Предложения со словосочетанием «политические митинги»

Каждая хлебная очередь становилась политическим митингом, а каждый новый день войны мог означать гибель сына или мужа.
В течение двух месяцев, с начала августа и до начала октября 1854 года, он колесил по штату, выступая на политических митингах.
Было такое мероприятие – частично концерт, частично политический митинг.
Кроме того, неудобств добавляет то, что именно здесь проводятся все политические митинги несогласных, буянят студенты, бузят профсоюзы, а под шумок мародёры бьют витрины.
Им неинтересно заглядывать в окна спален или следить за тем, какие политические митинги посещают граждане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оббегание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комиссар назначил проведение политического митинга гарнизона на одиннадцать утра.
Но оно так и не добралось до фронта, поскольку 8 ноября по указанию военного министерства мы получили разрешение посетить, если будет такое желание, массовый политический митинг.
Чтобы заглушить это мучительное сознание, он с лихорадочной жадностью брался за устройство театральных представлений, за участие в политических митингах и разных благотворительных собраниях, за публичное чтение своих произведений в пользу разных обществ и учреждений.
Для многих фанатов стадион стал единственной площадкой, где они могли выразить свою политическую позицию: через одежду, плакаты, кричалки, флаги – иногда казалось, что это футболисты пришли посмотреть на политический митинг, а вовсе не фанаты пришли на футбол.
Концерты, спортивные матчи и игры, а также политические митинги могут собирать большое количество людей.
Он умолк на полуслове, перестав описывать политический митинг, и его густые брови – того же медного цвета, что и волосы, – слегка приподнялись над голубыми глазами.
Он приглашает ораторов для политических митингов и конференций, публикует еженедельный политический бюллетень.
Она водила поэта на демонстрации и политические митинги, радовалась его обществу, но её не влекло к нему физически.
Улица прекрасно подходит для прогулок, но уж точно не походит на площадь для выступлений музыкантов или политических митингов.
Вот за целый год он впервые попал на политический митинг, да и то через окно.
Чем бы он ни занимался – погружался ли в концентрацию, принимал ли пищу, писал ли статьи, общался с людьми, произносил ли речи на политических митингах, что ему приходилось делать довольно часто с того момента, как он стал политическим лидером экстремистов, – все теперь виделось ему иначе.
Вспомним, какие яростные требования и обещания реформ звучат на любых политических митингах в любых странах, но ещё более яростная и беспощадная критика обрушивается на любые шаги, которые предпринимаются для реализации реформ.
Поначалу они её разочаровали – одни старые счета, объявления о политических митингах, несколько листовок на выцветшей жёлтой или розоватокрасной бумаге с лозунгами вроде «Британцы, проснитесь!» и «Профсоюзы – вы жертвы».
И это присутствие красивых девушек, их смех, и распущенные волосы, и румяные щёки, и громкие голоса не давали политическому митингу стать постным событием страдания и борьбы, а превращали его в праздник жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политические митинги»

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «митинг»

  • МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИТИНГ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «митинг»

МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг.

Все значения слова «митинг»

Синонимы к словосочетанию «политические митинги»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «митинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я