Предложения со словосочетанием «политика нейтралитета»

Шведское правительство в ответной ноте от 16 апреля заявило о своей приверженности политике нейтралитета.
Он исповедовал «свободу рук», что было разновидностью политики нейтралитета, уклонялся от участия в обязывающих военных союзах и коалициях.
Считать подобные действия шведов политикой нейтралитета могут твердолобые «демократы».
Отказ от политики нейтралитета и признание правительств в изгнании были частью «методического сползания к войне».
Благодаря успеху венецианской политики нейтралитета он имеет лишь косвенное отношение к её истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунктированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из вышеизложенного, нейтралитет является залогом обеспечения мира и безопасности не только в стране, которая придерживается политики нейтралитета, но и в регионе, в целом.
Бако понимал политику нейтралитета ряда государств, которая вследствие своей продолжительности превратилась в традицию.
Совет нашему обществу: Ценить и поддерживать политику нейтралитета во время конфликтов, чтобы избежать трудностей и сохранить мир.
Резко осудив октябрьский переворот, «курултаевцы» предпочитали в отношении местных большевиков придерживаться политики нейтралитета.
Политика нейтралитета не может быть осмыслена без выявления содержания принципа нейтрализма в мировой политике, оценки его развития в современных условиях и характеристики национальных особенностей проводящих её стран.
Другая половина съёмщиков придерживалась политики нейтралитета, предпочитая не участвовать в коммунальных разборках по бытовым и национальным вопросам.

Ассоциации к слову «нейтралитет»

Все ассоциации к слову НЕЙТРАЛИТЕТ

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Значение слова «нейтралитет»

  • НЕЙТРАЛИТЕ́Т, -а, м. 1. В международном праве: политика неучастия в войне, а в мирное время — отказ от участия в военных блоках. Сохранять нейтралитет. Договор о нейтралитете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЙТРАЛИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Значение слова «нейтралитет»

НЕЙТРАЛИТЕ́Т, -а, м. 1. В международном праве: политика неучастия в войне, а в мирное время — отказ от участия в военных блоках. Сохранять нейтралитет. Договор о нейтралитете.

Все значения слова «нейтралитет»

Синонимы к слову «политика»

Синонимы к слову «нейтралитет»

Ассоциации к слову «политика»

Ассоциации к слову «нейтралитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я