Карта словосочетания «поливная вода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поливная вода»

Чтобы ценная поливная вода не уходила вниз, каждая платформа покрывалась слоем тростника.
Водные свойства отражают способность грунта впитывать, пропускать и удерживать влагу, поступающую в виде осадков или поливной воды, а также переносить её из глубинных слоёв в поверхностные, к растениям.
Дело в том, что допустимое качество поливной воды зависит от целого ряда факторов.
Здоровым растениям также рекомендуется добавлять в поливную воду чайную ложку коллоидного серебра на литр воды.
С комнатными растениями плесень на земле в цветочном горшке почти всегда можно удалить, если добавить в поливную воду немного коллоидного серебра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абруптив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь в жару, когда нет хороших дождей, поливная вода уже не проникает к корням, которые ушли вглубь на 60—70 см и более.
Применять серый чугун для изготовления рабочих колёс центробежных насосов предназначенных для машинного орошения поливной водой содержащей твёрдые абразивные частицы – это всё равно, что бросать деньги на ветер!
В 1956 г. плата за поливную воду была отменена.
Если растения заражены бактериями, вирусами или грибками, листья можно опрыскать жидким серебром и / или добавить в поливную воду коллоидное серебро.
Химические мелиорации могут быть связаны с необходимостью изменения свойств оросительных вод, например, внесение кальция (обычно – гипса) в поливные воды, обогащённые бикарбонатом натрия, или разбавленной серной кислоты.
В поливной воде содержание солей должно быть не выше 1,2 г/л.
Прапорщики вообще всё приспосабливали для своих хозяйств: побывавшие в употреблении топливные баки от самолетов использовали как резервуары для поливной воды, из списанных парашютов шили ветровки и палатки, и так далее.
Содержание хлора в поливной воде не должно превышать 50 мл на 1 литр воды.
Для улучшения состава поливной воды глауконитовый песок можно положить, как дренаж в ёмкость, где подогревается вода перед капельным поливом.
Единственное, что можно было быстро сделать с радиоактивным фосфором в форме фосфата натрия, это внести его в разных дозах в вегетационные сосуды с поливной водой и затем следить, каким образом он утилизируется в листьях разных ярусов растений и в течение всего периода роста и развития растений.
Иногда причиной засоления тепличного грунта является плохое качество поливной воды.
Мульча не позволяет поливной воде и дождям вымывать удобрения из верхнего слоя грунта, надолго сохраняя их в зоне расположения корней растений.
Там же рядом с заводскими корпусами давали земельные наделы с поливной водой.

Значение слова «поливной»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поливной»

ПОЛИВНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к поливке. Поливной сезон. Поливная норма.

Все значения слова «поливной»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к слову «поливной»

Синонимы к слову «вода»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я