Карта словосочетания «политика отца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «политика отца»

В вопросах политики отец также находился под сильным влиянием бабушки.
Чего-нибудь нового в области внешней политики этот император не ввёл; он являлся, главным образом, продолжателем политики отца, который наметил уже все важные вопросы, европейские и азиатские, наиболее интересовавшие империю.
Он продолжал политику отца: покровительствовал культурным людям и тем самым снискал уважение мулл и творческой интеллигенции.
Они продолжали демократичную политику отца.
Он продолжил завоевательную политику отца – Набопаласара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захудалость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш военачальник, всегда побеждавший в боях, больше умный и хитрый, чем бесшабашно смелый, был человеком осторожным, предпочитал сразу не рваться в бой, разделял политику отца и отец полностью доверял ему.
Малик делал всё возможное, чтобы вернуть доверие народа, утраченное в результате деспотичной политики отца, которая едва не погубила их государство.
Придя к власти, Петер начал активно продвигать свои новые идеи, во многом рождённые политикой отца, старшего брата и сестры.
В отличие от политики отца, его политика была до крайности прагматична.
Но такая неординарная политика отца по воспитанию единственного сына возымела обратное действие!
Унаследовав трон, он продолжил политику отца.
Сама же девушка была ещё слишком юной, чтобы с ней считались маститые капитаны, и несмотря на весь свой ум она пока не могла продолжать политику отца.
Я не согласен с подобной политикой отца.
Но если ты продолжишь политику отца, то у тебя это может получиться.
У молодого царя было достаточно мудрых мужей, чтобы продолжать политику отца, а также самому выдавать новые идеи по благосостоянию страны.
Благодаря взаимному уважению они вместе продолжили политику отца.
Он продолжил завоевательную политику отца.
Политики отец избегал и с детства, и много позже, но рано начал мечтать о достижении уважаемой профессии адвоката, несмотря на отсутствие у него каких либо протекций.
Жестоко поступил царь с собственным сыном, не пожелавшим следовать политике отца.
Осудив политику отца, он сумел примириться с аристократией и придворными сановниками, пойдя им на уступки.
А говорить правду, значило идти против политики отца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политика отца»

  • Мне лично гораздо симпатичнее был псаломщик посольской церкви, некий В., от которого я много наслышался о политике отца протоиерея. Псаломщик этот, бывший учитель, порывался все назад в Россию. Его возмущало то, что он видел фальшивого и самодурного в натуре и поведении своего духовного принципала. В моих «Дельцах» есть лицо, похожее на личность и судьбу этого псаломщика. Он кончил, кажется, очень печально, но как именно — в точности не припомню.
  • — Вот — соседи мои и знакомые не говорят мне, что я не так живу, а дети, наверное, сказали бы. Ты слышишь, как в наши дни дети-то кричат отцам — не так, все — не так! А как марксисты народников зачеркивали? Ну — это политика! А декаденты? Это уж — быт, декаденты-то! Они уж отцам кричат: не в таких домах живете, не на тех стульях сидите, книги читаете не те! И заметно, что у родителей-атеистов дети — церковники…
  • — Наши отцы слишком усердно занимались решением вопросов материального характера, совершенно игнорируя загадки духовной жизни. Политика — область самоуверенности, притупляющей наиболее глубокие чувства людей. Политик — это ограниченный человек, он считает тревоги духа чем-то вроде накожной болезни. Все эти народники, марксисты — люди ремесла, а жизнь требует художников, творцов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Значение слова «отец»

  • ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Значение слова «отец»

ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец.

Все значения слова «отец»

Синонимы к слову «политика»

Синонимы к слову «отец»

Ассоциации к слову «политика»

Ассоциации к слову «отец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я