности, оторванность от реальности, умозрительность многих построенных на его основе политических проектов и конструкций.
Эти оценки упускают из вида важные составляющие успехов и неудач неолиберального политического проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебинтовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти политические проекты предъявлялись достаточно громко, в атмосфере напряжённой конкуренции между партиями и идеологиями, а также всё более заметного межнационального соперничества.
К 30 годам я стал председателем совета директоров группы компаний, за моими плечами были большие политические проекты, начиная с построения политической партии федерального уровня и заканчивая участием в стратегическом успехе российских и международных корпораций, которые я консультировал.
История изобилует примерами политических проектов, которые с самого начала вводили общество или отдельные группы людей в заблуждение, отнимали много сил и исторического времени для их осуществления и, в конце концов, не приводили ни к какому результату.
Наоборот, она навязывала народу свои оторванные от реальности политические проекты и фантазии, нимало не беспокоясь о том, к чему они приведут и какую цену за них придётся платить тому самому народу, за чьи «интересы» они якобы выступали.
Наряду с понятиями «сотрудничество», «участие общественности», в её рамках расширено толкование цикла государственной политики, затрагивающего проблему политических проектов, управления государственной политикой, совместной разработки и реализации общественных ценностей и др.
Даже отмечая советскую специфику, они указывают на общие основания либерального и коммунистического политических проектов в их отношении к религии: с точки зрения того и другого религия является отсталой и иррациональной и тем самым представляет угрозу политической и социальной стабильности – особенно когда она выходит за пределы частной сферы, где, с точки зрения секуляризма, она только и может царить полновластно.
Но сама идея общего языка как условия возможности того, что французы называют «социальной связью» (lien social), станет важнейшим элементом политического проекта модерна.
В его личном политическом проекте, конечно, была цель продержаться как можно дольше, пройти через кризис социалистической системы невредимым и выступить в качестве отправной точки для новой системы: демократической, да, многопартийной, конечно, но по-прежнему где доминирует его личность, согласно к полуавторитарной модели, которая долгое время представляла бы собой стандарт постсоветских республик и которая в некоторых случаях всё ещё действует сегодня.
Своим западногерманским конкурентам по партии, выходящим на трибуны с крупными политическими проектами, надёжными схемами и полной уверенностью в себе, она также предъявляет историю с трёхметровой вышкой.
В этом состоянии члены общества ещё не отягощены правами и обязанностями, не знают закона, не связаны каким-то общим политическим проектом и не воспринимают себя в качестве политической целостности.
Он этого не хотел признавать, и снова и снова ввязывался в амбициозные политические проекты.
Однако исламский политический проект рождался усилиями многих интеллектуалов, неординарных мусульманских политических мыслителей.
А теперь грёза стала по существу почти реальным политическим проектом, который может осуществиться даже нынешним летом.
Ведь обоснование идей для политических проектов черпаются из прошлого.
Эффективно совместить анализ политических проектов и политических реалий вполне возможно на уровне региональных исследований.
Политический проект конструирования этнической нации базируется на мифологическом понимании этничности.
Реализация любых политических проектов зависела, в конечном счёте, от успехов на фронте.
Суммируя его положения, можно сказать, что традиционный ислам – это ислам, включённый в российский политический проект, он должен быть патриотическим и мирным, встроенным в вертикаль власти.
Оба они являются философами мусульманского возрождения, носителями представления об исламе не просто как о религии, но и как о революционном политическом проекте, основанном на принципе единобожия.
Сделать это было возможно, по его мнению, предложив новый политический проект.
Они возникли в виртуальных сетях как альтернативный политический проект, основанный на выражении различных форм борьбы (локальных и глобальных) против разрушительных тенденций корпоративной глобализации.
Одно это обстоятельство достаточно наглядно иллюстрирует опасность сопоставления авангарда и соцреализма, проводимого в чисто формалистических терминах, без адекватного понимания конкретных политических проектов, в контексте которых используются те или иные формы.
А может быть, его тут вообще нет, только декорации к мешанине в наших головах и очередному политическому проекту.
Таким образом, социальные медиа обладают колоссальным управленческим потенциалом и поэтому используются экстремистами в качестве канала распространения радикальных идей посредством технологии виртуального вирусного маркетинга, основанного на феномене психологического заражения и нацеленного на развитие лояльности к конкретным персонам, радикальным политическим проектам, социальным доктринам и предлагаемым методам их реализации.
Хотя они и не являются конституцией в прямом смысле слова, они позволяют оценить политический проект роялистов, понять, что они готовы были предложить стране.
Модернизация – всегда прагматичный политический проект, чётко очерченный и хорошо управляемый. Проект минимально необходимый и посильный.
Ряд не избираемых, а назначаемых высших чиновников в силу своего должностного положения и статуса призваны реализовывать государственную политику, определяемую победившей на выборах политической партией или коалицией политических сил, т.е. реализовывать определённые политические проекты и цели.
В таком политическом проекте нет ничего нового (кроме места публикации подобных взглядов).
Таковыми оказываются не физические силовые возможности или материальные резервы, а способность их мобилизовать с помощью так называемых форс-идей, привлекательных политических проектов, в которые могут быть инвестированы и военный потенциал, и экономические активы, и человеческий капитал.
Эта инициатива, безусловно, остаётся преимущественно политическим проектом.
Практика использования науки и информации в качестве идеологического прикрытия политических проектов сложилась довольно давно.
И даже учёные, от которых ждут беспристрастных прогнозов, сосредоточивают своё внимание на сложных и рискованных политических проектах: они задумываются над тем, как можно будет совладать с беспомощной монетарной политикой, когда процентные ставки станут отрицательными, вместо того чтобы просто разом покончить с проблемой бумажных денег.
С момента своего возникновения авангард был связан не только с утопическими политическими проектами, но и с попытками создания «светских религий», тяготеющих к мифическому концепту «чистого действия».
Стратегические цели и тактические приёмы этого потенциально конфликтного политического проекта, опробованного в 90-х годах прошлого века, твёрдо запечатлелись в памяти этнонационалистов, и они готовы вновь осуществить его второе, расширенное и исправленное издание.
По сути дела, любой крупный, значимый для страны, территории, города, местности социально-экономический, культурный или политический проект можно осмыслять, воображать через призму «живого наследия».
Сюда же добавим, что и телевидение, погруженное в свои платные политические проекты, ничего не делает, чтобы помочь населению.
Все политические проекты немецких идеологов начинались и заканчивались в пределах гегелевской спекуляции, хотя сами участники этого спекулятивного спектакля придавали своей деятельности «всемирно-историческое и даже абсолютное» значение.
Представители парламента, правительства, судебных органов и религиозных конфессий в составе более 1300 человек ожидают ежегодного послания, в рамках которого президент представит важнейший с момента вступления в должность политический проект.
Именно к этой когорте лиц относятся фантазёры, разрабатывающие экономические и политические проекты переустройства общества, чтобы претворить в жизнь идеалы равенства и братства.
Именно поэтому научные, образовательные, социальные и политические проекты современной эпохи направлены, прежде всего, на выявление способов раскрытия своего потенциала самоактуализирующейся личности.
Это не нация, образовавшаяся в результате естественного этногенеза, а продукт политического проекта.
Тем более наверху было решено начинать очередной важный политический проект, в котором ему отводилась хоть и периферийная, но всё же вполне ответственная роль.
Приверженность ей демонстрируют прежде всего (хотя и не только) те авторы, которые образ будущей российской государственности ищут и находят в её прошлом и которые считают утопическими и пагубными для страны политические проекты, предполагающие утверждение в ней государства-нации западного типа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политический проект»

  • В. был лет десять старше нас и удивлял нас своими практическими заметками, своим знанием политических дел, своим французским красноречием и горячностью своего либерализма. Он знал так много и так подробно, рассказывал так мило и так плавно; мнения его были так твердо очерчены, на все был ответ, совет, разрешение. Читал он всё — новые романы, трактаты, журналы, стихи и, сверх того, сильно занимался зоологией, писал проекты для князя и составлял планы для детских книг.
  • М.М. Чемоданов улыбался и набрасывал проекты карикатур такие, что комар носа не подточит. В каждом номере журнала появлялись такие карикатуры, смысл которых разгадывался уже тогда, когда журнал выходил в свет. В большинстве это были политические карикатуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «политический проект»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я