Карта словосочетания «поле смерти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поле смерти»

За полем смерти стояли сборные металлические ангары научно-исследовательского центра, подобные чёрным кораблям, застрявшим в западноафриканской саванне.
На практике этого доказать не удалось – все попытавшиеся пройти через это поле смерти смельчаки погибли или пропали.
Кругом полное уединение, кучер замолк на козлах, а сто шагов впереди нас скачущий, как автомат, туркмен, вытянувшийся прямо как стрела на своём коне, в громадной, белой папахе с болтавшейся на боку шашкой и с неподвижной, в правой руке, нагайкой; и затем самое поразительное: всё это поле смерти горит, как бы покрытое пылающими угольями, от ярко освещённых солнцем, кроваво-красных цветков мака.
Древние сказания трансильванских земель описывают восставших из могил мертвецов, одержимых дьявольскими силами, а также оборотней, которые поле смерти превращались в зомбических существ, так называемых «вукодлаков», «вудкодлах» или как в русском варианте – «вурдалаков».
Распугав мирно плавающих в нём гусей и до полу смерти напугав своим визгом охранявших их бабушек, юноша не сбавляя скорости с головой опустился в воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акупрессурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как стожары на скошенном поле смерти, повсюду торчали обугленные скелеты ящеров.
Итак, братья, долгое время вы терпели страдание, терпели мучение, терпели несчастье и увеличивали поле смерти, – воистину, достаточно долгое время, братья, чтобы не быть довольными никаким существованием, достаточно долгое, чтобы отвратиться от всякого страдания, достаточно долгое, чтобы от страдания избавиться.
С других сторон, хотя они почти окружили поле смерти, монстры не предпринимали никаких манёвров, чтобы заманить свою жертву в ловушку.
До начала полномасштабной битвы оставались считаные секунды: сейчас «бутылочное горлышко» станет полем смерти.
После такого пожара на сотни вёрст вся степь превращается в чёрное поле смерти, где надолго исчезает всякая жизнь.
Поле смерти отца я подолгу жил у бабушки, и мама навещала меня.
Две полу смерти в один день, а неделя только началась.
Плача шла она по полю, ставшему полем смерти их мужчин, искала останки отца и братьев, дабы предать их очищающему огню, отпустить их души к милостивым предкам.
Скакун взвился от жгучей боли, но всадник усидел, сдавив рассечённые до крови бока и, огрев коня плетью, погнал его прочь с поля битвы, ставшего в мгновение ока полем смерти.
В ранце лежал ещё нетронутый боезапас – пули, батареи электрических зарядов, запасные линзы и аккумуляторы тепловых лучей, выстрелы паралитического газа, рассчитанного на человека и известных млекопитающих, самонаводящиеся ракеты, «колючки», что зарывались, как древние мины, создавая поля смерти, или наводились с высоты как бомбы.
А было так: столкнулись на поле смерти люди, ещё не успевшие наломать рук на уничтожении себе подобных, в объявшем их животном ужасе натыкались, сшибались, наносили слепые удары, уродовали себя и лошадей и разбежались, вспугнутые выстрелом, убившим человека, разъехались, нравственно искалеченные.
На мглистых полях смерти – улицах и площадях города – война разожгла пожар боли, отчаяния и крови.
Их становиться так много, что сражение кажется по настоящему грандиозным, особенно крики, боевые кличи и ругань, стоящая на кровавом поле смерти, придаёт действию суровый характер.
А поле смерти остаётся блог вместо могилы…
И косматый пёс с козой туда же: закашляли и заблеяли каверной своих лёгких, ощутив мою руку, проникнувшую через магнитное поле смерти.
– Я пригласил тебя сюда, на это опасное поле смерти, чтобы нашему сретению никто не помешал.
Подобный опыт вхождения в поле смерти прежнего я, сложно передать даже в тонко чувствительной форме слов и нет ему пределов и граней расширения, этого уникального, волнительного для всей душевной организации момента.
А значит, поля смерти совсем свежие.
Я рад тогда радовался до полных штанов, что до хоть какого-то окопа в этом чёртовом поле смерти, добежал, а ты…
Над полем смерти носились, гонимые ветром, клочья одежды; они летали туда-сюда, цепляясь порой за ветки низкорослого кустарника.
Многочисленные костры мириадами мерцающих огней усеяли поле брани, ставшее теперь полем смерти.
Мы нашли боеголовки, оставшиеся поле смерти и разложения донной платформы.
Побеждённый тут же замирает, влекомый холодными полями смерти.
Эти глаза видели поля смертей.
На окраине этого поля смерти стояли разрушенные и частично сгоревшие строения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поле смерти»

  • Он лег на поле смерти.
  • Он сделался бледен как полотно, схватил стакан, налил и подал ей. Я закрыл глаза руками и стал читать молитву, не помню какую… Да, батюшка, видал я много, как люди умирают в гошпиталях и на поле сражения, только это все не то, совсем не то!.. Еще, признаться, меня вот что печалит: она перед смертью ни разу не вспомнила обо мне; а кажется, я ее любил как отец… ну, да Бог ее простит!.. И вправду молвить: что ж я такое, чтоб обо мне вспоминать перед смертью?
  • Для довершенья чуда // Раскрылся пол — и вы оттуда, // Бледны, как смерть, и дыбом волоса!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «поле смерти»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я