Предложения со словосочетанием «политические акции»

И это будет не просто акт возмездия, но крупнейшая политическая акция!
Вместе с тем их энергию нельзя канализировать в строго инструментальную политическую акцию.
Вторая её сторона имела характер важной политической акции, направленной на подрыв авторитета советского командования, на самооправдание людей неуверенных, трусоватых…
Теперь же они приобрели характер великой исторической политической акции.
То была крупная политическая акция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переорганизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стали появляться профсоюзы, организовывались забастовки, а независимые профсоюзы начали проводить политические акции, которые сотрясали денежную и культурную аристократию своими требованиями избирательного права, бесплатных государственных школ (которые клеймились как «антиамериканские» и как угроза республике).
Они заявили, что была чисто политическая акция.
При внимательном рассмотрении становится видна довольно профессионально организованная политическая акция.
По причине недружелюбной погоды посторонних зрителей не было, и те, кто пришёл, выглядели не как вершители торжественной политической акции государственного значения, а как нетерпеливые люди, что явились на скорую руку похоронить бедного родственника.
В современном мире большинство политических акций, кампаний проводится с использованием различных политических технологий, в основе которых лежит конкретное прагматическое представление о политическом положении, о политических настроениях населения, о способах достижения политических целей и задач.
Эндеки предлагали придать школьному движению форму управляемых политических акций.
В первую очередь этот процесс воплотился в стремлении практиков театра выйти за пределы театральных залов, к созданию нового театрального пространства, утверждению театра политических акций и театра хеппенинга, к «артизации» окружающей действительности.
Это конфликтная связь погружает героя в лабиринтообразное подполье, воспоминания о прошлом перемежаются театрализованными встречами с друзьями и врагами, которые сменяются странными, но эффектными политическими акциями и провокациями.
– Это покушение на убийство – самая настоящая политическая акция, – строго заметил хозяин кабинета. – Надеюсь, это вы понимаете?
Её обвиняли в коррупции, в незаконных поставках оружия криминальным структурам и боевикам экстремистских организаций, в попытках оказывать влияние на проводимые правительством политические акции.
Стало ясно, что любое сопротивление не имеет смысла, ибо мой арест – это заранее спланированная политическая акция и что судить, собственно говоря, собираются не меня.
Отсюда следовало, что их издание было для американского издательства скорее политической акцией, чем коммерческой.
Исполнителями следует считать всех, кто добровольно, по своему выбору, превратил лозунги большевиков в конкретные политические акции.
Хотя это будет непросто, мы не должны подменить фундаментальные научные и мировоззренческие проблемы политической акцией.
События же здесь случались самые разнообразные – от лёгких концертов до пафосных политических акций.
Это происходило в бурные 1830-е годы, и вполне естественно, что мой дед принимал участие в студенческих политических акциях.
А вот разгромить следующий в столицу караван из ста повозок, в котором находится множество молодых магов, в том числе из знатных семей – это уже политическая акция.
Постепенно, но неуклонно, с декабря 2011 г. такая гражданская активность участников протестных митингов и сочувствующих им направляется политиками и государственными деятелями на поддержку политических акций, демонстрирующих чистоту выборов и принятия кадровых решений, т.е. в сторону от решения важнейшей проблемы справедливости нашего общества.
Анализ организации и проведения «цветных революций» показывает, что режиссёры подобных политических акций на подготовительной и начальной фазах руководствуются определёнными принципами.
Однако повторимся, что в данном случае правомерно говорить именно о формировании образа черносотенца, монархист же поддерживает форму правления, а не определённые политические акции подобного характера.
Конечно, массовая аудитория политики или культуры неизбежно питает «свой», доступный ей (и потому воздействующий на неё) уровень политических акций или обещаний, поп-культуры, поп-литературы и т. п.
Одной из главных политических акций российского правительства по подчинению себе горских племён было выселение их с гор на плоскость и укрепление поселений в стратегически важных пунктах – путём соединения мелких аулов в крупные133.
Впрочем, ответ известен заранее: сейчас считается нормальным, что грань между художественным действием и просто политической акцией часто практически не прослеживается.
Я сейчас придерживаюсь того мнения, что эти экономические меры следовало бы подкрепить рядом политических акций.
Считалось, что по форме печени и по наличию или отсутствию на ней особых пятен можно узнать, благосклонны ли боги к тем или иным общественным начинаниям и к политическим акциям империи.
И насильственная высылка десятков тысяч людей превращается в мудрую политическую акцию, одобряемую всеми, кроме тех, кто стал её жертвой.
Официальная цель встреч на высшем уровне – разработка экономической стратегии и координация политических акций семи ведущих держав с учётом ситуации в мире.
После разговора о любви я пообщался с матерью красивой восемнадцатилетней девушки, стоявшей тут же, на тему того, куда, помимо турецких университетов, где постоянно проводятся разные политические акции протеста, можно устроить учиться дочь.
Следующие мои, уже вполне сознательные политические акции пришлись на старшие классы.
Доверие людей к органам власти не увеличилось, а готовность к участию в политических акциях протеста за последние пять лет существенно выросла – с 39 % до 44 %.
Главный репрессивный орган советской власти готовился к очередной политической акции.
Это массовые политические акции, подпольная деятельность, вооружённая борьба и международная солидарность.
С таким трудом захваченный форт приходилось отдавать, и результатом всего этого являлась лишь краткосрочная политическая акция.
И в их рядах оказался и молодой человек, искренне присоединившийся к первой в своей жизни политической акции.
Разнообразные махинации с военным имуществом и политические акции привлекают сюда множество неслужилых личностей – откровенно криминальный люд, аферистов разных калибров, авантюристов, экстремистов всех видов, начиная от «зелёных» и заканчивая арабскими террористами.
Они кооперируются и устраивают вечеринку под видом политической акции.
Иногда включался репродуктор, и народ созывали то на какую-нибудь политическую акцию, то на церковную службу, а порой транслировали оглушительную музыку.
Наверняка, это была хорошо ими подготовленная, отрежиссированная, именно политическая акция.
То ли из-за какой-то смутной тревоги от лёгкости, с которой ему удавалось договориться с держателями политических акций в виде депутатских душ в самых даже удалённых и консервативных районах.
В таких случаях каждый отшатывался с запасом, а отшатнувшихся с запасом можно было потом для политической акции обвинить в шараханье.
Уезжали часто, но больше укрывались на время различных политических акций в тайге.
Старые члены его московского кружка научились подпольной конспирации, а младшие, как он выражался, набивали руку, натирали нюх и точили когти на скандальных политических акциях.
– Может, это какая-то политическая акция, например, от федералов, – на всякий случай попробовал он припугнуть начальство.
Эти политические акции перемежались с уголовными.

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «политические акции»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я